Home » Трагедия на заправке: ребенок погиб под колесами пикапa. SpaceX запустила ракету со спутниками Starlink. Медведи терроризируют калифорнийский город.
Новости

Трагедия на заправке: ребенок погиб под колесами пикапa. SpaceX запустила ракету со спутниками Starlink. Медведи терроризируют калифорнийский город.

SpaceX запустила ракету со спутниками Starlink

Яркая полоса света, прорезавшая сумеречное небо Лос-Анджелеса около половины восьмого вечера в понедельник, оказалась ракетой Falcon 9 компании SpaceX, запущенной с базы Vandenberg Space Force Base. Ракета несла на себе 22 спутника системы Starlink, направляющихся на низкую околоземную орбиту.

Жители Южной Калифорнии и даже Финикса смогли насладиться захватывающим, хоть и кратковременным, зрелищем. Яркий свет вспыхнул на темнеющем небе, оставив после себя инверсионный след, который медленно рассеялся.

По данным SpaceX, это был десятый запуск ракеты с базы в этом году.

Медведи терроризируют калифорнийский город

Город Pine Mountain Club в Южной Калифорнии страдает от нашествия медведей.

Косолапые гости нередко наведываются в дома к жителям этого небольшого городка с населением около 2800 человек, расположенного в горах Сан-Эмидио, примерно в 75 милях к северу от Лос-Анджелеса. Руководимые обонянием в 100 раз острее человеческого, хищники разбивают окна, срывают черепицу с крыш и вырывают прочные деревянные двери с петель, чтобы добраться до остатков пиццы в холодильнике. Они также оставляют следы на прилавках, мебели и полах в качестве “визитной карточки”.

Чаще всего такие набеги происходят весной, когда голодные медведи выходят из спячки и отправляются на поиски съестного.

За последние десять лет ситуация в городе серьезно ухудшилась. По словам специалистов, растущая урбанизация, а также участившиеся лесные пожары и засуха заставляют медведей искать пищу в жилых районах.

За последние девять месяцев в полицию города поступило 563 звонка с сообщениями о столкновениях с дикими животными. К примеру, за год до этого было зарегистрировано 319 звонков.

Многие местные жители обвиняют туристов в преднамеренном кормлении медведей. (В Калифорнии умышленное кормление черного медведя является незаконным и может повлечь за собой штраф или тюремное заключение).

Однако от потери имущества и риска серьезных травм страдают не только жители. Животные часто получают рваные раны от битого стекла или проглатывают токсичные бытовые вещества.

Трагедия на заправке: ребенок погиб под колесами пикап трака

Трагедия произошла на одной из заправок города Woodland. Трехлетняя девочка забралась на водительское сиденье грузовика, который был оставлен на заправке с работающим двигателем, автомобиль сдвинулся с места и сбил двухлетнего ребенка.

По данным полиции, в субботу в 3:45 в полицию Woodland поступило сообщение о том, что на заправке “76” на углу улиц West и Court грузовик совершил наезд на ребенка. По сообщениям правоохранителей, жертвой происшествия стала 2-летняя Алайни Мартинес, которая находилась возле палатки, где ее родители продавали тако.

Родные доставили Алайни в больницу, где она скончалась от полученных травм.

Пресс-секретарь полиции Woodland сержант Ричард Тауль сообщил, что отец 3-летней девочки оставил свой черный пикап Dodge припаркованным у бензоколонки зашел в магазин. Пока мужчина совершал покупки, 3-летний ребенок вылез из детского автокресла и сел на водительское сиденье. В это же время грузовик начал движение и врезался в палатку.

По словам полиции, отец 3-летней девочки сотрудничает со следствием. Расследование все еще продолжается, полиция пока не производила арестов.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento