Home » Новый адрес Пушкина
Featured Новости

Новый адрес Пушкина

Fireworks go off over Old Sacramento on Saturday, December 31, 2011. The annual New Year's Eve celebration took place tonight in Old Sacramento and included a fireworks display at 9:00pm, and another one at 12:00 midnight.

Добрый вечер, Сакраменто! Совсем недолго осталось до Нового Года. По этой причине, онлайн-газета Diasporanews приготовила специально для читателей подборку самых впечатляющих снимков уходящего года – не пропустите!

Робин Рой реагирует на приветствие кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Город Лоуэлл, Массачусетс, 4 января. Фото Atlantic.

 Сегодня, в Сакраменто: 

Правление штата напоминает водителям, что с 1 января вступает в силу новый закон касательно использования мобильных телефонов за рулем.

В Сакраменто, где случаи аварий по причине мобильных телефонов достигают опасного уровня, водители выражают смешанные чувства по поводу нового закона. Так или иначе, но с этого воскресенья держать телефон в руке во время вождения запрещается вне зависимости от причин.

Как высказался об этом сегодня Билл Кирк, представитель Ассамблеи штата и инициатор закона: «Суть идеи закона в том, чтобы не держать телефон в руках во время вождения. Точка». Нарушителям грозит штраф в 500$.

Цены на бензин повысятся в Сакраменто с начала 2017 года. Об этом стало сегодня известно из отчета, подготовленного национальной статистической организацией GasBuddy.com.

К сожалению для водителей, повышение цен планируется поступательно в течении следующего года. Хорошая новость заключается в том, что рост цен будет медленным.

На данный момент, средняя цена за бензин в Сакраменто составляет $2.54 за галлон, что на 6.4 цента выше показателей за прошлый месяц. Согласно отчету, этот скачок является самым большим за последние 6 лет.

«В целом, национальный показатель цены на бензин на 28 центов выше, чем года назад. Исключением стала Калифорния, где показатели на 13 центов ниже, чем за прошлый год», – рассказал сегодня Грегг Лакоский, аналитик GusBuddy.

При этом Лакоский добавил, что нефтедобывающие компании планируют поднять цены на бензин в 41 штате, включая Калифорнию, с начала 2017 года. По подсчетам, расходы на бензин для жителей Сакраменто увеличатся на 120 – 180 долларов за весь 2017 год.

 Женщина, раненная во время вождения автомобиля, скончалась сегодня ночью в госпитале. Полиция ведет поиски стрелка. Об этом сегодня рассказал в официальном заявлении представитель полиции Сакраменто.

Шафия Сад Робертс, 24-ех лет, находилась за рулем собственного автомобиля в пятницу, в районе 1200 блока на Isabel St, когда прогремел выстрел, который прошел через металл автомобиля, ранив девушку. В результате ранения Робертс потеряла контроль над машиной и врезалась в металлическое ограждение.

Спасатели доставили Робертс в госпиталь, где она и скончалась. Следователи считают, что в машине находилось больше человек, но они покинули место происшествия до прибытия полиции. Остается неизвестным, были ли они тоже ранены.

На данный момент не было произведено ни одного ареста, поскольку у полиции практически нет зацепок, кроме свидетелей, которые скрылись с места и не выходят на контакт с полицией. Если у вас есть информация – свяжитесь с полицией по номеру телефона 916-264-5471.

Фото: KCRA

В районе Natomas сегодня разгорелся пожар. Автомобили и гараж двухэтажного дома охватило пламенем сегодня, во вторник утром.

Соседи сняли происшествие на видео, которое позднее было опубликовано на официальной странице Пожарного Отдела Сакраменто. Пожар начался около 8 утра в районе 2400 блока Minden Way. На записи можно видеть, как пламя охватывает гараж дома, перекрывая его сильным дымом.

Прибывшие спасатели погасили огонь, но причины возгорания остаются неизвестными. В пожаре никто не пострадал.

Пушкин переехал ближе к центру Сакраменто. Пекарня, начавшая свою работу четыре года назад, станет полноценным рестораном в центре города.

Дэнни и Ольга Тернер открыли Pushkin’s Bakery около четырех лет назад, сделав его украшением между 29th St и S St. Новый ресторан открыт в здании по адресу 1800 Capital Ave. Посетители смогут утолить свой голод выпечкой и сэндвичами без глютена.

Ресторан открылся сегодня и будет работать первую неделю с 8 утра до 3 дня, а затем – каждый день до 4 вечера. «Это полноценный ресторан. Мы подаем завтраки и ланчи, – рассказывает хозяйка, Ольга Тернер, – есть и супы, и салаты, и закуски. Новый ресторан сильно отличается от предыдущей версии, но выпечка останется прежней».

В планах владельцев ресторана – новые расширения как в меню, так и в количестве ресторанов.

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!