Home » Невиновный калифорниец отсидел 33 года в тюрьме. Правоохранители раскрыли сеть по сбыту ворованной электроники. Грабители похитили банкомат из-за 100 долларов.
Новости

Невиновный калифорниец отсидел 33 года в тюрьме. Правоохранители раскрыли сеть по сбыту ворованной электроники. Грабители похитили банкомат из-за 100 долларов.

Грабители похитили банкомат из-за 100 долларов

Офис шерифа округа Амадор ищет подозреваемых, похитивших банкомат из продуктового магазина. В пятницу в 3 часа ночи в местное отделение полиции поступило сообщение о том, что неизвестные унесли банкомат из Pokerville Market, расположенного по Highway 49 в городе Plymouth. По сообщениям свидетелей, воры уехали на большом пикапе. 

Через три часа офицеры калифорнийского дорожного патруля обнаружили пикап  примерно в 45 милях от округа Эльдорадо. По предварительным данным, похитители бросили машину после того, как врезались в дерево. 

Украденный автомат был обнаружен в 11 часов утра возле Steiner Road, примерно в 7 милях от продуктового магазина. Он был взломан, но по сообщениям правоохранителей, в сейфе банкомата было только 100 долларов.

Правоохранители раскрыли сеть по сбыче ворованной электроники

Офицеры отдела шерифа округа Сан-Хоакин пытаются найти законных владельцев сотен украденных электронных устройств, которые были обнаружены в Bay Area после ареста машинного вора.

Расследование началось с ограбления автомобиля в Lincoln Center в Стоктоне 1 апреля. По сообщению следователя из отдела шерифа, человек по имени Аллен ДеШон следил за матерью и дочкой после того, как они купили ноутбук в магазине Best Buy. А когда жертвы остановились на парковке Lincoln Center, подозреваемый разбил окно их автомобиля и за 12 секунд украл ноутбук. 

Молодого человека удалось выследить по камерам и оказалось, что он был связан с сетью грабителей и сбытчиков по всей стране.

Аллен был связан с Уриасом Очоа, владельцем ломбарда Oromax в Richmond, где были обнаружены сотни украденных электронных устройств. В ходе расследования офицеры установили, что Эрнандес Очоа сознательно скупал краденое.

Правоохранители связались с 140 жертвами по всей стране, и ни один из них не продавал и не закладывал вещи в ломбард Oromax.

Некоторые ворованные предметы были возвращены владельцам, но большинство до сих пор остаются невостребованными. Сотовые телефоны, планшеты, фотоаппараты, часы и более 600 ноутбуков все еще остаются в полицейском участке. У большинства предметов либо нет серийных номеров, либо их личная информация была полностью удалена.

Невиновный калифорниец отсидел 33 года в тюрьме

По сообщениям окружного прокурора Лос-Анджелеса, из тюрьмы был выпущен мужчина, отсидевший 33 года за преступление, которое он не совершал. Даниэль Салдана и еще двое подозреваемых были признаны виновными в покушении на убийство в 1989 году. Тогда преступники обстреляли машину, в которой ехало шесть старшеклассников, по ошибке приняв их за членов противоборствующей банды.

Но повторное рассмотрение дела в этом году «установило, что Даниэль Салдана невиновен в преступлениях, за которые он был осужден и за которые провел 33 года в тюрьме». Оправдательные доказательства были раскрыты во время слушаний по условно-досрочному освобождению одного из сообвиняемых Салданы, Рауля Видаля, в 2017 году, который рассказал комиссии по условно-досрочному освобождению, что Салдана не только не участвовал в стрельбе, но и не присутствовал на месте преступления.

Видаль получил условно-досрочное освобождение и был депортирован, поскольку находился в США нелегально. Из-за бюрократических проволочек прокуратуре понадобилось шесть лет, чтобы вынести оправдательный приговор.

Согласно законам Калифорнии, Салдана имеет право на компенсацию за неправомерное осуждение.

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.

About the author

Evening_Sacramento