Home » Толпа подростков избила троих военнослужащих в Memorial Day. Медведь чуть не погиб в бушующей реке. ДТП на 50 фривее. Перестрелка и ДТП в North Highland.
Новости

Толпа подростков избила троих военнослужащих в Memorial Day. Медведь чуть не погиб в бушующей реке. ДТП на 50 фривее. Перестрелка и ДТП в North Highland.

Толпа подростков избила троих военнослужащих в Memorial Day 

Во вторник правоохранители арестовали девятерых подростков за жестокое избиение морских пехотинцев на пляже в выходные.

Департамент шерифа округа Orange сообщил, что пятерым из них были предъявлены обвинения в нападении с применением оружия, и они были помещены в тюрьму для несовершеннолетних. Еще четырем несовершеннолетним были предъявлены обвинения в нападении и нанесении побоев.

Мэр города San Clemente Крис Дункан сообщил, что группа из 40 подростков напала на морских пехотинцев после того, как мужчины попросили подростков прекратить запускать фейерверки, так как одному из них в лицо попал обломок. Инцидент произошел на пляже возле пирса Bowl на юге Калифорнии. Подростки сначала вступили в словесную перепалку с мужчинами, а затем окружили и напали на них. 

На видео, опубликованном в интернете, видно как мужчины лежат на земле, прикрывая голову руками, в то время, как толпа пинает их ногами.

Департамент шерифа пообещал «расследовать дело в полной мере», даже если военнослужащие решат не выдвигать обвинения.

В ДТП на 50 фривее погиб пешеход

Во вторник утром пожилая женщина, переходившая 50 фривей в районе College Town в Сакраменто, стала жертвой смертельного ДТП. Инцидент временно парализовал движение на фривее в восточном направлении.

По сообщениям представителей Калифорнийского дорожного патруля, трагедия произошла около 4:30 утра рядом с выходом на Howe Avenue. 

Водитель, сбивший пешехода, позвонил в 911, остался на месте происшествия и сотрудничал с правоохранителями. По предварительным данным, в момент столкновения скорость автомобиля составляла около 65 миль в час. Водитель заметил пешехода, но не смог предотвратить столкновение.

Сведения о личности погибшей пока не разглашаются.

Перестрелка и ДТП в North Highland

Правоохранители North Highland расследуют перестрелку, которая привела к аварии на перекрестке улиц Madison и Hillsdale во вторник вечером. Часть перекрестка была закрыта для движения, пока полицейские собирали улики.

Перестрелка произошла в 8 вечера, когда один из ее участников открыл стрельбу в доме другого подозреваемого. Хозяин дома, прихватив оружие, погнался за стрелявшим. Обе машины попали в аварию на заправке Speedway, расположенной на перекрестке Madison и Hillsdale. 

Затем один из подозреваемых, угрожая оружием, угнал автомобиль с заправки вместе с водителем, заставив его выехать на 80 фривей. Правоохранителям удалось остановить угнанный автомобиль возле города Дэвис. 

Информации об арестах не поступало.

Медведь чуть не погиб в бушующей реке

В интернете набирает популярность видео, снятое начальником пожарной службы с террасы гостиницы “Вашингтон”. На нем запечатлен момент, когда черного медведя, пытавшегося переплыть реку Юба, уносит течение. Быстрая горная река во мгновение ока смыла огромное животное, словно игрушку. Медведь отчаянно боролся за жизнь, несколько раз он с головой погружался под воду, но в конечном итоге смог преодолеть речное течение. 

Пожарные сообщили, что медведь не пострадал и смог безопасно выбраться на берег. 

В это время года река Юба полноводна и ее пороги очень опасны. По мнению пожарных, человек вряд ли бы смог пережить такое же испытание. По оценке специалистов, медведь, весивший около 300 фунтов (136 кг), проявил невероятную силу и упорство, которые помогли ему выжить в этой битве с природой.

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.