Home » На озере Фолсом погибла девушка. Ограбление магазина Nordstrom попало на видео. В Калифорнии появилась новая стая волков. Обнаружен первый заболевший вирусом Западного Нила.
Новости

На озере Фолсом погибла девушка. Ограбление магазина Nordstrom попало на видео. В Калифорнии появилась новая стая волков. Обнаружен первый заболевший вирусом Западного Нила.

На озере Фолсом погибла девушка

В субботу на берегу озера Фолсом в округе Placer произошла трагедия: 23-летняя девушка погибла, сорвавшись с тарзанки. Официальный представитель Калифорнийских парков сообщил, что девушку звали Кэтрин Хёдт, и она упала с высоты 30 футов на берегу неподалеку от Rattlesnake Bar. Пострадавшую доставили в медицинский центр Sutter Roseville, где она позднее скончалась. Руководство парков подчеркнуло, что тарзанки и самодельные качели запрещены на озерах Фолсом и Натомас. Дело в том, что уровень воды в озере с мая месяца упал на 15 футов, что обмелило берега и увеличило расстояние до воды.

По сообщениям, погибшая работала продюсером утреннего выпуска новостей на телеканале KCRA.

Ограбление магазина Nordstrom попало на видео

Недавно в интернете появилась видеозапись, демонстрирующая последствия разграбления магазина Nordstrom в Лос-Анджелесе, в ходе которого, как полагают в полиции, было похищено товара на сумму от 60 до 100 тысяч долларов. Инцидент произошёл в воскресенье в 4 часа дня в Topanga Mall, эвкуация посетителей молла не проводилась.

После инцидента полицейский департамент Лос-Анджелеса заявил о своем намерении “приложить все усилия, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности”.

Еще на одном видео, снятом во время ограбления, видно, как группа от 30 до 50 человек в толстовках с капюшонами на головах разбивает витрины и опрокидывает стойки с товарами внутри магазина.

Это уже второе массовое ограбление в округе Лос-Анджелес за последнюю неделю. 8 августа толпа грабителей обокрала магазин Yves Saint Laurent в Глендейле. Тогда воры унесли товар на общую сумму примерно 300 000 долларов.

В Калифорнии обнаружена новая стая волков

В Национальном лесу Sequoia около округа Tulare появилась новая стая волков. Департамент дикой природы штата получил сообщение о появлении волков в этом лесу 6 июля. Чуть позже работники парка нашли следы, подтверждающие присутствие волков в этой местности. Это самое южное место обитания волков в штате, на 200 миль южнее известных мест обитания других стай в Северной Калифорнии.

Первыми волков запечатлели на видео работки экологической консалтинговой компании “Colibri”, которые оценивали ущерб от лесных пожаров. Мишель Харрис, одна из сотрудниц компании, рассказала, что она и ее коллеги заметили образцы экскрементов и следы лап волков.

Генетический анализ показал, что новая стая состоит из пяти серых волков, которые ранее не попадали в поле зрения Департамента дикой природы.

Первое подтвержденное появление волка в Калифорнии датируется 2011 годом, до этого в штате волки не жили с 1924 года. На данный момент в Калифорнии подтверждено существование трех стай волков.

В округе Yuba был зафиксирован первый случай заражения человека вирусом Западного Нила

В округе Yuba был обнаружен первый случай заражения человека вирусом Западного Нила в 2023 году. По данным из официальный источников, взрослый мужчина заразился вирусом от укуса комара в начале августа, его состояние оценивается как тяжелое.  Мужчина подхватил заболевание возле поселений Linda и Olivehurst в начале августа.

В прошлом году в округах Sutter и Yuba был зафиксировано несколько случаев заражения вирусом Западного Нила.

Тяжелое протекание болезни у зараженных случается редко, такие случаи фиксируются лишь у одного из 150 заболевших. У большинства инфицированных поднимается температура, появляется боль в мышцах и усталость.

Лучший способ избежать заражения вирусом Западного Нила – избегать укусов комаров, использовать репеллент и носить одежду с длинными рукавами.

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.

About the author

Evening_Sacramento