Home » McDonald’s и Starbucks поставят эксперимент над своими клиентами. Парапланерист не долетел до земли, запутавшись в проводах. Полиция Модесто разыскивает двоих школьников. Обнаружено тело пожарного, погибшего при тушении библиотеки.
Новости

McDonald’s и Starbucks поставят эксперимент над своими клиентами. Парапланерист не долетел до земли, запутавшись в проводах. Полиция Модесто разыскивает двоих школьников. Обнаружено тело пожарного, погибшего при тушении библиотеки.

KIEV, UKRAINE: November 06, 2019: Four cups of Starbucks coffee and McDonald's coffee on wooden table on light background. Brand confrontation, customer choice and globalization concept

Обнаружено тело пожарного, погибшего при тушении библиотеки

Спасатели обнаружили останки второго пожарного, погибшего во время борьбы с пламенем в публичной библиотеке в центральной Калифорнии. Пожар начался в 4 часа вечера во вторник в общественной библиотеке в Porterville в долине Сан-Хоакин.

Напомним, что 25-летний Джонс и 35-летний капитан Реймонд Фигероа погибли во вторник после того как рухнула крыша сгоревшей библиотеки. Только в среду вечером спасателям удалось найти тело Джонса, погребенного под обломками.

Два 13-летних подростка были арестованы по подозрению в поджоге библиотеки в Porterville. Свидетели видели, как подростки убегали из библиотеки вскоре после начала пожара.

Пожарные спасли парапланериста, запутавшегося в линии электропередач в Olivehurst

Инцидент произошел в среду вечером на Sky Harbor Drive, недалеко от County Airport в округе Юба. Мужчина раньше летал с инструктором, а в этот раз решил полететь один. Из-за ветра он потерял контроль над своим летательным аппаратом и врезался в линию электропередач.

Работники PG&E отключили электричество в этом районе и удостоверились, что линии электропередачи были обесточены. Мужчина провисел над землей три часа, прежде чем спасатели смогли его безопасно снять.

После спасения мужчину уложили на каталку и увезли в больницу. Все это время пострадавший был в сознании и смог пообщаться с докторами. Смотрите видео спасения по ссылке.

McDonald’s и Starbucks переходят на многоразовые стаканчики

В рамках нового проекта, посвященного защите и поддержке экологии, McDonald’s и Starbucks проведут в тестовом режиме программы по внедрению многоразовой посуды. В рамках проекта посетителям предложат замену одноразовых стаканов и блюдец на многоразовую посуду.

Тестирование программы начнется на этой неделе в кофейнях в Сан-Франциско и Пало-Альто. Многоразовые стаканчики изготовлены в основном из пластика и оснащены QR-кодами для отслеживания их использования. Эксперимент стал результатом двухлетнего проекта NextGen Cup Challenge, которым руководят McDonald’s и Starbucks.

На решение провести подобный эксперимент повлияло исследование, в результате которого выяснилось, что миллиарды выброшенных стаканов, которые сети производят ежегодно в огромных масштабах, не идут на переработку, а попросту сжигаются, что наносит существенный вред экологии. Большинство стаканчиков сделаны из пластика, что снижает шанс на их полноценную переработку.

Полиция Модесто разыскивает двоих школьников

Полиция Модесто просит общественность помочь в розыске двоих детей, которых в последний раз видели возле школы Рузвельта в Модесто.

В среду утром родные отвезли Пейтен Бёрнетт, 12 лет, и Дэвид Портильо, 13, в школу, но дети не посетили ни одного занятия. Полиция считает, что дети покинули территорию школы вместе.

У Пейтен светлые волосы с фиолетовыми кончиками, на ней была черная толстовка, черные джинсы и туфли Converse. Фото детей можно увидеть на фейсбуке полиции.

Если вы знаете о местонахождении детей, полиция Модесто просит вас позвонить по телефону 209-552-2470.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento