В Elk Grove задержан мужчина, установивший скрытые камеры в туалетах

В Elk Grove мужчина установил скрытые камеры в туалетах. По всей стране прошли протесты «Нет королям». Отец ранил пятилетнего ребенка. В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого.

Полиция города Elk Grove объявила об аресте 37-летнего жителя Сакрамнето Уильяма Рааша, которого обвиняют в установке скрытых видеокамер в женских туалетах в общественных парках города. Задержанному предъявлены обвинения по 12 пунктам, касающимся незаконной фото- и видеосъемки людей, а также по трем пунктам, связанным с прослушиванием. Об этом сообщает телеканал KCRA 3.

Расследование началось 5 марта после обнаружения двух записывающих устройств в уборных Elk Grove Regional Park и Jan Rau Park.  В Elk Grove мужчина установил скрытые камеры в туалетах. По всей стране прошли протесты «Нет королям». Отец ранил пятилетнего ребенка. В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого. Сразу после этого правоохранительные органы совместно с персоналом парков провели масштабную проверку всех общественных уборных в городе, однако дополнительных устройств обнаружено не было. Выйти на след подозреваемого удалось благодаря анализу записей с камер видеонаблюдения в парках и данных с ближайших дорожных камер. Следователи идентифицировали один и тот же автомобиль, замеченный в обоих местах установки камер. С помощью системы считывания номерных знаков полиция установила владельца транспортного средства, которым оказался Рааш. В ходе обыска, проведенного в его доме, детективы обнаружили улики, связывающие мужчину с преступлением. Кроме того, в процессе следствия выяснилось, что скрытые камеры мужчина мог установить и в других парках. Как установило следствие, в ряде случаев мужчина менял внешность и использовал женскую одежду, чтобы беспрепятственно проникать в уборные.

На данный момент руководство парков усилило протоколы ежедневных проверок и провело дополнительный инструктаж для персонала.

По всей стране прошли протесты «Нет королям»

В Elk Grove мужчина установил скрытые камеры в туалетах. По всей стране прошли протесты «Нет королям». Отец ранил пятилетнего ребенка. В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого.

В минувшие выходные США захлестнула волна массовых протестов. По всей стране — от атлантического побережья до Северной Калифорнии — состоялось более трех тысяч акций под общим лозунгом «Нет королям». Участники манифестаций выступили единым фронтом против ключевых решений администрации Дональда Трампа. Об этом сообщает KCRA 3.

Одной из главных точек протеста стал Сакраменто. Митинг у стен Капитолия штата собрал около пяти тысяч человек, что полностью подтвердило прогнозы, указанные в официальной заявке. К полудню площадь перед правительственным зданием заполнили активисты, требовавшие пересмотра политического курса.

Главными поводами для протестов стали действия агентов ICE в масках и угроза войны с Ираном. Также в центре внимания оказались свобода слова, гражданские права и честные выборы. Кроме того, люди выразили резкое недовольство ростом цен. Несмотря на резкую риторику и накал страстей, митинги обошлись без серьезных столкновений, однако сами протесты в очередной раз подтвердили наличие глубокого и болезненного раскола в американском обществе.

В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого

В Elk Grove мужчина установил скрытые камеры в туалетах. По всей стране прошли протесты «Нет королям». Отец ранил пятилетнего ребенка. В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого.

В Folsom правоохранители задержали 25-летнего местного жителя в жилом комплексе на Creekside Drive. Инцидент начался в середине дня, когда мужчина внезапно напал с бейсбольной битой на случайного прохожего. Сразу после совершения преступления злоумышленник скрылся в своей квартире и забаррикадировался, наотрез отказавшись выходить к прибывшим сотрудникам полиции. Ситуация осложнялась тем, что внутри жилого помещения у подозреваемого находился целый арсенал холодного оружия, включая нож и даже меч.

Ввиду потенциальной опасности для окружающих, к дому были стянуты дополнительные силы и спецподразделение SWAT. Переговоры с забаррикадировавшимся мужчиной затянулись на несколько часов и в итоге зашли в тупик. Чтобы избежать дальнейшей эскалации и заставить подозреваемого сдаться, оперативники приняли решение о штурме с применением спецсредств — слезоточивого газа и боеприпасов несмертельного действия. Только после этого мужчина прекратил сопротивление и был взят под стражу.

В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что этот адрес уже был хорошо знаком правоохранителям: за прошедшие выходные в полицию поступило несколько жалоб на неадекватное поведение жильца этой квартиры. Несмотря на частые вызовы, конфликт достиг своего пика именно сейчас. Следствие подчеркивает, что нападение носило неспровоцированный характер, а нападавший и его жертва не состояли в каких-либо отношениях и не были знакомы ранее. В настоящее время полиция продолжает работу на месте происшествия для выяснения всех мотивов случившегося.

Отец ранил пятилетнего ребенка во время чистки винтовки

В Elk Grove мужчина установил скрытые камеры в туалетах. По всей стране прошли протесты «Нет королям». Отец ранил пятилетнего ребенка. В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого.

В округе Contra Costa расследуют обстоятельства инцидента, в результате которого ребенок получил огнестрельное ранение. По сообщениям, несчастный случай произошел в воскресенье во время чистки огнестрельного оружия. Об этом сообщает газета Sacramento Bee.

Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы около половины десятого вечера. Первоначальная информация указывала на то, что мужчина случайно ранил сам себя, однако потом стало известно, что пострадавшим оказался пятилетний ребенок.

Пострадавший ребенок был экстренно эвакуирован в госпиталь с помощью санитарной авиации. В настоящее время врачи дают оптимистичные прогнозы относительно его выздоровления.

В Elk Grove мужчина установил скрытые камеры в туалетах. По всей стране прошли протесты «Нет королям». Отец ранил пятилетнего ребенка. В Folsom полиция взяла штурмом квартиру подозреваемого.Следствие установило, что мужчина извлек из чехла винтовку типа AR-15 и непроизвольно нажал на спусковой крючок. По его словам, он был убежден в том, что оружие не заряжено. Руководство полиции Oakley охарактеризовало случившееся как крайне трагическое событие, подчеркнув, что мальчику чудом удалось избежать гибели. Несмотря на то, что пуля прошла по касательной, не задев жизненно важные органы, тяжесть травм от подобного калибра могла быть фатальной.

Представители правоохранительных органов отметили, что в действиях владельца оружия усматриваются признаки преступной халатности. Правила безопасности предписывают всегда относиться к любому оружию как к заряженному и не касаться спускового крючка без намерения произвести выстрел.

С места происшествия были изъяты все имеющиеся в доме оружие и вещественные доказательства. После завершения всех следственных мероприятий материалы дела будут переданы в офис прокурора Contra Costa County для принятия решения о возможном предъявлении уголовных обвинений.

Дорогие читатели! Добро пожаловать на борт “Вечёрки” — вашего лайнера в океане новостей. Мы не носим ни политических флагов, ни социальных ярлыков. Мы — ваш навигатор по штормам и зыбям текущих событий.

Наши авторы и переводчики — это люди со своими взглядами и убеждениями, но наша миссия проста: предоставить вам информацию для независимого мнения. Не бойтесь не согласиться с нами — лучше перепроверьте факты и сформируйте свои выводы.

И, пожалуйста, с улыбкой воспринимайте наши заголовки и иллюстрации. Смех — это короткий путь к пониманию, а юмор помогает не потеряться в мире, где “fake news” иногда кажутся правдивее, чем документальные фильмы.

*********

Глоссарий от “Вечерки”

Гражданская журналистика — когда каждый со смартфоном становится Шерлоком Холмсом, только кофе заменяет на энергетик.

Провокационный — слово, которое может вызвать бурю в стакане воды или метеоритный дождь в комментариях.

Независимое мышление — искусство думать самостоятельно, даже если весь интернет кричит, что небо на самом деле зеленое.

Юмор — невидимый щит от стресса, аллергия на который ещё не открыта.

Надеемся, наш подход и стиль вам по душе. Всегда рады видеть вас среди наших читателей.

С теплом и ноткой иронии,

 

Команда “Вечерки” 

Поделится новостью