Home » Наш соотечественник погиб от наркоманки за рулём; в Роклине одним вором стало меньше; пожарники и полицейские Сакраменто против антироссийских санкций.
Featured Новости

Наш соотечественник погиб от наркоманки за рулём; в Роклине одним вором стало меньше; пожарники и полицейские Сакраменто против антироссийских санкций.

Наш соотечественник погиб в аварии в Citrus Heights

Стало известно имя человека, погибшего во вторник в автокатастрофе в Citrus Heights, сообщает газета Сакраменто Би. Им оказался наш соотечественник Андрей Тагинцев. Трагедия произошла во вторник в 6:30 вечера на перекрестке Greenback Lane и San Juan Avenue.

По сообщению дорожно-патрульной службы, 19-летняя жительница Сакраменто по имени Диаз, столкнулась с фургоном Dodge, следовавшем в западном направлении по Greenback Lane. После чего она потеряла контроль над своим автомобилем, который вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mercedes, в котором ехал Андрей.

Пассажиры фургона получили незначительные травмы. По сообщению полиции, Андрей скончался до приезда бригады скорой помощи.

Диаз попыталась уехать с места аварии, но была задержана неподалеку.

Позже выяснилось, что Диаз управляла машиной в состоянии интоксикации под воздействием марихуаны.

Диаз была арестована и помещена в тюрьму округа Сакраменто по обвинению в умышленном нанесении телесных повреждений, управлении машиной в состоянии наркотический интоксикации, бегстве с места преступления и убийстве в результате ДТП.

Расследование продолжается, если у вас есть информация об аварии, позвоните в отделение Полиции Citrus Heights по телефону 916-727-5818.

Церемония прощания с Андреем Тагинцевым будет проходить в воскресенье 14 октября  в 6 часов вечера в помещении Grace Avenue Bible Church по адресу 1425 Grace Ave, Sacramento.

 

Арестован подозреваемый по обвинению в кражах со взломом в Роклине. Его сообщник находится в розыске.

Полиция Роклина арестовала 27-летнего жителя Сакраменто Дэвида Майкла Хаббарда во вторник утром, после того как в отделение полиции поступило сообщение о краже от сотрудников универмага, расположенного на Crossings Drive.

По сообщению полиции, Хаббард совершал преступления вместе с ещё одним подозреваемым, который скрылся сразу после задержания Хаббарда. Сейчас Хаббард находится под стражей в тюрьме округа Плейсер.

Второй подозреваемый все еще на свободе. Он описан как худой белый мужчина с бритой головой и ростом около 6 футов.

В тот же день в полицию сообщили о подозрительном мужчине, ограбившем частный дом возле Sierra College Boulevard. По словам владельца дома, подозреваемый проник в его дом, украл личные вещи и скрылся.

Согласно данным пресс-релиза, разыскные мероприятия не дали положительных результатов.

Если вы владеете какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия или подозреваемом, позвоните в полицейский отдел города Роклин по телефону 918-625-5400, дело № 18-282-2.

 

Калифорния вошла в топ-10 официальных иностранных инвесторов в госдолг РФ

Штат Калифорния вошел в топ-10 иностранных держателей долговых обязательств Российской Федерации, которые сообщают о своих вложениях открыто, благодаря пенсионному фонду калифорнийских пожарных и полицейских California Public Employees’ Retirement System (CalPERS), находящийся в Сакраменто.

На конец июня CalPERS вложил в долговые бумаги РФ около $460 млн. Инвестиции выросли на 8% с конца 2017 года, несмотря на ухудшение отношений России и США и угрозу санкций.

“Во всех решениях об управлении инвестициями CalPERS следует федеральному законодательству и законам штата, при этом соблюдая указания совета директоров в отношении конкретных инвестиционных действий”, – заявила агентству представитель фонда Меган Уайт.

CalPERS – крупнейший государственный пенсионный фонд, и американским конгрессменам в Вашингтоне придется учитывать интересы фонда и калифорнийцев, когда они будут обсуждать следующий раунд санкций, отмечает Bloomberg.

“Тот факт, что пенсионные фонды вложились в российский долг, имеет значение, поскольку они, вероятно, будут выступать против санкций в отношении суверенных бондов, – считает старший стратег Union Bancaire Privee Кун Чжоу. – Однако этого может оказаться недостаточно, поскольку обе партии поддерживают идею дополнительного наказания России”.

Из-за угрозы санкций нерезиденты с апреля распродавали российские долговые бумаги, сократив инвестиции в общей сложности на $7,5 млрд.

 

Суд штата Калифорния проведет заседание по делу Евгения Никулина

Российского хакера обвиняют в киберпреступлениях. Никулин был арестован в Праге два года назад по запросу ФБР. В Штатах его обвинили во взломах и торговле личными данными пользователей Dropbox и LinkedIn. Кроме того, в Вашингтоне полагают, что у него есть информация о вмешательстве Кремля в выборы американского президента в 2016 году. В России к соотечественнику тоже возникли претензии. Его заподозрили в краже более 3 тысяч долларов в результате хакерских атак. Обе страны требовали выдачи киберпреступника. Чехия приняла решение в пользу США и в марте этого года подозреваемого экстрадировали.

На прошлой неделе Никулин отказался от детального психиатрического обследования, на котором настаивала его защита. Юристы говорили, что он находится «не в лучшем состоянии», предположительно из-за сильных психотропных препаратов, которые ему вводили после задержания. Адвокат Аркадий Бух не исключил подачи специальной петиции по этому вопросу на сегодняшних слушаниях.

Сам Никулин свою вину не признал и запросил суд присяжных. Суд должен состояться в январе будущего года.

 

Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com.  Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире EthnoFM на волне 87.7 FM каждый день. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 24 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!

 

 

About the author

Evening_Sacramento