Home » Смертельная авария по Арден вэй. От прививок нельзя будет «откупиться». Убер поможет службе спасения. Убийство на фривее в Юба сити.
Новости

Смертельная авария по Арден вэй. От прививок нельзя будет «откупиться». Убер поможет службе спасения. Убийство на фривее в Юба сити.

От прививок нельзя будет «откупиться».

В среду законопроект об отмене медицинского освобождения от обязательных вакцин прошел первое чтение в сенате Калифорнии, что на шаг приблизило штат к контролю над вакцинацией населения.

Сенатский законопроект 276 нацелен на «недобросовестных врачей», которые, по словам автора предложения, сенатора штата Ричарда Пана, дают «поддельные» медицинские освобождения детям, которых следует вакцинировать.

Этот законопроект гарантирует, что дети, которые действительно нуждаются в освобождении от прививок, получат их, и что школы, в которых они учатся, сохранят общественный иммунитет, тем самым обеспечивая безопасность непривитым. Такая система успешно используется в Западной Вирджинии, в которой не было случаев заражения корью в течение последнего десятилетия.

Если этот законопроект пройдет, то доктора, для того чтобы дать освобождение от прививок, будут заполнять соответствующую форму и отправлять ее в Министерство здравоохранения. Должностные лица государственного здравоохранения будут определять, является ли данное освобождение целесообразным. Все освобождения будут попадать в базу данных, за которой будут следить должностные лица общественного здравоохранения; они будут вести учёт врачей, которые часто предоставляют освобождения и проверять по какой причине. Если в освобождении будет отказано, у врачей будет возможность обжаловать это решение.

 

Убийство на фривее в Юба сити

Вчера фривей 70 был перекрыт возле Юба сити из-за стрельбы. Два человека были застрелены, один пострадавший погиб на месте происшествия, сообщает отдел шерифа округа Юба. Второй пострадавший мужчина был доставлена ​​в районную больницу. Его состояние не известно. По данным Калтранс, проезжая часть была открыта для движения примерно к 10:15 вечера.

Двое пострадавших были пассажирами белого седана, который направлялся из Чико в Сакраменто. Раннее у них возникла словесная перепалка с пассажирами золотистого седана. Через некоторое время после ссоры кто-то из золотистого седана открыл огонь. Водитель белой машины не пострадал.

По сообщениям властей, подозреваемые и жертвы не были знакомы раньше.

После стрельбы золотистый седан скрылся с места происшествия. А водитель белого седана остановился и позвонил в службу спасения.

Калифорнийский дорожный патруль разыскивает трех мужчин, подозреваемых в стрельбе, они вооружены и опасны.

В последний раз мужчин видели в золотистом «Форд Фокусе» с тонированными окнами, который направлялся на север по фривею 70 от Фезер Ривер роуд.

 

Убер поможет службе спасения

Отслеживание местоположения звонка в 911 с мобильного телефона  станет проще в Сакраменто благодаря новому партнерству.

Департамент полиции Сакраменто объявил о партнерстве с программой помощи Убер 911, которая предоставит департаменту доступ к информации пользователей, использующих приложение Убер 911.

Убер запустил свою программу помощи 911 в качестве приложения в 2018 году. Начиная с сегодняшнего дня, полиция Сакраменто станет первым правоохранительным органом в регионе, который получит доступ к информации, полученной из этих звонков.

Если вы находитесь в Сакраменто и пользуетесь приложением Убер, вы можете использовать «911 Assistance» в инструментарии безопасности Убер, и ключевые детали поездки по этому вызову будут доступны в коммуникационном центре Сакраменто.

Диспетчеры смогут отправить помощь в точное местоположение звонящего с помощью GPS Убер, не задавая вопросы о местоположении.

Эта новая технология работает, только если вы звоните 911 через приложение.

 

Смертельная авария по Арден вэй

Сегодня в полночь произошло дорожно-транспортное происшествие на Арден вэй возле Вэйленд авеню с участием автомобиля и пешехода. Дин Барбера из Эль-Дорадо-Хиллз ехал на своем Мерседес по Арден вей в восточном направлении и столкнулся с 35-летней женщиной, толкавшей магазинную тележку в полосе движения. Женщина погибла на месте происшествия. Барбера скрылся с места происшествия. Полицейские Сакраменто, находившиеся в этом районе и ставшие свидетелями происшествия, смогли оперативно задержать преступника.

Сотрудники полиции провели расследование и установили, что Барбера сел за руль находясь под воздействием алкоголя. Барбера был арестован и помещен в главную тюрьму округа Сакраменто.

 

Вы слушали обзор материалов «Вечернего Сакраменто» за сегодня….. На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. AfishaMediaGroup – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento