Home » Citrus Heights: мужчина ограбил три бизнеса за три часа. State Farm не будет продлевать тысячи страховых полисов. Президент списал студенческие долги на сумму 5.8$ млрд.
Новости

Citrus Heights: мужчина ограбил три бизнеса за три часа. State Farm не будет продлевать тысячи страховых полисов. Президент списал студенческие долги на сумму 5.8$ млрд.

State Farm не будет продлевать тысячи полисов по страхованию недвижимости

Страховая компания State Farm не будет продлевать 72 тысячи полисов по страхованию недвижимости в Калифорнии.

В среду компания State Farm, которая в 2022 году являлась крупнейшим страховщиком имущества в Калифорнии, объявила о своем решении не продлевать примерно 72 тысячи полисов по страхованию недвижимости и коммерческих квартир, начиная с этого лета.

Около 30 тысяч из этих полисов относятся к страхованию домов, арендного жилья, ассоциаций домовладельцев и предприятий. Остальные 42 тысячи предназначены для коммерческих помещений.

Такое решение последовало за заявлением компании в мае прошлого года о том, что она перестанет принимать новые заявки на страхование имущества и бизнеса. В качестве причин компания назвала рост стоимости строительства, увеличение риска катастрофических событий в Калифорнии, а также трудности, связанные со страхованием собственного бизнеса. Представители State Farm также упомянули об “ограничениях, связанных с работой в рамках устаревших страховых правил” в Калифорнии.

State Farm также сообщила, что уведомит клиентов, затронутых этим решением, до истечения срока действия их полисов.

Мужчина ограбил три бизнеса в Citrus Heights за три часа

На прошлой неделе полиция арестовала мужчину, подозреваемого в ограблении трех бизнесов в Citrus Heights утром того же дня. По словам полиции, 31-летний подозреваемый угрожал сотрудникам муляжом пистолета. Свое утро подозреваемый начал в закусочной Burger King на Greenback Lane и пиццерии Little Caesars на Madison Ave. Последний инцидент произошел на автозаправочной станции 7-Eleven на бульваре Sunrise через три часа после первого преступления.

В полиции сообщили, что в общей сложности ущерб трем магазинам составил 700 долларов наличными. Мужчину арестовали возле в Roseville недалеко от бульвара Sunrise и Cirby Way. По данным правоохранителей, в машине мужчины была найдены улики с мест преступления, а также муляж пистолета. Подозреваемому предъявлены обвинения в вооруженном ограблении, он содержится под стражей в главной тюрьме округа Сакраменто, сумма залога установлена ​​в размере 50 000 долларов США. Судебное заседание по его делу назначено на пятницу.

Президент списал студенческие долги на сумму 5.8 миллиарда долларов

В четверг администрация президента Байдена объявила о новом раунде списания студенческих долгов на общую сумму 5.8 миллиарда долларов для почти 78 тысяч работников государственного сектора. Кроме того, 380 тысяч должников потенциально смогут получить списание своих долгов в течение следующих одного-двух лет.

В рамках программы прощения кредитов, известной как PSLF, определенные должники (учителя, социальные работники, некоторые медсестры, врачи и государственные юристы) имеют право на списание долгов по студенческим кредитам после 10 лет ежемесячных выплат.

Администрация Байдена смогла одобрить больше списаний студенческих долгов, чем при любом другом президенте, несмотря на то, что в прошлом году Верховный суд отклонил программу широкого списания студенческих долгов. Изначальная программа предусматривала аннулирование до 20 тысяч долларов долга для заемщиков с низким и средним уровнем дохода, общая сумма списания долга оценивалась в 430 миллиардов долларов. Вместо этого администрация Байдена на сегодняшний день списала в общей сложности 144 миллиарда долларов федеральных студенческих займов для почти 4 миллионов бывших студентов.

Программа PSLF была создана Конгрессом в 2007 году, но до вступления в должность Байдена практически на работала. По данным Белого дома, ранее по этой программе удалось получить списание кредитов только 7 000 человек.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento