Home » Велосипедная дорожка за 6 миллионов долларов. Опубликован список священников-насильников Сакраменто. Вода станет дороже. В школе после дисциплинарных мер умер ученик.
Новости

Велосипедная дорожка за 6 миллионов долларов. Опубликован список священников-насильников Сакраменто. Вода станет дороже. В школе после дисциплинарных мер умер ученик.

Самолет Дельты совершил экстренную посадку.

Самолет авиакомпании Дельта, направлявшийся в четверг в Сакраменто был вынужден совершить экстренную посадку из-за буйного пассажира. Рейс 2345 вылетел из Атланты и был направлен в Оклахома-Сити. Рейс продолжился после того, как беспокойного пассажира сняли с рейса.  Самолет приземлился в Сакраменто около 7:50 вечера.

 

Вода станет дороже

В среду вечером после публичных слушаний, в которых приняли участие около 15 жителей, окружное управление водохозяйства города Цитрус Хайтс проголосовало за увеличение платы за использование воды.

Фиксированная плата за воду, взымаемая раз в два месяца, вырастет примерно на 4 доллара за 750 галлонов воды. Таким образом, фиксированные расходы за использование воды вырастут в среднем до 78 долларов. К примеру, в 2015 году фиксированная плата за воду держалась на уровне 56 долларов.

Публичные слушания состоялись 5 декабря и проходили в общественной комнате в Rusch Park (Раш парк). Должностные лица заслушали мнения налогоплательщиков, а также зачитали 16 писем протеста.

Оппоненты решения утверждали, что неоднократное увеличение счетов за воду создает финансовые трудности для многих семей. Сторонники отмечали, что повышение платы необходимо для того, чтобы избежать долгов, заменить стареющие водопроводные трубы и расширить системы скважин в районе.

 

В городе появится новая велосипедная дорожка за 6 миллионов долларов

Местный совет Сакраменто выделил 6 миллионов долларов для строительства велосипедной дорожки протяженностью 4.8 мили, которая будет проходить через полдюжины районов Южного Сакраменто.

«Дель Рио Трейл» будет располагаться вдоль заброшенной железной дороги, проходить через Уильям Ленд парк и соединяется с другой тропой вблизи Покет роуд.

Фонд государственного железнодорожного музея хотел сохранить железную дорогу для возможного экскурсионного поезда из Старого Сакраменто в Дельту, но руководство государственных парков отказались от этой идеи несколько лет назад.

В четверг вечером в городе было проведено еще одно заседание, на котором обговаривались детали проекта. Ожидается, что строительство начнется примерно через полтора года.

 

Пропал 19-летний подросток

Полиция Сакраменто разыскивает 19-летнего молодого человека, которого последний раз видели в четверг вечером в районе Pocket. Элайджа Чатман, рост 5 футов, 9 дюймов, был одет в коричневую кожаную куртку, синие джинсы и белые туфли. Известно, что Чатман страдает аутизмом.

Если у вас есть информация о местонахождении подростка, свяжитесь с полицией.

 

Опубликован список священников-насильников в Сакраменто

Иезуиты Западного округа, представляющие римско-католический орден на западном побережье США, в пятницу опубликовали список священников, которых с 1950 года достоверно обвиняют в насилии над несовершеннолетними.

Представитель иезуитов подчеркнул, что его организация придерживается политики абсолютной нетерпимости в отношении людей, практикующих насилие против незащищенных слоев населения.

Список включает в себя 11 священников, которые работали в средней школе иезуитов в Кармайкле, в школе Святого Игнатия Лойолы в Сакраменто, и в церкви Святой Елизаветы в Сакраменто.

 

Полиция проводит расследование смерти ученика

CBS Sacramento сообщает, что инцидент произошел 28 ноября.

По данным Управления шерифа округа Эль-Дорадо, руководство школы Guiding Hands вызвало полицию, дабы утихомирить разбушевавшегося 13 летнего школьника. Ребенок потерял сознание в то время, когда персонал школы пытался его удержать. Мальчик был доставлен в медицинский центр UC Davis, но 30 ноября он скончался. Известно, что ребенок страдал от тяжелый формы аутизма.

Офис шерифа округа Эльдорадо проводит расследование.

 

Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

 

About the author

Evening_Sacramento