Home » Дерзкое ограбление ювелирного магазина попало на видео. У побережья Калифорнии появилось нефтяное пятно. Сколько надо зарабатывать для комфортной жизни?
Новости

Дерзкое ограбление ювелирного магазина попало на видео. У побережья Калифорнии появилось нефтяное пятно. Сколько надо зарабатывать для комфортной жизни?

У побережья Калифорнии появилось нефтяное пятно

На прошлой неделе у побережья Южной Калифорнии было обнаружено нефтяное пятно, которое, по словам представителей береговой охраны США, могло быть вызвано естественной утечкой со дна океана. Точный источник загрязнения пока неизвестен.

Береговая охрана обнаружила нефтяное пятно длиной 2.5 мили в пятницу утром у побережья Huntington Beach. Работники извлекли из воды примерно 85 галлонов нефти и 1050 фунтов (476 кг) промасленных отходов с береговой линии.

Лабораторные исследования пока не смогли окончательно определить источник нефти, однако предварительный анализ показал, что это не был рафинированный продукт, такой как бензин или дизельное топливо. Результаты лабораторных исследований также не соответствовали архивным образцам, взятым с нефтяных платформ в этом районе. По словам специалистов, образцы больше похожи на “свежую” нефть, типичную для естественных просачиваний.

Первоначально власти сообщили, что им не поступало сообщений о разливах или утечках с морских нефтяных платформ, а размер пятна, казалось, не увеличивался. Это навело их на мысль, что это был разовый выброс нефти со дна океана, что является довольно распространенным явлением.

Дерзкое ограбление ювелирного магазина попало на видео

В воскресенье днем в торговом центре Sunrise Mall произошло дерзкое ограбление ювелирного магазина. Полиция Citrus Heights ведет расследование.

По данным полиции, трое мужчин вошли в ювелирный магазин Sam’s Jewelers, разбили витрины молотками и похитили большое количество драгоценностей. Никто из находившихся в магазине не пострадал, покупатели и сотрудники смогли безопасно покинуть помещение.

По данным полиции, преступники скрылись на синем автомобиле. Весь инцидент попал на камеры наблюдения.

Владелец, сообщил журналистам, что пока не знает точную сумму ущерба, он обеспокоен тем, что магазин не сможет оправиться от этого удара.

Сколько надо зарабатывать для комфортной жизни?

Компания Smart Asset недавно опубликовала свое ежегодное исследование, в котором анализируется, сколько денег нужно людям, живущим в крупнейших мегаполисах США, для комфортной жизни.

Исследование основано на калькуляторе прожиточного минимума Массачусетского технологического института (MIT Living Wage Calculator), который учитывает стоимость жилья, питания, транспорта, медицинского обслуживания и других аспектов.

Чтобы определить “комфортный” образ жизни, исследование использовало правило 50/30/20, согласно которому 50% дохода после уплаты налогов должно идти на основные нужды, 30% на желаемые покупки, а 20% на сбережения или выплату долгов.

Согласно данным исследования, в среднем человеку для стабильного комфорта в крупных городах США требуется зарабатывать $96,500 в год. Для семей расходы еще выше: они должны иметь совокупный доход в среднем около $235,000, чтобы содержать двух взрослых и двух детей.

Как выяснил SmartAsset, семь из 10 самых дорогих городов для жизни находятся в Калифорнии.

Сан-Хосе в Bay Area занял первое место в Золотом штате как самый дорогой город для жизни. По данным исследования, одинокому взрослому в Сан-Хосе нужна почасовая оплата в размере $65,74 или $136 739 в год, чтобы жить комфортно. При этом семье из двух работающих взрослых с двумя детьми необходимо иметь совокупную зарплату в размере $334 547.

Другие калифорнийские города, вошедшие в десятку самых дорогих: Сан-Франциско, Irvine, Santa Ana, Oakland, Сан-Диего и Chula Vista.

Anaheim и Long Beach также попали в список, разделив 14-е место.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento