Home » Мужчина застрелился на парковке аэропорта Сакраменто. Озеро Фолсом таит в себе опасность. В Сакраменто застрелен мужчина. Начался пик метеорного потока Лириды.
Новости

Мужчина застрелился на парковке аэропорта Сакраменто. Озеро Фолсом таит в себе опасность. В Сакраменто застрелен мужчина. Начался пик метеорного потока Лириды.

Мужчина застрелился на парковке аэропорта

В среду вечером мужчина покончил с собой на парковке в международном аэропорту Сакраменто. Перед этим в полицию поступил звонок о стрельбе на парковке, расположенной через дорогу от терминала А. 

 Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили подозрительный автомобиль Ford F-150, когда они направились к нему, в салоне раздался выстрел. 

В четверг Отдел коронера округа Сакраменто обнародовал имя погибшего, им оказался 53-летний житель Сакраменто Кевин Стеда. Раньше мужчина не попадал в поле зрения правоохранителей. Расследование продолжается.

По словам официального представителя аэропорта Сакраменто, происшествие не привело к закрытию терминала или задержке рейсов.

Озеро Фолсом таит в себе опасность

Любителей лодочных прогулок на озере Фолсом могут поджидать опасности. 

По словам представителя Калифорнийских парков Джошуа Джако, потоки воды несут в озеро бревна от поваленных лесными пожарами и штормами деревьев. В засушливые годы воды в реках было недостаточно, чтобы смыть тяжелые бревна; в этом же сезоне ситуация изменилась. Уровень воды поднялся и весь мусор, остававшийся на берегах рек, был смыт в основную часть озеро. 

По словам Джако, бревна в основном плавают на поверхности, но есть и более тяжелые, облепленные мусором обломки, которые находятся под поверхностью воды. Столкновение с такими обломками может привести к дорогостоящему повреждению судна и поставить под угрозу жизни людей. Работники парка трудятся над очисткой озера.

В Сакраменто можно увидеть метеорный поток – Лириды

На этой неделе у жителей Сакраменто будет возможность наблюдать один из самых древних метеорных потоков – Лириды. Впервые зарегистрированный в 687 году до н. э., метеорный поток Лириды уже более 2000 лет привлекает внимание ученых, включая специалистов NASA.

Согласно информации космического агентства, активность потока Лириды началась 15 апреля, а пик ожидается в субботу и воскресенье. Лириды характеризуются быстрыми и яркими метеорами, которые не оставляют длинных светящихся следов пыли, а создают яркие вспышки, называемые болидами. Во время пика можно будет увидеть до 18 метеоров в час.

Для наблюдения за этим космическим явлением астрономы рекомендуют выбрать открытое пространство вдали от городских огней. 

В Сакраменто застрелен мужчина

По сообщениям Департамента Полиции города Сакраменто, ночью в субботу в центре города произошла стрельба, в результате которой погиб мужчина.

Полицейские прибыли на место происшествия, расположенное неподалеку от пересечения 10-й и L улиц, около 1:50 ночи. По предварительным данным, стрельбе предшествовала драка между двумя группами молодых людей.

Медики констатировали смерть жертвы на месте происшествия. Имя погибшего пока не разглашается.

Полиция проводит расследование и призывает свидетелей инцидента обратиться в Отдел полиции Сакраменто. На данный момент подозреваемые в стрельбе не были задержаны. 

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.

Мы не ищем сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.

Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят честность, здравый смысл, гуманизм и ум. Отвергают навязываемую обществу мораль, ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей несвободными, нетерпимыми и мешает их развитию. У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.

С юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм и юмор лишь помогают выжить в этом сложном мире.

*********

Глоссарий

Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль подвержена влиянию времени и является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, “кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе”.

Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.

Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.

About the author

Evening_Sacramento