Home » Полярный Экспресс в Roseville
Featured Новости

Полярный Экспресс в Roseville

Добрый вечер, Сакраменто! Оказывается, одни из самых плохих водителей в США живут … в Сакраменто. Согласно опубликованному сегодня отчету независимой страховой статистической организации, Калифорния занимает второе место в стране по плохому вождению. В самом штате победителями стали Сакраменто, Окланд и Анахейм, как города с наибольшим количеством аварий, нарушений и случаев небезопасного вождения. Для статистики использовались данные страховых компаний и Федеральной дорожной администрации. В списке штатов-победителей по плохому вождению (в порядке первенства) Юта, Калифорния, Виргиния, Мейн и Небраска. Среди штатов, водители которых признаны лучшими – Род Айлэнд, Флорида, Миссиссиппи, Мичиган и Невада. Давайте менять статистику – берегите себя и будьте внимательны на дорогах.

6

 Пятница, Вечер, Сакраменто:

Страховая компания Transamerica сокращает рабочие места в Фолсоме. Компания, известная свей штаб квартирой в Сан-Франциско – самой высокой пирамидой в мире – сокращает рабочий штат.

Тридцать сотрудников теряют свои места в связи с закрытием офиса в Фолсом. Об этом Transamerica объявила сегодня. Следом планируется закрыть офис в Los Angeles, CA и два офиса в других штатах, что приведет к общему сокращению штата на 800 человек.

По большому счету, компания прекратит свое существование в нашем штате, при этом сохранив право владения зданием. В своем заявлении компания объясняет причины сокращений необходимость снизить расходы и увеличить производительность. На клиентах эти изменения не скажутся, – обещают представители компании.

5
Фото: TransAmerica Pyramid SOURCE: Sarah Heise/KCRA

Полиция Сакраменто произвела арест подозреваемого в убийстве женщины в мотеле в Южном Сакраменто. Марио Михаель Майорга, 35 лет, был арестован и заключен под стражу, говорится в заявлении полиции, опубликованном сегодня.

Майорга разыскивался по подозрению в убийстве, которое случилось 25 ноября в районе Южного Сакраменто. Полиция патрулировала район, когда получила вызов от сотрудников одного мотеля, в котором нашли женщину без признаков жизни.

Последняя была опознана как Тина Моралес, 48 лет, и объявлена мертвой на месте. Согласно выводу следователей причиной смерти стал удар тяжелым предметом по голове. Поиски привели к Майорга, которого сегодня удалось арестовать. Обвинения будут предъявлены в ближайшее время. Больше информации не сообщается.

4
Фото: Sacramento Police Department

В свете следующей новости не совсем ясно, как именно выразится сила правосудия в отношении героя предыдущего происшествия. Сегодня, например, из под стражи был выпущен человек, который даже признался в убийстве 14-месячного младенца.

30-летний житель Фресно, Кеннет Джонсон, был отпущен прокурором без предъявления обвинений несмотря на признание, сделанное им ранее. По словам самого Джонсона, в этот вторник он составил компанию своей девушке, которая присматривала за ребенком в качестве няни. В записанном на видео трехчасовом допросе, Джонсон говорит, что ударил ребенка, потому что тот «плакал и раздражал» мужчину. В результате удара ребенок умер.

Показаний допроса оказалось недостаточно для прокурора, который решил не предъявлять обвинений. Подозреваемый был отпущен до «составления отчета коронера и получения больших доказательств» вины, вместо того, чтобы быть оставленным под стражей до выяснения обстоятельств происшествия.

Полиция обещает заново подать заявление против Джонсона, но до тех пор он остается на свободе.

1
Фото: Fresno Police Department

Будем надеяться, что у прокурора действительно были веские причины и целью остается правосудие, а не расовая толерантность или безразличие. Тем более, что грядут праздники и выходные, а значит нужно больше позитивных новостей, как например следующие:

Баскетбольная команда Сакраменто Кингс сегодня запустила серию «Пятница – Долгий Ланч». Событие, которое стартует перед фасадом Golden 1 Center, будет проходить с 11 утра до 2 часов дня каждую пятницу до 16 декабря включительно.

Целью акции является поднятие праздничного настроения и воодушевление жителей посещать центр города, получая при этом удовольствие. Для посетителей будет играть музыка, рестораны на колесах предоставят выбор свежей еды и легких закусок. Гостям с детьми можно будет даже сфотографироваться с Санта Клаусом. 

2

В 6:30 минут вечера, сегодня в Сакраменто будут бесплатно показывать фильм 2004 года, под названием «Полярный Экспресс».

Праздничный фильм это экранизация одноименной детской книги о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества.

На просмотр приглашаются все желающие. С собой рекомендуется брать закуски и одеяла. Показ пройдет по адресу Vernon Street Town Square, 311 Vernon St., Roseville.

3

На сегодня это все. Приятного просмотра «Полярного Экспресса»! Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. До понедельника! Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!