Home » Сотрудник ДПС Сакраменто покончил с собой. Наркотики, деньги, два ствола – в Сакраменто раскрыта фабрика наркоторговцев. Ветераны станут бизнесменами. Джерри Браун опасается исчезновения человеческой цивилизации. Взрывоопасные посылки добрались до Сакраменто. Лос-Анджелес станет столицей мира.
Новости

Сотрудник ДПС Сакраменто покончил с собой. Наркотики, деньги, два ствола – в Сакраменто раскрыта фабрика наркоторговцев. Ветераны станут бизнесменами. Джерри Браун опасается исчезновения человеческой цивилизации. Взрывоопасные посылки добрались до Сакраменто. Лос-Анджелес станет столицей мира.

Сотрудник ДПС Сакраменто покончил с собой. Наркотики, деньги, два ствола – в Сакраменто раскрыта фабрика наркоторговцев. Ветераны станут бизнесменами. Джерри Браун опасается исчезновения человеческой цивилизации. Взрывоопасные посылки добрались до Сакраменто. Лос-Анджелес станет столицей мира.

Сотрудник дорожно-патрульной службы покончил с собой, находясь на дежурстве

31-летний офицер полиции Шон Пуре был найден мертвым в своем патрульном автомобиле во вторник ночью в южной части Сакраменто. Предположительно, он выстрелил в себя из табельного оружия. Пуре работал в дорожно-патрульной службе более девяти лет. В течение своей карьеры он служил в морской пехоте, а также в отделе охраны Капитолия.

Расследуются обстоятельства, связанные со смертью Пуре.

 

Житель Сакраменто превратил свой гараж в подпольную лабораторию по производству метамфетамина

В четверг житель Сакраменто, Верн Сайтерн, был арестован по подозрению в хранении наркотических веществ с целью сбыта, после того как в его гараже полиция обнаружила лабораторию по производству наркотиков, сообщила газета Сакраменто Би.

В доме Верна, где он проживал вместе с четырьмя несовершеннолетними детьми, полиция также обнаружила несколько пистолетов, двое из которых были ранее похищены у правоохранительных органов.

Согласно пресс-релизу, выпущенному прокуратурой, Верну грозит максимальный тюремный срок и штраф в размере 10 миллионов долларов. О его сообщниках пока не сообщается.

 

Бизнес лицензия для ветеранов будет доступна со скидкой

Городской совет округа Сакраменто одобрил постановление о внесении изменений в Кодекс округа, касающихся выдачу лицензий на ведение бизнеса для ветеранов. Утвержденная поправка полностью освободит ветеранов от уплаты сборов за лицензирование бизнеса. А плата за продление бизнес лицензии будет сокращена на 50 процентов.

Для получения скидки человек должeн быть ветераном вооруженных сил Соединенных Штатов, который был почетно уволен со службы с хорошей аттестацией. Ветеран должен быть готов предоставить документацию в качестве доказательства прохождения военной службы.

 

Губернатор Калифорнии против выхода США из договора о ликвидации ракет

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун считает решение Соединённых Штатов выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности неразумным.

По мнению главы Калифорнии, когда человечество обладает технологией полного уничтожения цивилизации, нет ничего столь важного, из-за чего можно было бы прекратить диалог между ядерными державами. Браун заявил о необходимости понимать, что исчезновение цивилизации — более серьёзная проблема, чем любая другая проблема, связанная с Россией.

По словам политика, в США среди представителей обеих партий имеет место слепота в отношении глобальной ядерной угрозы.

 

Обнаружена очередная подозрительная посылка

Правоохранительные органы в Сакраменто обнаружили подозрительную посылку, предназначенную сенатору от партии демократов Камале Харрис.

Как сообщает CNN, со ссылкой на представителей правоохранительных органов Сакраменто, в настоящее время полиция устанавливает возможное сходство упаковки с разосланными пакетами, содержащими самодельные бомбы.

Ранее стало известно, что подозреваемый в рассылке взрывных устройств задержан. По информации местных СМИ, им оказался 56-летний Сезар Сейок-младший, проживающий во Флориде.

 

Лос-Анджелес – столица Олимпийских игр

Жители Калифорнии могут праздновать победу. Делегаты Международного олимпийского комитета (МОК) официально утвердили Лос-Анджелес столицей Олимпийских игр 2028 года. Ратификация соглашения между представителями города и МОК состоялась в Лиме в среду после 25-минутной презентации олимпийской заявки. Город примет Олимпиаду в третий раз, там уже проходила Олимпиада в 1932 и 1984 годах. Олимпиада принесёт штату многомиллиардную прибыль и станет зрелищным событием для участников и гостей со всего мира.

 

Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook  «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFMна волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Если у вас есть интересные новости, которыми вы хотите поделиться, звоните нам по телефону: 916-802-7577. Ваша новость может быть опубликована в тот же день. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

About the author

Evening_Sacramento