Home » Белый олень и черная свобода
Featured Новости

Белый олень и черная свобода

Добрый вечер, Сакраменто! Другое названия штата Калифорния – Золотой Штат. Мало кто знает, что раньше Калифорния носила названия Штат Медведя Гризли. Но когда все медведи на территории Калифорнии были уничтожены, название пришлось сменить – так появился Golden State. О событиях, которые имеют значение для столицы этого штата и рассказывает онлайн-газета Ve4erka. 

Важные события этого дня: 

Сегодня Конгресс страны одобрил первые шаги по отмене системы здравоохранения, известной как Obamacare и предложенной пока еще действующим президентом Бараком Обамой.

Республиканцы пропустили бюджетный план, который не позволяет демократам использовать обструкцию против сената и отменять или аннулировать любые законопроекты, предложенные сенатом. Для республиканцев это очень важно, потому что обычно для игнорирования обструкции требовалось 60 голосов, когда республиканцы располагают только 52-мя. Теперь потенциальные препятствия совсем не помеха для правящей партии.

Бюджет был одобрен сегодня. За проголосовало 227 человек, против – 198. 

Фото: US Capitol

Впервые в истории США на монете будет изображена черная женщина в качестве символа Свободы. Об этом сегодня сообщил монетный двор США.

Согласно заявлению ведомства, золотая монета номиналом 100$ станет частью празднования 225-летия независимости страны. На монете, посвященной данному событию будет изображена голова черной женщины с короной из звезд. На обратной стороне изображен орел в полете.

Золотая монета размером в 24 карата будет доступна для покупки 6-ого апреля этого года.  Дизайн монеты станет первым в серии: далее последуют изображения Свободы в виде женщин азиатского, испанского, и индейского происхождений. Таким образом монетный двор пытается подчеркнуть, что свобода в США может принять любой женский облик.

Фото: U.S.Mint

Жительница Тахо погибла из-за ветки дерева, упавшей на медленно двигавшийся автомобиль. По причине сильного снега, в районе Squaw Valley на шоссе 89, женщине пришлось замедлить движение ради собственной безопасности. Решение оказалось фатальным, поскольку женщина погибла из-за обрушившейся на нее тяжелой ветки.

Женщина находилась за рулем Subaru, а впереди нее ехал мужчина за рулем Cadillac. Оба двигались не более 5 миль в час, когда огромная сосновая ветка оборвалась и упала частью на Cadillac, а частью на Subaru, убив водителя последнего автомобиля.

Личность женщины не раскрывается, поскольку ее родственники еще не оповещены о случившемся. 

Фото: KCRA

Власти продолжают спускать воду из озера Folsom. За последнюю неделю уровень воды в озере поднялся на 30 футов.

Управляющие водными ресурсами снова выпустили огромное количество воды из озера Folsom сегодня. Такие меры необходимы, чтобы дамба выдерживала напор допустимого количество воды в озере.

Сегодня утром количество воды в озере было на 8% выше максимально допустимой нормы. Ожидается, что в этом сезоне еще не раз придется повторить эту процедуру. Огромное количество осадков фактически означает окончание засухи в северной Калифорнии, но поскольку южная Калифорния остается засушливым районом, подавляющая часть ресурсов будет направлена именно туда, что означает продолжение засухи для всего штата.

Фото: Folsom Lake

Вчера мы сообщали о том, что жителям района южнее от Elk Grove настоятельно рекомендуется эвакуироваться из зоны наводнения. Сегодня рекомендации остаются в силе, но эвакуация не становится обязательной.

Некоторые жители района приняли предложение и направились севернее, чтобы избежать наводнения. Самым примечательным беженцем стал редкий белый олень, замеченный вчера и сегодня в указанном районе.

Маленький белый олененок спасается вместе со своей семьей, перемещаясь из зоны наводнения на боле безопасные территории. Согласно представителям службы дикой природы, олененок родился в конце весны 2016 года. Наводнения в южной части округа Сакраменто привело к небольшой миграции популяции оленей.

Фото: Screen capture/Sacramento Regional County Sanitation District/Facebook
Фото: Screen capture/Sacramento Regional County Sanitation District/Facebook

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

 

 

 

Sincerely,

Kim Golubev