Home » В реке Сакраменто обнаружено тело. «Нулевые» классы перейдут на полный учебный день. Рецидивистам сократят тюремные сроки. Кошкам сняли квартиру за 1,5 тысячи долларов в месяц.
Новости Статьи

В реке Сакраменто обнаружено тело. «Нулевые» классы перейдут на полный учебный день. Рецидивистам сократят тюремные сроки. Кошкам сняли квартиру за 1,5 тысячи долларов в месяц.

В реке Сакраменто обнаружено тело.

В среду двое прохожих заметили безжизненное тело в реке Сакраменто недалеко от Старого города. По словам представителя департамента полиции, тело было обнаружено под Тауэрским мостом. Полиция и бригада скорой помощи, прибывшие на место, зафиксировали смерть потерпевшего. По словам судмедэксперта, смерть не была насильственной, обстоятельства гибели человека выясняются. Личность погибшего пока не установлена.

 

«Нулевые» классы перейдут на полный учебный день

Все государственные дошкольные сады (так называемые «нулевые» классы) вскоре будут набирать детей на полный учебный день. Если, конечно, законопроект, представленный на прошлой неделе, станет законом.

Согласно законодательству, все государственные школы штата должны перейти к полнодневной программе обучения к 2021-22 учебному году.

Этот законопроект был предложен в тот же день, когда губернатор Гэвин Ньюсом объявил о бюджете штата, заявив, что хочет выделить 750 миллионов долларов для того, чтобы обеспечить полный учебный день для «нулевых» классов. Это предложение является частью плана губернатора по выделению почти 2 миллиардов долларов на программы раннего обучения, в том числе 125 миллионов долларов на расширение дошкольного образования для всех детей с 4-летнего возраста, и 500 миллионов долларов на расширение субсидируемых государством программ по уходу за детьми.

 

Рецидивистам сократят тюремные сроки

Новый законопроект от калифорнийских демократов сократит наказание для преступников за повторные преступления.

Демократы утверждают, что выносимые приговоры слишком длинные, а тюрьмы в штате перенаселены. Сейчас осужденные преступники получают дополнительный год тюрьмы за каждое повторное преступление. По мнению демократов, дополнительные тюремные сроки являются финансовой обузой для штата и не улучшают общественную безопасность. Наоборот, такие приговоры контрпродуктивны для реабилитации заключенных.

По мнению местных аналитиков, даже если законопроект станет законом, его фактическое влияние на переполненность тюрем будет совсем незначительным.

 

Полиция обнаружила четыре украденных автомобиля

В среду полиция получила ориентировку, о том, что в пустующих коммерческих зданиях склада в Западном Сакраменто поселились сквоттеры. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, проживавших на территории склада в трейлере, а также четыре автомобиля и инструменты для взлома транспортных средств. Все четыре автомобиля числились в угоне.

Мужчины были арестованы по подозрению в хранении наркотиков и похищенного имущества.

 

Кошкам сняли квартиру за 1,5 тысячи долларов в месяц

Американка Виктория Амит не так давно стала студенткой одного из университетов в Южной Калифорнии. Девушка живет в общежитии, где пребывание с животными запрещено. Своих питомцев – двух кошек Тину и Луизу – она не смогла оставить в доме отца, так как они не ужились с его собакой. Единственным решением стала аренда жилья для кошек. Она сняла им квартиру, стоимость которой 1500 долларов в месяц. В квартире, где живут кошки, есть ванная, Apple TV, но нет кухни. Впрочем, кошки вовсе не расстроены эти фактом. За животными ухаживает владелец жилья, который кормит их и убирает за ними. Девушка утверждает, что решение снять кошкам квартиру – временное. Как только у нее появится возможность снять жилье рядом с университетом, она переедет туда вместе со своими питомцами. Сейчас она может навещать их только во время каникул.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento