Home » Республиканцы или Демократы?
Featured Новости

Республиканцы или Демократы?

Добрый вечер, Сакраменто! Как показало недавнее исследование, Калифорнийские учебные заведения тратят 276 миллионов долларов каждый год на решение проблемы издевательств среди учеников. Эта проблема широко критикуется за причинение как материального так и морального вреда, но и стоимость последствий издевательств одних учеников над другими, обходится школьным бюджетам в довольно таки внушительную сумму.

Исследование, опубликованное в журнале School Psychology Quaterly, впервые задалось вопросом о финансовой составляющей активности школьных задир. Психологи проанализировали данные, полученные в ходе опроса 780 000 учеников, подсчитали количество пропущенных занятий из-за издевательств и пришли к выводу, что 10.4% учеников по всему штату пропускают уроки по простой причине – дети не чувствуют себя в безопасности.

Согласно исследованию, школьный бюджет теряет около 78 миллионов в связи с прогулом учеников, над которыми издеваются из-за расовой или этнической принадлежности; 54.5 миллиона – из-за гендерных оскорблений; 62.7 – из-за разниц в сексуальной ориентации; 49 миллионов – из-за инвалидности оскорбляемых учеников.

Jenna Luecke, University of Texas at Austin

 

Приближается день губернаторских выборов, а кандидаты продолжают озвучивать свои предвыборные обещания. При этом, мнение, что республиканские кандидаты не составляют реальной угрозы демократам, распространяется и крепнет.

Например, анализируя прошлые выборы, пресса напоминает, что республиканка Мег Уитман потратила более 180 миллионов долларов, пытаясь стать губернатором Калифорнии, но проиграла Джерри Брауну на целых 13 пунктов. Другой республиканец Нил Кашкари строил свою кампанию на лозунге «трансформационный момент» и даже провел неделю, живя среди бездомных во Фресно, чтобы, вероятно, продемонстрировать свою близость к проблемам штата. Но и его усилия не увенчались успехом.

Среди новых республиканских кандидатов – член Ассамблеи Трэвис Алеен, который акцентирует на необходимости отмены транспортного налога Брауна, капиталист Джон Кокс и бывший член Ассамблеи Дэвид Хэдли. Все они утверждают, что хоть Калифорния и остается оплотом демократический партии, следующие выборы не будут похожи на все предыдущие.

Так или иначе, фаворитом гонки считается Гэвин Ньюсом, демократ и соратник действующего губернатора. Среди его соперников-однопартийцев: бывший мэр Лос Анжелеса Антонио Вилларигоса и бывшая глава отдела образования штата Делани Эстин. Как утверждает данные опросов, даже большинство зарегистрированных республиканцев Калифорнии готовы голосовать за Ньюсома, который, скорее всего, продолжит стратегию Брауна.

Фото: Allen, SacBee

 

Шоссе I-80 в районе Truckee снова открыто, после того, как сегодня полиции пришлось ограничить движение по магистрали из-за сильного пожара в восточной части Сьерра, на границе с Невадой.

Пожар, получивший название Farad Fire, начался вчера днем и до сих пор пылает в округе Сьерра. Для безопасности жителей и удобства борьбы с огнем, службы полностью перекрыли I-80 между границей Невады и Highway 267. Движение было восстановлено только около 3 часов дня.

Огонь пылает на территории 600 акров и лишь 5% удалось потушить. На данный момент эвакуация в регионе не объявлена, но патрульные утверждают, что находятся в готовности отреагировать на возможный указ об эвакуации района около Gold Ranch и Verdi Park.

Фото: CHP

 

Иск об уголовном преступлении был принят федеральным судом Сакраменто. В общей сложности, в заявлении указывается на 29 случаев мошенничества, кражи личных данных и использовании чужих кредитных карт.

Как выяснили представители почтовой службы страны, мошенники пользовались поддельными ключами, взламывали почтовые ящики жителей, и крали их письма, кредитные карты, после чего использовали эту информацию в своих целях.

Иск подан против 27-летнего Данг Ву и 26-летнего Билли Ванг. Оба были вовлечены в серию почтовых краж между январем и маем этого года. «Ключ от всех дверей», который молодые люди использовали, был изготовлен ими по принципу отмычки, которой обычно пользуются почтальоны.

В иске на 13 страниц указывается, что Ву и Ванг украли почтовый замок и изготовили отмычку самостоятельно. С ее помощью злоумышленники овладели личным данными частных лиц, использовав эти данные после с преступным умыслом. Дело будет рассматриваться в федеральном суде, поскольку почтовая служба является федеральным учреждением.

 

Транспортный отдел Калифорнии планирует потратить 25 миллионов долларов, чтобы уже в третий раз заменить покрытие на мосту в Сакраменто.

Участок дороги, который планируется отремонтировать, находится на мосту Pioneer Bridge, что является частью шоссе Highway 50.

CalTrans изначально потратили 26 миллионов долларов на укладку слоя, состоящего из смолы, песка и кусков гравия, но работникам и строителям снова придется вернуться на этот участок дороги, поскольку последний ремонт не оправдал себя – дорога продолжает рассыпаться, а срок гарантии материалов иссек. Ожидается, что новые работы будут завершены ближе к Labor Day.

Фото: Pioneer Bridge / Sacramento Bee

 

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!