Home » Полицейские Сакраменто выследили и задержали убийцу женщины. Погоня и перестрелка в Placer. Богатые будут платить больше налогов. Число пострадавших от аварийного сброса топлива выросло вдвое.
Новости

Полицейские Сакраменто выследили и задержали убийцу женщины. Погоня и перестрелка в Placer. Богатые будут платить больше налогов. Число пострадавших от аварийного сброса топлива выросло вдвое.

Сакраменто: полицейские задержали убийцу женщины

По сообщениям полиции, во вторник вечером в Розвилле был задержан человек, разыскиваемый в связи с убийством в Сакраменто.

Около 4 часов дня в жилом доме по Calvine Road полиция обнаружила тело женщины. После непродолжительного расследования стало известно об исчезновении сожителя женщины, который оказался главным подозреваемым. Около 6:30 вечера полиция получила наводку о вооруженном подозреваемом, замеченном в Citrus Heights. Примерно через час полицейские заметили и попытались остановить автомобиль подозреваемого за магазином Fry’s Electronics вдоль North Sunrise Avenue. Мужчина попытался сбежать с места преступления, но столкнулся с автобусом и его автомобиль заглох. Подозреваемый пытался убежать пешком, но был задержан. Никто из сотрудников полиции не пострадал. Один из пассажиров автобуса получил легкие травмы.

Число пострадавших от аварийного сброса топлива выросло вдвое

Число пострадавших в результате аварийного сброса самолетом авиатоплива на ряд школ Лос-Анджелеса выросло до 60.

Ранее сообщалось о 26 пострадавших — 17 детях и 9 взрослых.

Инспектор Департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес Шон Фергюсон рассказал, что в результате инцидента горючее попало на территории пяти школ. У всех пострадавших раздражение кожных покровов, однако госпитализация никому не потребовалась. У большинства обратившихся за помощью симптомы прошли после обработки кожи водой с мылом.

Напомним, что инцидент произошел 14 января. Пилот самолета авиакомпании Delta вскоре после вылета сообщил диспетчеру о технической неисправности на борту и запросил посадку. Чтобы не превысить максимально допустимую посадочную массу лайнера, пилот решил не вырабатывать горючее, а применить аварийный сброс топлива. Поскольку оно было вылито на небольшой высоте, оно не успело рассеяться в воздухе и осело на земле.

 

Погоня и перестрелка в округе Placer

Полиция задержала трех человек и одного ребенка после перестрелки и погони в округе Placer. Двое из задержанных, 19-летний Клейтон Бейкер из Roseville, который был водителем преследуемой машины, и 19-летний Гейдж Кригбаум из Antelope, были позже арестованы и помещены в тюрьму. Их обвиняют в том, что они подвергли опасности несовершеннолетних, а также в хранении наркотиков, сопротивлении аресту и незаконном владении огнестрельным оружием.

Полицию вызвали свидетели, которые слышали выстрелы из автомобиля Subaru Outback темного цвета. Полицейские пытались остановить автомобиль, но водитель выехал на 80 фривей и попытался скрыться. Машина ехала со скоростью 110 миль в час, время от времени выезжая на встречную полосу движения, а потом водитель потерял контроль над автомобилем и съехал в кювет на Rocky Ridge Drive в Roseville. После аварии Кригбаум убежал в близлежащий лесной массив, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Теперь богатые компании будут платить еще больше налогов

Правительство Калифорнии рассматривает вопрос о повышении налогов для некоторых крупнейших компаний штата, но размер увеличения налогов будет зависеть от того, сколько ее высокооплачиваемый руководитель зарабатывает по сравнению со своими сотрудниками. Чем больше разрыв, тем больше увеличивается налог.

Такая система вычета налогов будет применяться только к компаниям, которые получают не менее 10 миллионов долларов налогооблагаемой прибыли от бизнеса, осуществляемого в Калифорнии. Это касается около 2000 компаний по всей стране, включая Walt Disney Co., штаб-квартира которой находится в Бербанке.

Согласно сообщениям СМИ, генеральный директор Walt Disney Боб Айгер заработал в 2018 году более 65 миллионов долларов, что более чем в 1400 раз выше средней заработной платы рядового сотрудника Disney.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento