Home » “Афише” – 30 лет!
Статьи

“Афише” – 30 лет!

В этом году медиахолдинг “Афиша” – главный информационных ресурс славянской диаспоры Сакраменто – отметил свой 30-летний юбилей. Давид Пономарь основал медиахолдинг в 1993 году. Тогда же он основал и первое в Калифорнии телевидение на русском языке. Уже в 1996 году было открыто вещание радио, а в 1998 началось издание газеты «Диаспора». Газета «Вечерний Сакраменто», также двуязычное издание (на английском и русском языках) «Диалог» и журнал Location – все эти публикации в печатном формате в своё время были востребованы и служили на пользу жителям Сакраменто.

«Афиша» оказывает поддержку «Community Connection Center» и участвует во многих благотворительных проектах.

За эти годы “Афиша” стала не просто источником информации, но и настоящим рупором иммигрантов, помогая им адаптироваться к жизни в новой стране, развиваться и добиваться успеха.

“Афиша” жила и развивалась вместе с нашей диаспорой, переживая как счастливые, так и кризисные времена. Но, как бы ни было сложно, “Афиша” всегда оставалась верна своей миссии – быть надежным источником информации и поддержкой для наших соотечественников.

Сегодня “Афиша” – это:

-Одноименный журнал “Афиша“, который содержит полезную деловую информацию на все случаи жизни для проживающих в Сакраменто соотечественников. Особой популярностью в журнале Афиша пользуется секция частных объявлений.

-Газета “Диаспора”, регулярно освещающая события и ведущая летопись жизни нашей диаспоры. 

-Радио “Этно ФМ”, ежедневно звучащее в эфире на волне 87.7 FM.

-Новостные порталы “Вечерний Сакраменто“, “Украинская диаспора” и diasporanews.com, где можно найти свежие новости, интересные статьи, анонсы мероприятий и многое другое.

Афиша открывает новые пути для коммуникаций путём развития своих приложений, использования мобильных чат-ботов в telegram-каналах, интернет-вещания радио и видео программ прямо со студии, а также наращивает присутствие в социальных сетях, которое исчисляется миллионами просмотров распространяемого контента. 

Последнее новшество “Афиша в 2 клика” позволит каждому иммигранту получить доступ к бесценной информации из журнала Афиша буквально за две секунды. 

В связи со знаменательным событием в минувший четверг в зале Platinum Palace прошел праздничный гала-концерт. Под одной крышей собрались вместе сотни людей – друзей, партнеров, читателей и слушателей “Афиши”.

В атмосфере праздника и ностальгии гости вспоминали о пройденном пути, о достижениях и победах, о трудностях, которые приходилось преодолевать вместе.

Одним из самых ярких моментов вечера стало вручение наград выдающимся членам диаспоры Сакраменто, которые внесли вклад в развитие нашего сообщества и помогли соотечественникам улучшить качество жизни.

На вечере присутствовали многие именитые гости. Одним из них был конгрессмен Kevin Kiley, который поздравил отдельных представителей нашей диаспоры и отметил их вклад в развитие нашего города.

Кульминацией вечера стало объявление “Человека года”. За звание “Человека года” боролись 24 претендента.

Это наши иммигранты, которые добились успеха с нуля, и стали помогать другим таким же иммигрантам, как они, приехавшим в Соединенные Штаты.

Истории их жизни вы могли прочитать на страницах газеты “Диаспора” в рубрике “Лица столицы”. Читателям газеты “Диаспора” было предложено проголосовать за понравившегося кандидата.

Светлана Шраменко набрала 20% голосов читателей и заняла первое место.

Светлана — агент по недвижимости и страхованию, специалист отдела психиатрии Департамента здравоохранения Yolo County. Она является активным членом славянской диаспоры Сакраменто и всегда готова прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Светлана – пример того, как можно добиться успеха в своей профессии, оставаясь при этом чутким и отзывчивым человеком.

“Афиша” от всей души поздравляет Светлану Шраменко с заслуженной наградой!

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”