Home » Вооруженный мужчина забаррикадировался в жилом комплексе. Семья чудом выжила в авиакатастрофе. Мужчина, неоднократно судимый за вождение в нетрезвом виде, сбил пешехода.
Новости

Вооруженный мужчина забаррикадировался в жилом комплексе. Семья чудом выжила в авиакатастрофе. Мужчина, неоднократно судимый за вождение в нетрезвом виде, сбил пешехода.

Мужчина, неоднократно судимый за вождение в нетрезвом виде, сбил пешехода

Водитель, который был пять раз осужден за вождение в нетрезвом виде (DUI), насмерть сбил пешехода, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 31-летний Джонатан Лопес из Orange был обвинен в непредумышленном убийстве в результате наезда на пешехода. Мужчину также обвинили в причинении телесных повреждений, в попытке скрыться от полиции и в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Об этом в четверг объявил окружной прокурор округа Orange.

Лопесу также может быть предъявлено обвинение в вождении автомобиля без прав. В случае признания виновным по всем пунктам обвинения мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 18 лет до пожизненного заключения.

По данным окружного прокурора, около 11:15 утра во вторник Лопес сбил человека, переходившего улицу в городе Orange. После совершения наезда Лопес попытался сбежать от полиции, он проехал на красный свет и не остановился на трех перекрестках со знаками «стоп». Полицейским удалось догнать и арестовать нарушителя.

По данным окружного прокурора, пять судимостей Лопеса за вождение в нетрезвом виде произошли в 2011 году. Он отсидел 16 месяцев в тюрьме после того, как признал себя виновным в совершении уголовного преступления.

Калифорнийская семья выжила в авиакатастрофе благодаря парашюту

Калифорнийская семья из трех человек, включая двухлетнюю девочку, чудом выжила в авиакатастрофе, произошедшей в пятницу. Благодаря парашютной системе самолета пассажирам и пилоту удалось избежать серьезных травм, отделавшись лишь незначительными порезами и царапинами.

По сообщениям Отдела шерифа округа Mendocino, в пятницу семья из Santa Rosa вылетела из аэропорта Shelter Cove. Спустя всего пять минут после начала полета двигатель их одномоторного самолета отказал, что привело к крушению. Самолет начал стремительно терять высоту и упал в лесной местности рядом с городом Whitethorn. Во время крушения пилот принял решение активировать парашютную систему, которая замедлила падение самолета, позволив осуществить относительно мягкую аварийную посадку.

Все находившиеся на борту получили лишь легкие травмы. Пожарная служба Shelter Cove опубликовала заявление в Instagram, назвав невероятным везением то, что семья выжила. 

Несмотря на то, что пассажиры самолета практически не пострадали, транспортное средство оказалось сильно повреждено. Фюзеляж самолёта треснул, а само судно запуталось в деревьях примерно в 30 метрах от земли.

Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности проводят расследование инцидента.

Вооруженный мужчина забаррикадировался в жилом комплексе

В пятницу офицеры из Отдела шерифа округа Сакраменто эвакуировали жилой комплекс в городе Fair Oaks и оцепили прилегающие кварталы во время противостояния с вооруженным мужчиной.

По словам представителя Отдела сержанта Амара Ганди, около 10:20 утра в жилом комплексе Hazel Ranch, расположенном по Winding Way возле Hazel Avenue вспыхнула перестрелка. Прибывшие на место правоохранители вступили в перестрелку с вооруженным мужчиной, который забаррикадировался в одном из апартаментов.

Офицеры эвакуировали жильцов всех 208 квартир, информации о пострадавших и раненых не поступало.

Водителям было рекомендовано держаться подальше от этого района, несколько дорог и парковка торгового центра Hazel Ridge Plaza были перекрыты. На месте инцидента были замечены несколько полицейских в тактическом снаряжении и бронированная техника, включая Rook – полицейский вездеход, используемый в опасных ситуациях.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento