Home » В школах расскажут о полезных представителях сексуальных меньшинств. Водитель врезался в толпу пешеходов. Kaлифopнийским отелям запретят ocтaвлять в нoмepax мaлeнькиe упаковки с шaмпунем и мылом. Два Калифорнийских университета вошли в десятку лучших ВУЗов мира
Новости

В школах расскажут о полезных представителях сексуальных меньшинств. Водитель врезался в толпу пешеходов. Kaлифopнийским отелям запретят ocтaвлять в нoмepax мaлeнькиe упаковки с шaмпунем и мылом. Два Калифорнийских университета вошли в десятку лучших ВУЗов мира

В школах расскажут о полезных представителях сексуальных меньшинств.

Совет директоров Объединенного школьного округа Сан-Хуан собирается принять новую учебную программу, которая будет включать в себя уроки о сексуальных меньшинствах. Новый рекомендуемый учебный план подпадает под действие Закона об образовании FAIR (аббревиатура расшифровывается как «Честное, точное, инклюзивное и уважительное образование»), вступившего в силу в 2012 году. Он требует от школ уважительно подчёркивать значимые вклады в общественное развитие, сделанные инвалидами и людьми с ограниченными возможностями, а также членами сообщества ЛГБТ. Примечательно, что данные категории граждан в Законе рассматриваются в едином контекстуальном значении. Специалист по школьной программе округа Сан-Хуан, Николь Кукрал, рассказала, что новый учебный план полностью отвечает требованиям штата. В школьном округе надеются, что новая учебная программа привлечет больше студентов к изучению истории и общественных наук.

Мнения родителей о программе разделились, одни ее поддерживают, а другие выступают против. Так созданная группа «Неравнодушные граждане Единого округа Сан-Хуан» собрала около 3000 подписей против нововведения. Многие родители не хотят, чтобы их детям преподавали науки параллельно в контексте сексуального воспитания.

Если совет утвердит новую учебную программу, то новые книги появятся уже в начале следующего учебного года.

В преддверии решения округ предоставил родителям учебный план и учебники, которые будут использоваться для всех студентов, изучающих социологию и историю с нулевого по восьмой класс.

 

Водитель врезался в толпу пешеходов

В городе Саннивэйл, расположенном недалеко от Сан Хосе, произошла страшная авария, напомнившая об уже забытых терактах с применением транспортных средств. Водитель автомобиля на скорости влетел в толпу пешеходов. Полицейские предполагают, что это было намеренной акцией.

Очевидцы уверяют, что водитель целенаправленно наехал на толпу людей. В итоге восемь человек получили разные травмы. Среди пострадавших 13 летняя девочка.

Сейчас в случившемся разбираются стражи порядка. Врачи помогают тем, кто получил травмы.

 

Kaлифopнийским отелям запретят ocтaвлять в нoмepax мaлeнькиe упаковки с шaмпунем и мылом

Зaкoнoдaтeли плaниpуют зaпpeтить oтeлям cтaвить в нoмepax шaмпуни eмкocтями мeнee 12 унций. Этo дeлaeтcя для coкpaщeния иcпoльзoвaния плacтикa. Сoглacнo иccлeдoвaниям, дo 40% вceй пpoизвoдимoй плacтмaccы пoтpeбляeтcя для мeлкoй упaкoвки. Oтeли и пpoчиe opгaнизaции, пpeдocтaвляющиe кpaткocpoчнoe жильe — ocнoвнoй зaкaзчик пpoдукции в тaкoй тape. Hoвый зaкoн, ecли eгo oдoбpят, вcтупит в cилу в 202З гoду и зaпpeтит гocтиницaм, мoтeлям и вceм тем, ктo пpeдocтaвляeт нoчлeг или apeнду мecтa пpoживaния нa кopoткий cpoк, выcтaвлять в нoмepax шaмпуни, кoндициoнepы, лocьoны и жидкoe мылo в мaлeнькиx oднopaзoвыx плacтикoвыx бутылкax.

Mнoгиe oтeли, oзaбoчeнныe coxpaнeниeм пpиpoды, caми пepexoдят нa бoлee экoлoгичecкиe вapиaнты oбcлуживaния пocтoяльцeв, тaкиe кaк, нaпpимep, дoзaтopы для душa. B пpoшлoм гoду Marriott oбъявилa o плaнe зaмeны мaлeнькиx бутылoчeк нa душeвыe дoзaтopы в бoлee чeм 1500 oтeляx в Ceвepнoй Aмepикe.

Тем временем, обычные люди испытывают неудобства от уже принятых законов, запрещающих использование тонких пластиковых пакетов при совершении покупок. Вместо этого покупатели вынуждены приобретать толстые пакеты, которые используют больший объём пластика и оказываются ещё более вредными для окружающей среды при том, что зачастую также используются всего лишь один раз.

Ранее другим законом было запрещено предлагать пластиковые трубочки в стаканчиках с напитками, подающимися в кафе и ресторанах. Этот вопрос ещё более спорный, так как создаёт угрозу общественному здоровью.

 

Два Калифорнийских университета вошли в десятку лучших ВУЗов мира

Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет заняли второе и четвертое место в рейтинге соответственно.

Калифорнийский технологический институт — частный исследовательский университет, расположенный в городе Пасадина в штате Калифорния, один из ведущих университетов в США и один из двух самых важных, специализирующихся в точных науках и инженерии. Ему также принадлежит лаборатория реактивного движения, которая запускает большую часть автоматических космических аппаратов НАСА.

С институтом так или иначе связан 31 лауреат Нобелевской премии. Из них 17 выпускников и 18 профессоров.

Стэнфордский университет — частный университет, один из самых авторитетных и рейтинговых в США и в мире. Расположен близ города Пало-Альто (40 миль южнее Сан-Франциско).

Университет располагается в Кремниевой долине. Его выпускники основали такие компании, как Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Yahoo и Google.

 

Внесите страницу Вечёрки в закладку или сделайте стартовой, чтобы всегда быть в курсе самых главных местных новостей! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Зарегистрироваться для участия в славянской Ярмарке, которая пройдёт в Southside Park в субботу 18 мая можно на сайте yarmarka.org .

Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento