Home » В  Citrus Heights арестован мужчина за стрельбу из автомобиля. Молодые калифорнийцы перестали покупать дома. Семья из 9 человек пострадала в аварии.
Новости

В  Citrus Heights арестован мужчина за стрельбу из автомобиля. Молодые калифорнийцы перестали покупать дома. Семья из 9 человек пострадала в аварии.

В Citrus Heights арестован мужчина за стрельбу из автомобиля

По сообщению полицейского управления Citrus Heights, в понедельник был арестован мужчина, стрелявший из своего автомобиля. 

В 5 утра в понедельник в полицию поступило сообщение от мужчины, который утверждал, что был ранен из огнестрельного оружия возле перекрестка Auburn Blvd и Greenback lane.

Прибывшие правоохранители обнаружили автомобиль с несколькими пулевыми пробоинами в лобовом стекле, поблизости находился мужчина, который рассказал, что был ранен в ногу. 

Однако, никакого ранения у мужчины не былo, а сам он, по данным полиции, находился под воздействием наркотиков. Просмотрeв видеозаписи с камер наблюдения, правоохранители установили, что мужчина сначала произвел несколько выстрелов изнутри своего автомобиля, а затем перешел улицу и позвонил в полицию.

В автомобиле подозреваемого были обнаружены три пистолета и несколько стреляных гильз.

По данным полиции, подозреваемому предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, небрежном обращении с огнестрельным оружием, хранении наркотиков и управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Молодые калифорнийцы перестали покупать дома

Молодые калифорнийцы в два раза реже становятся домовладельцами по сравнению с их сверстниками в других штатах. К такому пришли исследователи Калифорнийского университета в Беркли, изучавшие тренд снижения количества домовладельцев в штате среди всех возрастных групп, особенно среди молодежи.В исследовании говорится, что  доля домовладельцев в штате упала до 43.5% в 2021 году по сравнению с почти 50% в 2000 году. Для сравнения, доля домовладельцев в остальной части Соединенных Штатов составляет почти 60%.

Снижение более заметно для калифорнийцев в возрасте от 35 до 45 лет, среди которых доля домовладельцев упала до 15% по сравнению с 25% двумя десятилетиями ранее. Между тем, почти 31% их сверстников того же возраста в остальной части Соединенных Штатов владеют домами.

По мнению исследователей, снижение числа домовладельцев можно объяснить тем, что финансовые возможности калифорнийцев купить дом снижаются. Для того чтобы затормозить эту тенденцию городам и округам потребуется строить больше домов, в том числе в дорогих прибрежных метрополитенах, где остро ощущается нехватка доступного жилья.

Семья из 9 человек пострадала в аварии

Утром в воскресенье в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое детей и один взрослый, еще шесть человек получили травмы разной степени тяжести. По данным Калифорнийского патруля, погибшие и пострадавшие были членами одной семьи.

Трагедия произошла на 10 фривее недалеко от Palm Springs в 7:30 утра. Автомобиль Suburban, в котором ехала семья из девяти человек, столкнулся с барьерным ограждением. Aвтомобиль перевернулся и шесть пассажиров были выброшены на проезжую часть. 31-летняя женщина и две девочки 10 и 12 лет погибли на месте происшествия, три девочки в возрасте 3, 7 и 11 лет и 15-летний мальчик серьезно пострадали, а двое взрослых получили травмы средней степени тяжести. 

На время расследования были перекрыты полосы 10 фривея в восточном направлении.

Причина аварии выясняется. 

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.

About the author

Evening_Sacramento