Home » День принятия законопроектов
Featured Новости

День принятия законопроектов

Добрый вечер, Сакраменто! В Швейцарии действует закон, запрещающий держать в качестве питомца только одну морскую свинку в силу их социальности. Однако в случае смерти одной свинки законопослушный владелец должен купить к ней пару и рискует таким образом попасть в бесконечную петлю. Для решения такой проблемы существует сервис аренды морских свинок — можно купить животное по обычной цене и вернуть его за половину стоимости в любое время. Сегодня в Сакраменто тоже принимали законы – но об их качестве можете судить сами:

6

Итак, сегодня в Сакраменто:

Губернатор Браун не устает подписывать новые законопроекты. Сегодня его автограф появился на документе, утверждающем так называемые «бесполые» туалеты.

Проект, под названием AB1732 вступит в силу 1 марта 2017 года. Это значит, что к тому времени все предприятия и правительственные учреждения должны будут выделить специальные туалеты для тех, кто не определился со своим полом. В случае невыполнения, нарушителям грозят штрафы.

Законопроект появился на столе Брауна только в августе этого года и уже подписан и готов вступить в силу.

Инициаторы данного билля утверждают, что таким образом они решают проблему расовых, половых и других любых предрассудков и дискриминации.

4
Фото: SacBee

О законах знать нужно и важно, хорошо бы еще законы были нужные и важные. О следующем законе, подписанном сегодня, пожалуй можно так сказать.

Теперь штат будет обязывать всех водителей Uber и Lyft проходить проверку на криминальное прошлое. Таким образом пользоваться услугами сервиса станет еще безопаснее.

«Это большое решение. Его важность определятся еще там, что инициатором выступает сам штат. Наша цель – безопасность граждан», – утверждает один из проектировщиков закона.

2
Фото: SFgate

Пожарный отдел Сакраменто сегодня очередной раз спас человеческую жизнь. Два автомобиля, по предварительный сообщениям участвовавшие в импровизированной гонке друг с другом по шоссе Гарден. не справились с управлением и улетели в кювет.

Пресс-секретарь пожарной службы, Крис Харви сказал, что авария произошла около 2 ночи в районе Южного Натомас. Водители обоих транспортных средств скрылись с места аварии, при чем оставили позади пассажира, который не мог высвободиться из автомобиля.

К пострадавшему на помощь пришли спасатели, которые помогли мужчине остаться в живых, освободив его из груды метала и доставив в местный госпиталь.

 

Видео с места аварии

3
 

Джерри Браун сегодня вообще похоже не расстается с пером и чернилами – обещая пенсионное обеспечение для миллионов калифорнийцев, губернатор подписал радикальный проект, которой создаст управляемые государством программы пенсионных сбережений для сотрудников частного сектора.

«Что это значит – мы поможем сэкономить сейчас, чтобы воспользоваться этим позднее. Сложно не признать факт, что люди все таки стареют», – на пальцах объяснил суть закона Браун.

По оценкам экспертов, почти половина работников со средним уровнем дохода, подвергаются риску оказаться в нищете, когда они выходят на пенсию. Ежемесячные проверки федеральной целевой программы социального обеспечения все чаще не в состоянии покрыть расходы пожилых людей на пенсии.

Программа «Secure Choice» будет автоматически направлять долю заработной платы работников в пенсионный фонд. При чем за работниками остается право отказаться от такой услуги. Инициаторы проекта считают, что предлагают наиболее значительное повышение пенсионного обеспечения, с тех времен как был принят закон о социальном обеспечении во время Великой депрессии 1930-х годов.

1
Фото: SacBee

Корпорация Сименс, представляющая в Сакраменто железнодорожный завод, объявила сегодня, то получила заказ на постройку 122 вагонов для системы общественного транспорта в Сиэтлле.

Стоимость контракта составляет 554 миллиона долларов. Пресс-секретарь Сименс – Энни Сатов сказала, что пока еще рано говорить о количестве рабочих мест, которые создаст этот контракт для Сакраменто, но подчеркнула, что места созданы будут.

На заводе Сименс уже работает около 1000 человек, при чем всего год назад и было 800. Корпорация растет, а Сакраменто развивается.

5
Фото: Siemens

 На сегодня это все. Следите за обновлениями Вечернего Сакраменто”, слушайте Новое Русское Радио по утрам, чтобы быть осведомленными о событиях, которые происходят совсем рядом. Комментируйте новости и делитесь своим мнением на нашей странице в Facebook🙂

Будь в курсе, Сакраменто!