Home » “Афише” – 28 лет
Uncategorized

“Афише” – 28 лет

Сегодня медиа-холдингу «Афиша» исполнилось 28 лет. Афиша жила и развивалась вместе с нашей общиной, вместе мы прошли длинный путь и пережили как счастливые, так и кризисные отрезки жизни. Как бы ни было сложно, в любые времена, Афиша всегда оставалась основным источником информации и средством продвижения бизнеса для наших иммигрантов.

Как часы, 2 раза в месяц выходит журнал, который сегодня есть практически в каждом доме, и в котором сконцентрирована самая важная информация для иммигрантов, проживающих в Сакраменто. Также регулярно печатается газета «Диаспора» и ежедневно звучит радио «Этно ФМ». Во время пандемии, сотрудники Афиши продолжают трудиться на благо общества,  держа наших читателей и слушателей в курсе событий.

Напомним, медиа-холдинг «Афиша» был основан нашим соотечественником Давидом Пономарём в 1993 году. Тогда же он основал и первое в Калифорнии телевидение на русском языке. Уже в 1996 году было отрыто вещание русскоязычного радио (сегодня это Этно-ФМ на волне 87,7 FM), а в 1998 началось издание газеты «Диаспора».

Газета «Вечерний Сакраменто» изначально выпускалась в бумажном варианте, затем перешла в цифровой формат. Сегодня мы оперативно печатаем новости, которые напрямую касаются жизни каждого члена нашей коммьюнити, – всё то, что нужно знать, живя в нашем городе, штате, стране. Среди читателей немало жителей и из других штатов. Нас регулярно читают водители-дальнобойщики, чтобы быть в курсе событий родного города, когда они находятся в пути.

«Афиша» внесла существенный вклад в развитие нашего города, помогла создать сотни успешных бизнесов и сохранить культурное наследие иммигрантов из стран бывшего СССР.

«Афиша» оказывает поддержку «Русскому культурному центру» и «Русской библиотеке». С 1998 года организует межкультурный фестиваль «Ярмарка». Ближайшая Ярмарка запланирована на 21 мая 2022.

Медиа-холдинг «Афиша» известен не только в США, но и за рубежом. Сам Пономарь активно принимает участие в консультациях русскоязычных СМИ на полях международных встреч и конференций, а также занимается деловыми проектами, направленными на укрепление дружеских и профессиональных связей в медийном сообществе.

«Вечерний Сакраменто» поздравляет своих коллег и жителей города с праздником. Вместе – мы сила!