Home » Предупреждение метеорологической службы. Бюджет Калифорнии на 2019 год. Новые законы в 2019 году.
Новости Статьи

Предупреждение метеорологической службы. Бюджет Калифорнии на 2019 год. Новые законы в 2019 году.

Тест системы аварийного оповещения.

Сегодня утром была протестирована системы экстренного аварийного оповещения жителей округов Сакраменто, Йоло и Плейсер. Тест прошел в 10 часов утра.

Оповещение было отправлено тем, кто подключился к локальной системе экстренного оповещения, включающей в себя звонки на мобильные и стационарные телефоны, а также текстовые оповещения.

Целью тестового оповещения является проверка возможностей системы, а также просвещение общественности. В свете недавних стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, система оповещения является жизненно важным инструментом, используемым для оповещения жителей об опасностях, эвакуациях и другой важной информации.

Для получения уведомлений вы можете зарегистрироваться на сайтах:

Sacramento-Alert.org

Placer-Alert.org

YoloAlert.org

В новый год с новыми законами

Новый год принес в Калифорнию целый ряд новых законов. Вечерка продолжает проводить обзор некоторых из них, вступающих в силу в 2019 году:

SB 10 – Отмена денежного залога

Начиная с октября 2019 года, Калифорния избавится от залога для подозреваемых, ожидающих суда. Вместо того, чтобы платить деньги за освобождение, люди, обвиняемые в совершении уголовного преступления, пройдут предварительную оценку риска. За освобожденными будет надзирать соответствующее государственное учреждение. Люди, арестованные за мелкое правонарушение, будут освобождаться без оценки риска.

AB 216 – Голосование по почте

Начиная с 2019 года, избирательные бюллетени для голосования, доставляемые почтой, должны иметь предоплаченный обратный конверт.

SB 1448 – Врач на испытательном сроке

Начиная с 1 июля, врачи должны будут информировать пациентов, если они находятся на испытательном сроке, прежде чем они смогут предложить лечение. Закон распространяется на врачей, хирургов, ортопедов, иглотерапевтов, мануальных терапевтов, врачей-остеопатов и натуропатов.

SB 179 – Половая идентификация на водительских правах

Начиная с 1 января 2019 года люди, подающие заявку на получение или продление водительских прав, смогут сами выбирать свою половую принадлежность.

Обнародован бюджет Калифорнии на 2019 год

В этом году правительство расширило финансирование здравоохранения для нелегальных иммигрантов. Почти 2 миллиарда долларов будут выделены на программы дошкольного образования. А также миллионы долларов будут потрачены на стимулирование строительства бюджетного жилья.

Новый губернатор постарался принять во внимание интересы каждой группы людей, поддержавшей его на выборах. Лоббисты профсоюзов высоко оценили планы Ньюсома по распространению государственного медицинского страхования на нелегальных иммигрантов, а также снижение цен на лекарства.

Ассоциации студентов Калифорнийского университета приветствовали выделение более миллиарда долларов на финансирование высшего образования, но сообщили, что этих денег будет недостаточно.

План по стимулированию строительства бюджетного жилья, а также помощи бездомным обрадовал организацию Housing California, выступающую за доступное жилье.

Несмотря на смелые планы, первая цель губернатора при составлении бюджета заключалась в выплате долгов, увеличении финансовых резервов и сокращении необеспеченных пенсионных обязательств штата.

 

Предупреждение от метеорологической службы

По данным Национальной метеорологической службы, на этой неделе в Сакраменто ожидаются сильные дожди. В горах будет идти снег, что может затруднить поездку в Тахо.

По прогнозам метеорологов в среду и четверг начнется сильный шторм, в результате которого выпадет от 1 до 2 дюймов дождя в долине и от 2 до 5 футов снега в Сьерре. Из-за непогоды могут возникнуть заторы на дорогах и подтопления в некоторых районах города.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

About the author

Evening_Sacramento