Home » Жители Лос-Анджелеса получают еду, которую не заказывали. Мужчина отсудил 750 тысяч долларов за свастику. Пассажир авиалайнера увидел НЛО над Сан-Франциско.
Uncategorized Новости

Жители Лос-Анджелеса получают еду, которую не заказывали. Мужчина отсудил 750 тысяч долларов за свастику. Пассажир авиалайнера увидел НЛО над Сан-Франциско.

Жители Лос-Анджелеса получают еду, которую не заказывали

Жители района Highland Park в Лос-Анджелесе, пожаловались, что неизвестный отправитель затерроризировал их массовыми доставками бесплатной еды от Uber Eats, которую они не заказывали. Об этом сообщает LA Times.

В течение нескольких недель жители Range View Avenue получают по несколько заказов день от различных сетей быстрого питания через сервис Uber Eats. Курьеры привозят таинственные заказы в любое время суток. По данным информационного агентства UPI, некоторые жители района получили до 13 таких доставок.

«Когда еды становилось слишком много, мы пытались найти места для ее раздачи», — агентство приводит слова местного жителя Вильяма Нила. Соседи не знают, почему кто-то присылает им столько еды. Нил отметил, что жители не видят в происходящем чьих-то злых намерений, но испытывают беспокойство из-за происходящего.

Некоторые получатели пытались позвонить по указанным в заказах номерам телефонов, но все они оказались недействительными. В предоплаченных заказах предусматривались чаевые для водителя.

Представители Uber сообщили, что занялись расследованием происхождения загадочных заказов. Личность и мотивы заказчика остаются загадкой.

Мужчина отсудил 750 тысяч долларов за свастику

Мужчина отсудил у города 750 тысяч долларов, после того как полицейских обвинили в том, что они нарисовали свастику и смайлик внутри его машины. Расследование инцидента также показало, что сотрудники полицейского управления города Torrance, пригород Лос-Анджелеса, обменивались «расистскими и глубоко оскорбительными» текстовыми сообщениями и изображениями. 

Кайли Суэйн подал иск против города Torrance и двух полицейских 6 февраля, почти через три года после того, как обнаружил, что его машина подверглась вандализму.

Согласно иску, Суэйн был арестован вместе с другими подозреваемыми в рамках расследования кражи почты 27 января 2020 года, а его автомобиль был отбуксирован на штрафстоянку. Когда мужчина вернулся за своей машиной 29 января 2020 года, он увидел, что кто-то нарисовал краской из баллончика свастику и смайлик на обивке его автомобиля.

Согласно пресс-релизу окружной прокуратуры округа Лос-Анджелес от 2021 года, два офицера, Кристофер Томсик и Коди Велдин, были обвинены в вандализме.

Согласно иску, расследование окружной прокуратуры также показало, что группа полицейских обменивалась расистскими текстовыми сообщениями. 

НЛО над Сан-Франциско?

В Twitter набирает популярности видео снятое пассажиром коммерческого авиалайнера на высоте 38 тысяч футов, на котором виден странный объект с антеннами, торчащими из облаков. «Кто-нибудь знает какое-нибудь здание высотой 38000 футов с тремя стальными стержнями, указывающими на небо?? Потому что я нет…», — написано под видео.  Вирусный пост был просмотрен более 17 миллионов раз. Но теория о внеземном происхождении объекта была сразу же отвергнута жителями Сан-Франциско. Пользователи Twitter выставили фото, снятое с земли, на котором запечатлена башня Sutro в Сан-Франциско, увенчанная антеннами. Располагается эта башня на вершине одноименного холма и достигает в высоту всего 977 футов. А пользователь, выставивший видео, был раскритикован за неточные данные о высоте объекта.

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.