Home » Спасатели вызволили трех человек из снежного плена. Полиция изъяла сотни украденных писем. Законодатели Калифорнии предложили закон по борьбе с магазинными кражами.
Новости

Спасатели вызволили трех человек из снежного плена. Полиция изъяла сотни украденных писем. Законодатели Калифорнии предложили закон по борьбе с магазинными кражами.

Спасатели вызволили трех человек из снежного плена

Офицеры из Отдела шерифа округа Невада на этой неделе провели две спасательные операции, в общей сложности освободив трех человек, оказавшихся в снежном плену после мощной снежной бури в горах Сьерра-Невада. В прошлые выходные в горах бушевал буран, там выпало больше 3х метров снега, а скорость ветра достигала 70 миль в час.

В первом случае, по информации Отдела шерифа, помощь потребовалась паре, чей автомобиль сломался недалеко от Nevada City. Практически сутки они провели в своём пикапе без еды, воды и возможности связаться по телефону. Потом мужчине удалось найти место, где ловила мобильная связь и позвонить по номеру службы спасения 911. Несмотря на обрыв связи, диспетчерам удалось определить его координаты по карте, и к полудню спасательная группа из Отдела шерифа округа Невада, совместно с сотрудником округа, добралась до пары и их питомца в районе Lowell Road.

Второй инцидент произошел во вторник, мужчина отправился на снегоходе по каньону Jonson в Truckee, рассчитывая прокатиться по маршруту вокруг озера Warren. Однако, примерно в два часа дня его снегоход застрял на дороге. К счастью, группа из 26 спасателей, включая сотрудников шерифов округов Невада и Placer, а также команду Tahoe Nordic Search and Rescue, обнаружила мужчину около восьми часов вечера.

Помимо этого, представители Отдела шерифа округа Placer оказали помощь лыжнику, который 23 февраля сошёл с трассы на горнолыжном курорте Palisades Tahoe.

Законодатели Калифорнии продолжили закон по борьбе с магазинными кражами

В четверг, недели спустя после объявления плана по борьбе с магазинными кражами, демократы Законодательного собрания Калифорнии обнародовали детали законопроекта. Законопроект 2943, представленный спикером собрания Робертом Ривасом и конгрессменом Риком Збуром, является частью ответных мер законодательного органа по борьбе с магазинными кражами.

Законопроект предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет за хранение краденного имущества с целью его перепродажи.

Законопроект позволит полиции арестовывать людей за кражу в магазине на основании письменных заявлений свидетелей или видеозаписей, а также расширяет их полномочия по содержанию под стражей рецидивистов и организаторов массовых магазинных кражи.

Чего не предусматривает законопроект, так это внесение поправки в Предложение 47, одобренной избирателями в 2014 году – инициативу, которая повысила минимальный порог тяжкого преступления до 950 долларов. Это стало предметом споров со стороны правоохранительных органов и республиканцев в законодательном собрании.

Полиция Folsom изъяла сотни украденных писем

На этой неделе полиция изъяла более 500 украденных писем из городов Folsom и El Dorado Hills. Арест был произведен после того, как два подозрительных человека были замечены возле торгового центра.

Инцидент произошел во вторник, офицеры отдела по борьбе с уличной преступностью Департамента полиции Folsom заметили подозрительную женщину у входа в магазин “Nordstrom Rack”, расположенный в торговом центре Palladio. Сотрудники “Nordstrom Rack” сообщили офицерам, что ранее эта женщина была замечена за кражей одежды из магазина. Позже удалось выяснить, что на парковке в автомобиле женщину ждал ее подельник. При общении с полицией, мужчина дал фальшивое имя правоохранителям и сообщил, что приехал из Stockton.

Женщина находилась на условно-досрочном освобождении, что позволило офицерам провести обыск транспортного средства. В ходе обыска в багажнике был обнаружен большой черный мусорный мешок, содержавший более 500 писем с адресами в Folsom и El Dorado Hills.

Следователи из полиции передали дело о предполагаемой краже почты Почтовой инспекции США для дальнейшего разбирательства. Оба подозреваемых из Stockton были арестованы по обвинению в хранении краденого имущества.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento