Home » Морские львы приплыли в Сакраменто. В Южном Сакраменто обнаружен вирус Западного Нила. Disney отказывается от строительства кампуса во Флориде.
Новости

Морские львы приплыли в Сакраменто. В Южном Сакраменто обнаружен вирус Западного Нила. Disney отказывается от строительства кампуса во Флориде.

Пожар в Сакраменто

В четверг днем в северной части Сакраменто произошел сильный пожар, охвативший несколько зданий.

Возгорание началось по El Camino Avenue, между Grove Avenue и Del Paso Boulevard около 2:50 дня. Пожару была присвоена вторая категория сложности. 

Пресс-секретарь пожарной службы Сакраменто сообщил, что огонь поглотил два жилых дома и автомобиль. На момент написания статьи пожарные продолжали борьбу с огнем. 

О пострадавших ничего не сообщается.

Морские львы приплыли в Сакраменто

Жители города могут наблюдать семейство морских львов, отдыхающих на причале для лодок в Старом городе Сакраменто. 

Майкл Милштейн из Национального управления по океанографии и атмосферным исследованиям объяснил, что морские животные нередко путешествуют вдоль рек и каналов в поисках пищи, чтобы запастись силами перед следующим сезоном размножения. 

Несмотря на то, что морские львы кажутся медленными и неповоротливыми, жителям не следует приближаться к ним слишком близко. По словам Милштейна, у морских львов сильные и крепкие челюсти с острыми зубами, эти животные могут двигаться очень быстро, если посчитают, что им угрожает опасность. 

Морские львы не единственные животные, заплывающие в Сакраменто, в 1985 году горбатый кит по имени Хамфри доплыл вверх по течению до моста Rio Vista. А в 2007 году в Sacramento River заплыли два других горбатых кита – Дельта и Ди.

В Южном Сакраменто обнаружен вирус  Западного Нила

По данным Управления по борьбе с комарами Сакраменто-Йоло, в Южном Сакраменто 

были обнаружены мертвыми две птицы, зараженные вирусом лихорадки Западного Нила.

Две сойки были найдены недалеко от Florin Road, это первые птицы в 2023 году, у которых был выявлен вирус. 

Обнаружение птиц-носителей вируса очень важно, так как это подтверждает наличие зараженных комаров. 

По мнению экспертов, проливные дожди этой зимой и высокие температуры летом могут стать причиной высокой активности комаров, распространяющих лихорадку. Дабы обезопасить себя и родных от вируса, поставьте москитные сетки на окна и слейте всю стоячую воду вблизи вашего дома. Активность комаров повышается утром и вечером, поэтому, выходя из дому в это время на забудьте нанести средство от комаров.

При обнаружении мертвых птиц жителям рекомендуется звонить на горячую линию Департамента общественного здравоохранения Калифорнии по телефону 877-968-2473.

Disney отказывается от строительства кампуса во Флориде

В четверг компания Walt Disney Co. объявила о том, что отказывается от планов по строительству нового кампуса в центральной части Флориды и перевода 2 000 сотрудников из Южной Калифорнии для работы в сфере цифровых технологий, финансов и разработки продукции.

Решение было принято после года нападок со стороны губернатора Рона Де Сантиса и законодателей Флориды. В прошлом месяце Disney подала иск о нарушении Первой поправки против него и других чиновников.

Гэвин Ньюсом, прокомментировал это решение во время завтрака в Сакраменто. Губернатор надеется, что корпорация Disney переключит свое внимание на Калифорнию, так как здесь лучше климат для ведения бизнеса.

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.

About the author

Evening_Sacramento