Home » Пожилую жительницу Калифорнии убили «черные риелторы». На этой неделе будет перекрыл 50 фривей. 300 человек могли заразиться корью в Сакраменто.
Новости

Пожилую жительницу Калифорнии убили «черные риелторы». На этой неделе будет перекрыл 50 фривей. 300 человек могли заразиться корью в Сакраменто.

Пожилую жительницу Калифорнии убили «черные риелторы»

Детективы, расследовавшие смерть 96-летней женщины из Калифорнии почти два года назад, обнаружили, что она стала жертвой тщательно спланированного заказного убийства в рамках аферы с обратной ипотекой, целью которой был захват ее дома, сообщает KCRA3.

В конце прошлой недели стали известно об аресте подозреваемых.

В маe 2022 года сиделка обнаружила Вайлет Альбертс мертвой в своей постели. Вскрытие показало, что она умерла от удушья, а причиной смерти было признано убийство.

Позже стало известно, что женщина, испытывающая финансовые трудности, подписала обратную ипотеку на свой дорогостоящий дом с 48-летней Полин Макарено.

По данным полиции, Макарено подделала документы, чтобы быстрее завладеть собственностью Альбертс. 

Как сообщили правоохранители, за три дня до убийства, двое мужчин, 41-летний Рикардо Дель Кампо и 33-летний Генри Ростомян, отправились в “разведывательную поездку” в дом Альбертс.

Ростомян был арестован в прошлом месяце, а Мартин Дель Кампо – 5 марта. В настоящее время они содержатся в тюрьме округа Санта-Барбара без права выхода под залог.

Макарено была арестована в 2022 году и с тех пор приговорена к шести годам тюремного заключения за мошенничество, а теперь ей также грозят дополнительные обвинения.

На этой неделе будет перекрыт 50 фривей

Часть 50 фривея в Западном Сакраменто будет временно перекрыта в ночное время с понедельника по пятницу в связи со строительством нового пешеходного моста Sycamore Trail. Об этом сообщили власти Вест Сакраменто.

Движение в западном направлении будет перекрыто между переходом на 5 фривей и выходом на Harbor Boulevard, начиная с 11:00 вечера понедельника и до 3:00 утра среды. В восточном направлении фривей будет перекрыт между I-80 и Jefferson Boulevard с полуночи (00:00) среды до 4:00 утра пятницы.

Во время строительных работ будут установлены знаки объезда, также будут дежурить сотрудники дорожной полиции. Для получения дополнительной информации посетите сайт wsac.city/SycamoreTrail.

300 человек в Сакраменто могли потенциально заразиться корью 

Медицинское учреждение в Калифорнии пытается связаться с 300 людьми, которые могли заразиться корью. Неделю назад в больнице Сакраменто лечился ребенок, заболевший этой чрезвычайно заразной вирусной инфекцией.

По данным представителей округа Сакраменто, ребенок вернулся из-за границы и 5 марта проходил обследование в отделении скорой помощи UC Davis Health.

Клиника заявила, что “ситуация находится под контролем” и её сотрудники связались примерно с 300 посетителями, которые находились в здании и могли подвергнуться заражению.

Корь – это чрезвычайно заразное заболевание, которое может привести к осложнениям и даже летальному исходу, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Корь сопровождается высокой температурой, а также кашлем, насморком и покраснением глаз. У некоторых пациентов также отмечается диарея, тошнота и рвота. Особенным симптомом является красная пятнистая сыпь, которая появляется сначала на лице, а затем быстро распространяется на грудь, спину, бедра и ступни.

По словам специалистов, вирус передается воздушно-капельным путем и может оставаться в воздухе до часа в том месте, где зараженный человек кашлял или чихал.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento