Home » День улыбки – только хорошие новости
Featured Новости

День улыбки – только хорошие новости

Добрый вечер, Сакраменто! Сегодня 7 октября, Всемирный день улыбки, поэтому сегодня вас ждут только хорошие новости. Если слово «хорошие» звучит для вас слишком неопределенно, то можете использовать фразу «в целом позитивные». И как говорил Жванецкий: «И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память».

7

Сегодня в Сакраменто!

Церковный приход в Эльдорадо Хиллс сегодня проводят молитвенное служение за друзей и священников, которые на данный момент находятся на островах Гаити.

После того, как ураган Мэтью прошелся по карибскому коридору, оставив позади разруху и смерть, несколько жителей нашего округа отправились на Гаити, чтобы помочь пострадавшим духовно и материально.

Отец Хаган, основатель организации «Руки вместе», некоммерческой организации, предоставляющей гуманитарную помощь, сегодня находится в самой бедственной точке, пострадавшей от урагана.

«Гаити находится в бедственном положении. Некоторые районы просто катастрофически разрушены. Мы должны делом доказывать свою веру», – утверждает отец Хаган, посвятивший свою жизнь помощи пострадавшим.

2
Фото: Father Tom Hagan in HaitiCourtesy photo

При этом команды профессионалов, ремонтников, строителей и спасателей, планировавших отправится из Сакраменто на помощь пострадавшим от урагана, были остановлены сегодня и не отправились в пункт назначения.

За минуты до того, как PG&E отправила бы свою команду на помощь жертвам урагана Мэтью, представители власти штата Флориды отменили запрошенную ранее помощь от штата Калифорния.

«Лететь сейчас будет опасно – немного анти-климатично», – передал журналистам представитель PG&E, Боб Брок.

Если бы команды из Сакраменто вылетели на место назначения, это был бы первый подобный случай помощи другому штату с момента соглашения, заключённого Калифорнией и Флоридой в 2014 году.

4
Фото: KCRA

Полиция сегодня арестовала клоуна, связанного с серией угроз школам, о которых говорил весь город последние несколько дней.

Арестованный молодой человек, подросток, связан с угрозами, поступавшими сразу в несколько школ Сакраменто.

Ранее, полиция опубликовала на своей странице в Фейсбук сообщение с призывом быть бдительными и следить за своими детьми по причине необъяснимой угрозы, распространённой в соц. сетях.

Комментируя поведение арестованного, офицер полиции Аарон Истон заявил, что «подросток сам не знал, что все так закончится». Детективы связались напрямую с Фейсбуком, владельцем Инстаграмма, где появлялись угрожающие сообщения, и запросила раскрытия информации владельца угрожающего аккаунта. Фейсбук ответил согласием, и предоставил полиции информацию, позволившую произвести арест.

Среди самых шокированных людей оказались родители мальчика, которые даже не отправляли его и других своих детей в школу, в страхе перед клоунской угрозой.

3
Фото: KCRA

Еще 20 арестов было произведено сегодня в связи с вооруженными ограблениями, направленными против Азиатско-американского сообщества.

За последние несколько месяцев в Сакраменто случились множественные ограбления с использованием оружия. При этом, главной целью всегда становились люди азиатской внешности, утверждает полиция.

Прямая связь между арестованными на данный момент не прослеживается, но полиция считает, что какая то связка быть должна.

Ограбления начались около 4-ех месяцев назад. За это время в полицию поступили заявления о 14 ограблениях только в Августе. К настоящему моменту , за прошлый месяц эта цифра уменьшилась до 8-ми.

Для решения проблемы полиция проводила несколько встреч с жителями опасных районов, обучая их правилам безопасности и гражданской реакции на факт совершения преступления. Уроки оправдали себя, и сегодня, с помощью активных граждан, удалось арестовать 20 грабителей.

5
Фото: KCRA

Один из жителей Сакраменто, или как его окрестили журналисты «Добрый Самаритянин» помог полиции в задержании опасного преступника.

Сержио Де Ла Круз, оказался свидетелем драки между полицейским и 37-ми летним Аароном Уинзли, который одолевал офицера порядка. Сержио незамедлительно ввязался в противостояние и помог полицейскому победить и заковать преступника в наручники.

«Этот офицер здесь, чтобы защищать меня, – рассказал «Добрый Самаритянин», – Но вот и я его защитил. Многие люди даже обиделись на меня из за этого, но я думаю, что поступил правильно – я защищал не копа, я защищал человека».

Отвечая на вопрос журналистов, о том почему офицер не применил смертельное оружие, тот ответид: «Я не хотел делать этот выбор – речь все таки идет о жизни. Моя цель – защищать всех, даже того, кто напал на меня».

Как бы там ни было, все закончилось хорошо – все живы и целы, виновные наказаны, невиновные пока еще не наказаны.

1
Фото: KCRA
6
Фото: aron Winsley, 37, was arrested on Wednesdaym Oct. 5, 2016, in connection to resisting arrest and taking a officer’s weapon, the Sacramento Police Department said.Courtesy of the Sacramento Police Department

 На сегодня это все. Следите за обновлениями Вечернего Сакраменто”, слушайте Новое Русское Радио по утрам, чтобы быть осведомленными о событиях, которые происходят совсем рядом. Комментируйте новости и делитесь своим мнением на нашей странице в Facebook🙂 До понедельника!

Будь в курсе, Сакраменто!