Home » Волки в Северной Калифорнии
Featured Новости

Волки в Северной Калифорнии

Добрый вечер, Сакраменто! Бросая вызов своим коллегам, губернатор Джерри Браун соберет мировых лидеров-борцов с глобальным потеплением для беспрецедентного саммита в следующем году в Сан-Франциско, чтобы исправить выход Трампа из Парижского Соглашения.

Браун, недавно вернувшийся после климатических переговоров в Китае, выступит с приглашением на саммит по вопросам климата, который пройдет в сентябре 2018 года, в видеообращении сегодня вечером на фестивале Global Citizen в Гамбурге, Германия.

Обращение Брауна произойдет в преддверии саммита G20, на котором будут присутствовать Путин, Трамп и руководители 20 крупнейших экономических держав мира.

Фото: SacBee

Дети нелегальных иммигрантов не могут быть задержаны без предоставления дня в суде. Подобное решение было принято в одном из главных судов страны.

Теперь Федеральное правительство не имеет права удерживать детей-иммигрантов под стражей, не объяснив им прежде причины задержания в присутствии независимого судьи, о чем в среду вынес постановление федеральный апелляционный суд.

Решение трех представителей судейской коллегии 9-го Окружного апелляционного суда США означает, что несовершеннолетние, не являющиеся гражданами и задержанные властями, будут иметь право на то, чтобы судья по иммиграции рассмотрел причины, по которым правительство держало их. Только после решения судьи, службы смогут произвести официальный арест и передать задержанных в руки иммиграцонных властей. При этом федеральное правительство выступало против данного положения.

4 человека, включая 4-месяного ребенка, пострадали в аварии на шоссе I80. Виновник столкновения скрылся с места происшествия.

41-летний мужчина из Конкорда находился за рулем Toyota Tundra, а его пассажирами были жена, 5-летний сын и 4-месячный младенец. Другой автомобиль съехал со своей линии, столкнувшись с машиной семьи, что привело к серьезным травмам всех пассажиров. Toyota несколько раз перевернулась, а мама с грудным ребенком были выброшены из салона автомобиля.

Согласно показаниям свидетелей, виновник аварии съехал на обочину, немного постоял и сорвался с места. На данный момент полиция занимается его поиском. Все пассажиры Toyota госпитализированы. Больше всех пострадала женщина, а остальные обошлись серьезными, но не угрожающими жизни травмами.

Мэр Стоктона предложил новую программу, которая поможет понизить уровень преступности и жестокости в городе. Майкл Таббс предлагает платить людям, чтобы те не совершали преступления.

Только между понедельником и средой в Стоктоне произошло четыре убийства. «Любая жизнь – ценна и даже одно убийство –

то слишком много. Уровень преступности растет, и мы обязаны решать эту проблему», – заявил Таббс.

Первое предложение мэра называется Проект Зеленый Свет: город планирует установить максимальное количество камер внешнего наблюдения, которые бы управлялись живыми людьми в реальном времени. Второе предложение заимствовано из района залива Сан Франциско. Мэр предлагает платить бонусы тем мужчинам, которые не владеют оружием и не замечались в криминальных ситуациях. В качестве ответной услуги, такие мужчины могут оказать помощь в создании волонтерских охранных подразделений с дальнейшим трудоустройством. Данные предложения уже положительно показали себя на деле как в Сан Франциско, так и в Детройте.

Фото: Michael Tubbs

И последнее на сегодня: местные ученые обнаружили стаю редких волков в северной Калифорнии.

Несмотря на радость зоологов, местные фермеры, разводящие крупный и мелкий скот, несколько огорчились, готовясь принимать меры по защите от хищников.

Калифорнийский отдел охраны дикой природы заявил сегодня, что их специалисты отследили 30 килограммовую самку волка еще 30 июня, и подтвердили, что у волчицы есть по меньшей мере три маленьких щенка.

Стая волков называется Lassen Pack и это вторая известная стая, найденная в Калифорнии за последние 90 лет.

 

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!