Home » Робот-полицейский остановил преступника. Новые правила дорожного движения в 2019. Авария по Хайвею 50. Корпорация PG&E – банкрот.
Новости Статьи

Робот-полицейский остановил преступника. Новые правила дорожного движения в 2019. Авария по Хайвею 50. Корпорация PG&E – банкрот.

Новые правила дорожного движения в 2019.

Новый год принес в Калифорнию целый ряд новых законов. Вечерка продолжает проводить обзор некоторых из них, вступающих в силу в 2019 году.

AB 1824 – штраф за громкий звук выхлопа глушителя

Владельцы автомобилей и мотоциклов со слишком громким звуком выхлопа глушителя будут оштрафованы. Раньше такие водители отделывались предупреждением.

AB 2115 – Обгон мусоровоза

Водители транспортных средств должны перестроиться в соседнюю полосу движения или замедлиться чтобы проехать мимо мусоровоза с мигающими желтыми огнями.

SB 1046 – устройство блокировки зажигания для нарушителей DUI

Водители, которые дважды были пойманы за вождение в нетрезвом виде, должны будут установить устройства на основе алкотестера, блокирующие механизм зажигания в своих автомобилях. Это позволит водителям сохранить свои водительские права.

 

Полицейский робот разрулил сложную ситуацию

В городе Новато 40-летний мужчина (Хуан Роман) разбрызгал бензин по полу в магазине и угрожал сжечь его. Затем посетитель поджег бумагу и бросил ее на пропитанный бензином коврик. К счастью, коврик не загорелся, и нервный посетитель уехал на своем пикапе на заправочную станцию Safeway, где его окружила полиция. Полицейские эвакуировали людей с близлежащих территорий и начали переговоры с Романом.

Шесть часов спустя Роман предложил сдаться в обмен на сигареты, но офицеры полиции отказались выдавать ему сигареты так как опасались, что он мог пролить на себя бензин. Вместо этого они предложили ему вейп-ручку и отправили полицейского робота доставить груз. Данный жест сильно впечатлил Романа, который вскоре сдался полиции.

Известно, что в настояюее время Хуан Роман задержан. Ему предъявлены обвинения в попытке поджога и вандализме.

 

Авария по Хайвею 50

В понедельник утром по Хайвею 50 в западном направлении произошла авария. Около восьми часов утра три транспортных средства столкнулись в районе Брадшау роуд. В результате аварии три из четырёх полос движения были перекрыты. Сотрудникам дорожно-патрульной службы удалось в кратчайшие сроки убрать автомобили с дороги. По сообщениям полиции, в результате аварии никто не пострадал.

 

Корпорация PG&E – банкрот

Корпорация PG&E сегодня заявила о подготовке подачи заявления о банкротстве в конце января этого года. Причиной неспособности выполнения долговых обязательств стали финансовые потери PG&E от лесных пожаров в Парадайс. 13 января из компании уволился главный исполнительный директор Гейша Уильямс.

Для американской Pacific Gas & Electric это станет вторым банкротством с начала XXI века – в 2001 г. компания была вынуждена объявить о банкротстве на фоне дерегуляции энергетического рынка и засухи в Калифорнии, которая привела к резкому росту тарифов в отрасли. Банкротство PG&E в 2001 г. стало одним из крупнейших в истории. Компания смогла выйти из состояния банкротства только в апреле 2004 г.

Текущий финансовый коллапс потенциально может стать более серьезным испытанием для PG&E. Компанию ранее уже обвиняли в халатности из-за пожаров, возникших по причине аварий на ЛЭП, газопроводах и других объектах энергетической инфраструктуры. В 2015 г. компания была оштрафована на $1,6 млрд из-за взрыва на газопроводе в г. Сан-Бруно в 2010 г. В апреле 2017 г. суд также удовлетворил исковые заявления к PG&E из-за данного инцидента на $90 млн. В отношении компании уже поданы судебные иски за лесные пожары в 2017 и 2018 гг, которые, по оценкам властей  Калифорнии, могли быть вызваны авариями в энергосетях компании.

 

На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com, где вы можете оставить свой комментарий. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите разместить рекламу или подать собственное объявление в журнал Афиша звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 25 лет в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!