Home » Губернаторская амнистия накануне Рождества
Featured Новости

Губернаторская амнистия накануне Рождества

Добрый вечер, Сакраменто! Рождество уже совсем близко. В следующий раз, когда выйдет “Вечерка”, Рождество 2016 будет уже в прошлом. Поэтому “Вечерний Сакраменто” поздравляет всей читателей со Светлым Праздником Рождества Христова и желает больше хороших новостей!

А пока, 23 декабря:

Правление солнечного штата объявила сегодня о назначении нового Каплана Ассамблеи Калифорнии. Им стал буддийский священник, Боб Ошита.

Его Преподобие, Боб Ошита провел свою последнюю службу в буддийской церкви еще в Мае, но на этом его общественная деятельность не завершится. Ассамблея Калифорнии объявила о его назначении на пост главного Каплана на 2017-2018 сезон.

Ошита возглавлял буддийский храм Jodo Shinshu, основанный японскими иммигрантами в 1899 году, в течении 32 лет. Известный своим оптимизмом и позитивным отношением к миру, Ошита слад одним из самых любимых глав религиозного учреждения. Являясь выпускником университета UC Berkeley, он, по мнению правления штата, стал лучшим кандидатом на роль главного духовного наставника правителей Калифорнии. 

Фото: Bob Oshita

Губернатор штата, Джерри Браун, объявил сегодня о помиловании 112 преступников в преддверии Рождества. Помилование подразумевает не только освобождение, но и снятие обвинений многолетней давности.

Такая амнистия стала уже праздничной традицией. Среди помилованных преступники, совершившие легкие правонарушения, которые обычно караются лишением свободы до одного года. Некоторые преступления были совершенны много лет назад. Так, например, одним из помилованных стал актер Роберт Дауни Младший, известный своей ролью Железного Человека. Дауни был обвинен в далеком 1996 году за хранение запрещенных веществ.

Среди списка преступлений помилованных – мелкие кражи, ограбления и нарушения, связанные с марихуаной и другими наркотическими веществами. В добавок, Браун заменил одно пожизненное наказания 22-мя годами в заключении.

Предыдущие три губернатора, за время своего правления, пожаловали только 28 амнистий в общей сложности. Список выданных амнистий можно найти здесь.

Дэвид Гарибальди, певец из Сакраменто, сегодня объявил о своем отказе выступать на инаугурации нового президента, Дональда Трампа.

В своем Твиттере, Гарибальди опубликовал следующее сообщение: «Для протокола, чтобы не было недоразумений. Меня пригласили выступать на инаугурации Трампа… Мой ответ… Я не поддерживаю хулиганов (bullies)».

Организаторы инаугурации никак не прокомментировали заявление певца. Сам Гарибальди выступает по всему миру и даже был конкурсантом известного шоу «America’s Got Talent».

Фото: David Garibaldi

Сегодня утром, со стоянки около спортзала в Rocklin, был угнан винтажный Форд Мустанг.

Полиция Rocklin обращается к жителям за помощью в поисках автомобиля. Форд Мустанг 1966 года был припаркован около спортзала California Family Fitness, что на Sunset Blvd.

Неизвестный в черной маске, одетый в красную пайту с капюшоном, черные штаны, взломал дверь автомобиля и уехал в неизвестном направлении. Украденный автомобиль серго цвета с черными полосами и калифорнийским номером 1FAST66.

Если вы располагаете информацией по данному угону, свяжитесь с полицией по номеру телефона 916-625-5400.

Фото: KCRA/ Rocklin PD

Сегодня стало известно, что самым растущим округом в Калифорнии стал округ Yolo.

За последние два года, согласно опубликованному отчету, количество жителей округа Yolo увеличилось на 4000, что составляет 2% от общего населения округа. Показатель по штату даже отрицательный – 0,75%.

Округ Yolo включает в себя Woodland, Davis, West Sacramento, Winters, Yolo, Knights Landing, Dunnigan, Guinda, и Madison.

Регион Сакраменто тоже растет, правда, не так быстро, как Yolo. Показатели по Сакраменто составляют 1,2%, что тоже выше общих данный по всему штату.

data-HemVl

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!