Home » День Щедрости
Featured Новости

День Щедрости

Добрый вечер, Сакраменто! Президент Дональд Трамп нанял адвоката, который представлял Билла Клинтона во время процесса по его импичменту. В офисе президента подтвердили информацию о приеме на работу адвоката Эммета Флуда. До этого назначения, юридическим представителем президента был Тай Кобб. Именно он занимался вопросами по расследованию Роберта Мюллера.

Предположительно, подобная мера стала ответом на открытия расследования в отношении Трампа, подробности которых не раскрываются. Напомним, что расследование Мюллера, которое длится почти год, нацелено на выявление связей Трампа с Российским правительством.

Пресс-секретарь Белого Дома Сара Хакаби Сандерс подчеркнула, что Кобб лично вел переговоры о назначении Флуда на свою должность, планируя уход на пенсию. Сандерс определила роль Флуда как «представителя президента и его администрации в войне против охоты на ведьм», чем Белый Дом считает расследование Мюллера.

This image provided by Williams & Connolly LLP shows attorney Emmet Flood in Washington on Dec. 8, 2015.

Проф-союзы и юристы продолжают бороться из-за «теневого лоббирования» закона о лесных пожарах.

Борьба с высокими ставками приобретает неприятный оттенок в Калифорнийском Капитолии. Проф-союз электриков Local 1245, представляющий интересы сотрудников PG&E, объединил усилия с энергетической компанией. Цель коллаборации – убедить законодателей штата уменьшить ответственность коммунальных предприятий за ущерб собственности, вызванный разрушительными пожарами 2017 года. Страховая отрасль, потребительские адвокаты и другие общественные группы активно сопротивляются изменениям в существующем законодательстве.

В интересы двух сторон вовлечены крупные деньги и финансовые последствия. Действующая система закона Калифорнии может уменьшить состояние PG&E на 15 миллиардов долларов. С другой стороны, изменения в законодательстве возложат бóльшую ответственность на страховые компании, что, как утверждают аналитики, затруднит возмещение убытков домовладельцам.

A motorist watches flames from the Thomas fire leap above Highway 101 north of Ventura on Dec. 6, 2017. Noah Berger AP 

Две женщины, арестованные во время акций против полиции из-за смерти Стефона Кларка, предстали перед судом, но обвинена была лишь одна.

Прокуроры Сакраменто отказались предъявлять формальные обвинения против одной из активистов, задержанных в ходе демонстраций в прошлом месяце. Дело же второй арестованной перешло в Верховный Суд Сакраменто.

Ибони Эйва Харпер предстала перед судом в сопровождении адвоката. Харпер обвиняется в оказании сопротивления полиции и участии в массовых беспорядках. Судья Стефен Ховелл назначил новое заседание в пятницу, 4 мая, для завершения разбирательств по делу подсудимой.

Мерилин Мелиса Прайс отделалась легким испугом. Несмотря на то, что активистка была арестована, прокуроры отказались оформлять делопроизводство, поскольку Прайс ранее никогда не привлекалась к ответственности перед судом. Добрые прокуроры решили не портить чистое прошлое Прайс.

photo by Jose Luis Villegas / SacBee 

Аэропорт Сакраменто откроет прямые авиа-перелеты до Гавайских островов.

Сакраменто стал одним из четырех Калифорнийских городов, которые откроют новый рейс в ближайшее время. Об этом в представительстве аэропорта столицы сообщили сегодня, 3 мая. Согласно заявлению, рейс будет представлен компанией Southwest Airlines.

Управляющий международным аэропортом Сакраменто Марк Ханеки отметил, что новый рейс Сакраменто-Гавайи будет одобрен уже в конце этого месяца, а продажа билетов начнется только в конце года.

Wilfredo Lee AP file

Сегодня в Сакраменто Большой День Щедрости. Вот, что нужно об этом знать.

«Большой День Щедрости» проводится ежегодно. В течение 24 часов Региональный общественный благотворительный фонд Сакраменто призывает всех желающих вносить пожертвования. Пожертвования начались в полночь, и к полудню собранная сумма составила больше половины от прошлогоднего сбора.

По состоянию на 5:45 РМ, 28 700 человек пожертвовали более 5.3 миллионов долларов 582 благотворительным организациям. Марафон щедрости продлится до конца дня. Подробности акции можно узнать на странице https://www.bigdayofgiving.org/

Randall Benton The Sacramento Bee

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!