Home » Новый случай заболевания короновирусом выявлен в Сакраменто. Сотрудница полиции Стоктона пришла на работу в нетрезвом виде. В Сан-Франциско усыпили напавшую на девочку пуму. Wells Fargo заплатит 3 миллиарда долларов за фальшивые продажи.
Новости

Новый случай заболевания короновирусом выявлен в Сакраменто. Сотрудница полиции Стоктона пришла на работу в нетрезвом виде. В Сан-Франциско усыпили напавшую на девочку пуму. Wells Fargo заплатит 3 миллиарда долларов за фальшивые продажи.

Новый случай заболевания короновирусом выявлен в Сакраменто

Представители Департамента здравоохранения округа Сакраменто подтвердили первый случай заболевания коронавирусом в округе.

2 февраля житель округа Сакраменто приехал из Китая, где с декабря 2019 года свирепствует эпидемия нового коронавируса.

По данным Департамента здравоохранения округа Сакраменто, человек предпринимал меры предосторожности во время поездки и с момента возвращения находился на карантине. По словам чиновников, за это время у него стали проявляться «легкие симптомы» болезни.

«В настоящее время у заболевшего нет симптомов, но он останется дома в полной изоляции. Расследование, проведенное департаментом общественного здравоохранения округа Сакраменто, установило, что в настоящее время риск заражения населения крайне низок», – говорится в заявлении.

Представители природоохранного департамента Калифорнии нашли и усыпили подозреваемую в нападении на шестилетнюю девочку пуму

В воскресенье, 16 февраля, шестилетняя девочка гуляла в природном заказнике Ранчо Сан Антонио, который расположен в районе залива Сан-Франциско. Ребенок шел по тропинке вместе с другими детьми, своими родителями и другими взрослыми на расстоянии около трех километров от главной парковки.

Неожиданно на девочку набросилась пума. Отец отогнал животное от дочери, ударив зверя по ребрам. Остальные очевидцы громко закричали и тем самым прогнали агрессивное животное. Ребенок получил незначительные травмы и восстанавливается после нападения. Возраст животного составлял около двух-четырех лет, пума весила около 27 килограммов.

В среду, 19 февраля, представители департамента рыбных ресурсов и дикой природы нашли похожую по описанию самку пумы и выстрелили в нее транквилизатором, чтобы сверить образец ДНК. Экспертиза подтвердила, что это и есть напавшая на ребенка пума. Животное усыпили гуманным методом в целях обеспечения общественной безопасности.

Сотрудница полиции Стоктона пришла на работу в нетрезвом виде

В среду гражданская сотрудница департамента полиции Стоктона была арестована после того, как она приехала на работу в состоянии алкогольного опьянения.

По словам полиции, около 4 часов дня 62-летняя Хоуп Гиллеспи вошла в здание управления полиции в пьяном виде. Она была немедленно отправлена в административный отпуск, а также арестована по обвинению в DUI и помещена в тюрьму округа Сан-Хоакин.

Раньше женщина никогда не появлялась на работе в нетрезвом виде, и у начальства к ней не было претензий.

Wells Fargo заплатит 3 миллиарда долларов за фальшивые продажи

В пятницу Wells Fargo согласился заплатить 3 миллиарда долларов, чтобы уладить уголовные и гражданские иски, согласно которым сотрудники компании открывали миллионы несостоятельных банковских счетов для улучшения маркетинговой статистики продаж.

С тех пор, как в 2016 году разгорелся скандал с фальшивыми счетами, Wells Fargo выплатил миллиарды штрафов государственным и федеральным регулирующим органам. Также произошли серьезные изменения в совете директоров компании: два генеральных директора и другое руководство высшего звена покинули компанию.

До того, как разразился скандал, считалось, что Wells Fargo имел хорошую репутацию среди крупных банков. Но эта безупречная репутация сопровождалась невероятно агрессивной культурой продаж. Банк называл свои филиалы «магазинами» и ставил своей целью, чтобы у каждого клиента Wells Fargo было восемь финансовых продуктов в компании.

Политика продаж банковских услуг, продвигаемая высшим руководством, была агрессивной и нереалистичной, что в конечном итоге привело к тому, что многие сотрудники использовали систему продаж Wells Fargo для искусственной накрутки.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento