Home » Бизнес в Старом Сакраменто обвиняют в уничтожении истории. Стрельба в Покет Ареа. Смертельная авария на юге Сакраменто. В Калифорнии разбился частный самолет (видео).
Новости

Бизнес в Старом Сакраменто обвиняют в уничтожении истории. Стрельба в Покет Ареа. Смертельная авария на юге Сакраменто. В Калифорнии разбился частный самолет (видео).

Владельцев бизнеса в Старом Сакраменто обвиняют в уничтожении истории.

Инцидент связан с исторической росписью, которая исчезла с одного из старейших зданий Сакраменто. Роспись на историческом здании Шрот на Второй улице – первое, что люди видят, въезжая в Старый Сакраменто. Здание Шрот – одно из немногих кирпичных зданий, которые до сих пор сохранились с 1800-х годов.

Теперь ключевая часть истории здания была стерта. Выцветшая старая фреска, известная как «знак призрака», держалась на стене здания почти 100 лет. Когда-то это была реклама спецодежды марки «Босс дороги».

На прошлой неделе фреска была стерта и заменена буквами AMBI.

Удаление исторической надписи нарушает постановление правительства города Сакраменто о сохранении исторических сооружений.

Владельцы гостиницы, расположенной в здании, сказали репортерам, что они не знали, что им нужно разрешение на покраску здания.

Городские власти уже выписали штраф владельцам здания и потребовали восстановить фреску. У владельцев есть 30 дней, чтобы выполнить требования властей или подать апелляцию.

 

Стрельба в Покет Ареа

Полиция Сакраменто разыскивает подозреваемого в стрельбе в Покет Ареа. Стрельба началась около девяти вечера в понедельник. По сообщениям полиции, в результате стрельбы был ранен мужчина.

Он был доставлен в районную больницу с травмами, не угрожающими жизни, и находится в стабильном состоянии.

Подозреваемый все еще находится на свободе.

 

Смертельная авария на юге Сакраменто

Полиция опознала мужчину, погибшего в субботу вечером в результате столкновения на юге Сакраменто. По данным офиса коронера округа Сакраменто, им оказался 44-летний житель Елк Гров, Уилбер Сермено.

Авария произошла в субботу в девять часов вечера на пересечении бульвара Франклин и Айдахо Драйв. Тойота крузер столкнулась с Кадиллаком. Сермено, управлявший Кадиллаком, погиб на месте происшествия, два других пассажира были доставлены в больницу с травмами средней тяжести.

Сотрудники полиции определили, что водитель Тойоты, 35-летний Аллен Ванг сел за руль в нетрезвом состоянии. Он был арестован и отправлен в тюрьму.

 

В Калифорнии разбился частный самолет (видео)

Пилот легкомоторного самолета погиб во время неудачного взлета из аэропорта в Фуллертоне — его Beechcraft 60 Duke (Бичкрафт Дьюк) успел подняться на 15 метров, после чего вошел в пике, врезался носом в землю и загорелся. Камера наблюдения зафиксировала момент крушения. О причинах катастрофы ничего не сообщается. На кадрах видно, как набравший скорость самолет спустя несколько секунд после отрыва от полосы переворачивается в воздухе и утыкается носом в землю.

Один из очевидцев рассказал, что услышал, как у самолета заглох двигатель, после чего прогремел мощный взрыв. Все, кто находился рядом, бросились к месту падения и попытались потушить пожар.

Подоспевшим пожарным удалось быстро совладать с огнем, однако спасти пилота — местного жителя, которому было 50 лет, — не удалось: от полученных травм он скончался на месте. От шестиместного самолёта практически ничего не осталось.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento