Home » Сексуальный преступник будет жить в Дель Пасо Хайтс. Беркли решил слезть с газовой иглы. Автостраховка от Тесла. Полицейские спасли медвежонка.
Новости

Сексуальный преступник будет жить в Дель Пасо Хайтс. Беркли решил слезть с газовой иглы. Автостраховка от Тесла. Полицейские спасли медвежонка.

High rise office buildings in downtown Sacramento
[smartslider3 slider=3]

Сексуальный преступник будет жить в Дель Пасо Хайтс

Судья из Санта-Клары постановил, что Дариэль Шазье, осужденный за сексуальное насилие, после освобождения будет проживать в Дель Пасо Хайтс.

Шазье отсидел 17 лет в тюрьме за наркотики и изнасилование нескольких мальчиков-подростков.

Несмотря на то, что жители города собрали подписи против переезда насильника в округ Сакраменто, судья все же решил, что Дель Пасо Хайтс хорошо подходит для осужденного.

Полиция Сакраменто, шериф и руководство округа также выступают против этого решения. Жители Дель Пасо Хайтс утверждают, что Шазье должен быть поселен обратно в округ Санта-Клара, где он совершил свои преступления. Общины Дель Пасо будут подавать апелляцию и добиваться, чтобы преступник жил в другом месте.

 

Беркли решил слезть с газовой иглы

В совет города Беркли принял решение с 2020 года запретить подключение газа к новым зданиям.

Беркли считается одним из самых либеральных городов в стране, и это первый город в США, который принял такое решение.

Стоит отметить, что власти также решили сделать исключение для зданий, в которых нельзя установить электрические плиты и котлы.

Отмечается, что городской совет проголосовал за закон, поскольку город на 18% отстает от своей цели достичь к 2050 году нулевых парниковых выбросов в атмосферу, при этом власти хотят уменьшить риск, который представляют для здоровья и безопасности газовые приборы.

Кроме того, возле Сан-Франциско регулярно случаются землетрясения, которые могут повредить газопроводы и привести к аварии.

В дальнейшем в Калифорнии десятки городов и округов планируют ввести запреты на использование газопроводов.

Примечательно, что против перехода на электричество выступают девелоперы и застройщики, которые уверены, что квартиры без газа будут стоить меньше, чем дома с газопроводом.

Автомобильная страховка от Тесла

Американская компания Тесла впервые вышла на рынок автомобильного страхования и дебютирует с Калифорнии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду в блоге Тесла.

«Страховка Тесла предусматривает широкий охват услуг и урегулирования претензий для наших клиентов в Калифорнии и будет распространена на другие штаты в будущем», – уточнила компания.

Она разместила ссылку на сайт, который позволяет приобрести страховой полис «за одну минуту». Тесла обещала установить ежемесячный страховой взнос без косвенных поборов.

 

Полицейские спасли медвежонка из мусорного контейнера

Офис шерифа округа Плейсер недавно поделился видеозаписью спасения медвежонка после того, как тот оказался в ловушке внутри мусорного контейнера.

Во вторник утром работники мотеля Кингс-Бич заметили, как медвежонок пытается спасти своего брата из мусорного контейнера и вызвали полицию.

На видео слышно, как медвежонок зовет на помощь. Полицейские подняли крышку мусорного контейнера и поставили медвежонку лестницу. Молодое животное быстро выбралось из плена и побежало в лес к своей семье, наблюдавшей за спасением с безопасного расстояния.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий.

About the author

Evening_Sacramento