Home » Сакраменто: взрыв и пожар в лагере для бездомных. На 80 фривее возле Watt Ave погиб ребенок. На Калифорнийском пляже туристов смыло волной. Вспышка норовируса в Йосемити.
Новости

Сакраменто: взрыв и пожар в лагере для бездомных. На 80 фривее возле Watt Ave погиб ребенок. На Калифорнийском пляже туристов смыло волной. Вспышка норовируса в Йосемити.

Сакраменто: взрыв и пожар в лагере для бездомных

Два человека получили ранения в результате взрыва, произошедшего в четверг утром в лагере для бездомных в Сакраменто. Известно, что бездомная пара пыталась развести огонь с использованием бензина. Прогремел взрыв, в результате которого загорелась трава возле пересечения улиц Zenobia Way и San Juan Road. Пожар удалось быстро потушить. У пострадавшей женщины, имя которой не называется, обгорела нижняя часть тела, а мужчина получил ожоги 80% тела. По словам свидетельницы происшествия, ей пришлось тушить одежду мужчины подручными средствами. Обе жертвы были доставлены в ожоговое отделение в медицинском центре UC Davis. Пожарные предупреждают жителей не использовать бензин для разведения огня, так как пары этого горючего взрывоопасны.

На 80 фривее возле Watt Ave погиб ребенок

В среду вечером 12-летняя девочка скончалась после того, как ее сбила машина на 80 фривее в Сакраменто. В детском приюте, расположенном по Auburn Blvd, поздно вечером произошел конфликт, из-за которого 16-летняя девочка убежала. Ее младшая подруга попыталась догнать беглянку и попала под колеса автомобиля. По сообщениям Калифорнийского дорожного патруля, девочка была сбита на быстрой полосе 80 фривея недалеко от выхода на Watt Ave.

Машина скорой помощи, проезжавшая мимо, остановилась, чтобы помочь девушке до приезда спасателей, но она была объявлена мертвой на месте происшествия примерно через 15 минут после аварии. Водитель остался на месте и сотрудничал с правоохранительными органами. На время расследования полиция перекрывала все полосы движения по 80 фривею.

 

На Калифорнийском пляже туристов смыло волной

На пляже Moonstone в Южной Калифорнии мощная волна смыла нескольких туристов, которые прогуливались по берегу океана. Произошедшее попало на видео. На ролике видно, как поток морской воды сбивает с ног трех человек, наблюдающих за волнами с берега, и накрывает их с головой. За кадром слышны их крики. Волны впоследствии затапливают парковку, заставленную автомобилями. Отмечается, что инцидент произошел в субботу, 11 января, видеозаписью произошедшего в Facebook поделился один из очевидцев. О пострадавших в результате случившегося не сообщается.

Вспышка норовируса в Йосемити

Сотрудники национального парка Йосемити расследуют около 170 сообщений о желудочно-кишечных заболеваниях, а также двух случаях заражения норовирусом. Служба национальных парков начала расследование после того, как посетители и сотрудники начали сообщать о недомоганиях, случившихся в этом месяце. Большинство случаев произошло в начале января. Норовирус очень заразен и может передаваться при непосредственном контакте с зараженным человеком, при прикосновениях к зараженной поверхности и использовании плохо вымытой посуды. Вирус вызывает рвоту и диарею, болезнь особенно тяжело протекает у пожилых людей, маленьких детей и людей с проблемами со здоровьем. Происхождение вспышки неясно, также неизвестно заразились ли люди внутри или за пределами парка. Сотрудники парка работают над очисткой и дезинфекцией общественных зданий, в том числе знаменитого отеля Ahwahnee.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento