Home » Внутренние разборки: повестка Флинна
Featured Новости

Внутренние разборки: повестка Флинна

Добрый вечер, Сакраменто! Представители иммиграционной службы США сокращают время защиты нелегальных иммигрантов. Исполняющий обязанности директора службы заявил, что агентство воздержится от осуществления депортаций лишь в течение следующих шести месяцев.

Иммиграционные власти уменьшают время ожидания перед депортацией. Решение распространяется и на тех, кто ожидает индивидуальные решения о насильном выдворении из страны от конгресса, и на потенциально-задержанных нелегалов.

Исполняющий обязанности директора агентства, Томас Хоман, отправил сегодня законодателям письмо, в котором предупреждает, что иммиграционная служба не станет депортировать иммигрантов только в течение 6 месяцев. Он так же подчеркнул, что юридические комитеты и подкомитеты должны в письменной форме запрашивать отсрочку депортации по каждому индивидуальному делу. Ранее нелегальным иммигрантам удавалось избегать депортации годами, пока законодатели медлили с принятием своих решений. «Больше этого не будет», – подчёркивает Томас Хоман.

(source)

Фото: Dailymail

Заручившись поддержкой представителей исполнительной власти, законодатели штата планируют ужесточить меры против водителей, находящихся под воздействием наркотических веществ.

Два законопроекта, предложенных сегодня, обозначат более жесткие ограничения для водителей и расширят полномочия полиции в случаях задержания «нетрезвых» водителей.

Несколько представителей Ассамблеи штата объединились с полицией Сакраменто с целью осуществить план по сокращению случаев вождения, находясь под влиянием наркотиков, включая марихуану, несмотря на законность продаж последнего препарата. Судя по отчету, после одобрения легализации каннабиса, больше людей садится за руль в ненадлежащем состоянии.

Например, 3 мая молодой человек по имени Брэндом Ротоло, 24 года, сбил человека, менявшего колесо на обочине дороги. Ротоло находился в состоянии наркотического опьянения вызванного разрешенной марихуаной. С одной стороны, вождение после употребления каннабиса незаконно во всех 50 штатах, но определение степени «опьянения» варьируется. «Мы не думаем, мы уверены, что этот наркотик влияет на наши семьи и мы обязаны это изменить», – утверждает сенатор Джерри Хилл, один из инициаторов нового законопроекта.

По одному из предложенных биллей, употребление марихуаны в автомобилях будет категорически запрещено. Второй закон повысит ограничения на количество веществ в крови, с которым можно садится за руль. Второй закон коснется и ограничений на употребление алкоголя.

(source1, source2)

Фото: пункт проверки / LA TImes

Около 14 000 кустов марихуаны было найдено на частной территории в северной Калифорнии. Два человека арестованы, один сумел скрыться от полиции.

Ордер на обыск офицеры получили еще вчера. Обыск на территории в районе Harlan Ave, что в Оровилл, привел полицию к поднятию показателей по раскрываемости дел, связанных с организованной преступностью и нелегальной торговлей наркотиками.

Следователи нашли сегодня 13835 кустов нелегальной «растительности». На данный момент полиция работает над уничтожением плантации. Следствие так же показало, что «фермеры» использовали местный водоканал, вырыв собственную траншею и направив ее на орошение своего участка. Подозреваемые арестованы по обвинениям в нелегальном вынашивании, использовании и распространении марихуаны. Нелегально использование водных ресурсов дополняет список преступлений «фермеров».

(source)

Фото: Butte County Sheriff

Два подростка были ранены сегодня в перестрелке в округе Йоло, в районе Knights Landing.

Шериф округа сообщает, что офицеры отреагировали на звонок в службу спасения, поступивший около полуночи, и приехали по указанному адресу 9000 блока Locust St. На месте офицеры нашли двух подростков, раненных из огнестрельного оружия.

Офицеры рассказывают, что оба мальчика находились с наружной стороны жилой части дома. Подростки были доставлены в местный госпиталь. О тяжести их состояний на данный момент ничего не известно.

Свидетели сообщают о выстрелах и криках, утверждая, что на подростков напало несколько человек. Судя по данным следствия, инцидент носит целенаправленный характер и мальчики не были случайными жертвами.

(source)

И последнее на сегодня. Комитет внутренних расследований вручил Майклу Флинну повестку на слушания.

Бывший советник президента США по национальной безопасности должен будет явиться на официальные слушания, где будет разбираться его причастность к сотрудничеству в Российским правительством.

Согласно комитету, повестка Флинну стала необходимостью после того, как его адвокат, Роберт Келнер, предупредил совет, что Флинн не предоставит документы, которые были у него запрошены 28 апреля.

Факт повестки, вместе с увольнением директора ФБР, обозначает серьезную политическую активность в расследовании связей американских чиновников с Российским правительством. Напомним, что Флинн ранее подал в отставку именно в связи с обвинениями в незаконном сотрудничестве с Российскими чиновниками и в разглашении государственных тайн.

(source)

Фото: Michael Flynn / Daily Mail

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!