Home » В Placer арестованы двое мужчин из списка террористов ФБР. Пятилетний мальчик убил брата-близнеца. Бегунья столкнулась с медведицей на тропе. Подросток госпитализирован после драки.
Featured Новости

В Placer арестованы двое мужчин из списка террористов ФБР. Пятилетний мальчик убил брата-близнеца. Бегунья столкнулась с медведицей на тропе. Подросток госпитализирован после драки.

Бегунья столкнулась с медведицей на горной тропе

Неожиданная встреча произошла на одной из пешеходных троп в Sierra Madre на юге Калифорнии: бегунья столкнулась лицом к лицу с медведицей и медвежатами.

Неожиданно для себя женщина обнаружила животных на тропе, как только завернула за скалу, из-за которой медведей не было видно. Бегунья стала медленно отступать, не отводя взгляда от медведицы, которая двигалась в её сторону. Женщина попыталась испугать медведей рыком, что в данной ситуации было не лучшей идеей. В таких случаях рекомендуется широко расставить руки и разговаривать спокойным низким голосом.

Пригород Sierra Madre, располагается в горах San Gabriel, он известен своими тропами и природной красотой. Однако многие местные хищники считают это место своим домом, поэтому жителям и туристам следует быть внимательными к окружающей среде.

Медведи редко нападают на человека и, если вести себя спокойно, они скорее всего, пройдут мимо. Департамент дикой природы Калифорнии советует туристам не пренебрегать своей безопасностью и носить с собой спрей от диких животных.

К счастью, бегунье удалось уйти от медведей невредимой. По ее словам, в какой-то момент медведица спустилась вниз по склону, уводя за собой медвежат.

Пятилетний мальчик убил своего брата-близнеца

Трагический инцидент произошел в Калифорнии: пятилетний мальчик убил своего брата-близнеца.

По информации oтдела шерифа округа Santa Cruz, инцидент произошел в среду в Scotts Valley. Город находится в 55 милях к югу от Сан-Франциско.

В ходе ссоры один из братьев схватил небольшой кухонный нож и ударил им своего брата. Ребенок скончался в больнице.

Правоохранители сообщили, что не планируют предъявлять уголовные обвинения в связи со смертью ребенка.

В сообщении Отдела шерифа в Facebook говорится, что согласно закону Калифорнии для предъявления обвинений ребенку, oн должен достичь определенного возраста (обычно 14 лет), должен быть доказан злой умысел, а еще ребенок должен осознавать неправомерность своих действий. В данном случае правоохранители не обнаружили признаков халатности или уголовно наказуемых действий со стороны других лиц.

В Placer арестованы двое мужчин из списка террористов ФБР

По сообщениям Отдела шерифа округа Placer, на прошлой неделе по подозрению в попытке взлома частного дома в Granite Bay были арестованы двое мужчин, находившиеся в списке террористов ФБР. Инцидент произошел 10 ноября после 7 часов вечера. Хозяева дома в Granite Bay заметили на камерах видеонаблюдения двух мужчин в масках, пытавшихся проникнуть в дом. Прибывшие правоохранители застали подозреваемых, когда те уезжали на черном внедорожнике Mercedes. Уйти от погони злоумышленникам не удалось, они врезались в дорожный знак на пересечении улиц Gerber и Power Inn.

Мужчины выбежали из автомобиля и хотели спрятаться в соседних дворах, но были задержаны правоохранителями. 27-летний Пласидо Лопес-Варгас и 23-летний Ангел Эммануэль были помещены в тюрьму округа Placer. Позже следователи выяснили, что оба арестованных были в списке ФБР по подозрению в участии в транснациональной преступной группировке “South American Theft Group,” или SATG. Преступники из этой группировки, грабят дорогие дома, выбирая дорогостоящие украшения и наличные деньги, которые невозможно отследить по серийным номерам.

По данным правоохранителей, за последний год участниками SATG было совершено более 20 краж и похищено имущества на сумму более 1 миллиона долларов.

Подросток госпитализирован после драки возле Mira Loma High School

Подросток был госпитализирован после драки, произошедшей между учащимися Mira Loma High School в четверг. Как сообщили в Отделе шерифа округа Сакраменто, в драке участвовали восемь школьников. В какой-то момент в пострадавшего был брошен тяжелый предмет, в результате чего молодой человек получил травму и был впоследствии госпитализирован.

Несколько участников драки были задержаны правоохранителями, но потом их отпустили. В школе сообщили, что проводят свое расследование и примут дисциплинарные меры.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

Команда “Вечерки”

About the author

Evening_Sacramento