Home » Атеисты против Рождества
Featured Новости

Атеисты против Рождества

Добрый вечер, Сакраменто! Сегодня 22 декабря и до конца года остается всего 9 дней. Согласно Тайскому календарю, четверг всегда оранжевого цвета. «Вечерка» желает всем оранжевого настроения и поздравляет с наступающими праздниками.

Сегодня в Сакраменто:

Глава образования Калифорнии сегодня призвал школьные округа объявить свои территории убежищами для нелегальных иммигрантов. Иными словами, глава образования призывает своих подопечных игнорировать законы об иммиграции.

Официальное обращение Тома Торлаксона, главы образования штата, предлагает принимать студентов вне зависимости от их иммиграционного статуса, предоставляя им все условия полноценного образования.

Торлаксон пишет: «К сожалению, с начала президентских выборов в стране участились сообщения о насилии, притеснениях и дискриминации в системе школьного образования. Эти инциденты связаны с этническим происхождением, религиозными убеждениями и иммиграционным статусом».

Sacramento City Unified School District уже объявили себя «убежищем», предлагая защиту студентам от «депортации и ненависти». Именно этот пример использовал Том Торлаксон в своей резолюции как достойный подражания.

Фото: State Superintendent of Public Instruction Tom Torlakson called on California school districts to become “safe havens” that do not consider the immigration status of students. Andrew Seng/SacBee

Группа атеистов Калифорнии критически отреагировала на рождественскую инсталляцию в Белом Дома в Сакраменто. Ответом на сцену рождения Младенца Христа стала пародия от организации «Свобода От Религии».

Сцена Рождества установлена в здании калифорнийского Капитолия впервые за последние 40 лет, но данный факт радует далеко не всех. Дева Мария, Иосиф и Младенец вызвали гнев атеистической организации, которая стремится к конституционному разделению между церковью и государством.

В качестве ответа, организация объявила о выставке собственной инсталляции в здании Капитолия. Вместо Девы Марии и Иосифа установлены отцы-основатели США вместе со Статуей Свободы, а вместо младенца в яслях лежит Билль о Правах.

Как считают атеисты, выставка религиозной символики «неприемлема в государственных учреждениях». Инсталляция-пародия была установлена сегодня утром и будет находится в Капитолии до 29 декабря.

Фото: SacBee
Фото: KCRA

В Калифорнии запретили порошковый алкоголь, но позволили подавать спиртные напитки в парикмахерских и приносить свой алкоголь в бары и рестораны.

Отдел Калифорнии по контролю алкогольных напитков объявил сегодня о новых алкогольных законах, которые вступят в силу с 1 января 2017 года.

Салонам красоты и парикмахерским позволяется подавать клиентам до 350 мл пива или 180 мл вина без лицензии на продажу алкоголя. Кроме этого, жителям Калифорнии позволяется приносить самодельное, домашнее пиво в рестораны с алкогольной лицензией. Любые же виды порошкового алкоголя (который образует напиток при смешивании с водой) категорически запрещены на территории Калифорнии. Неисполнение закона сулит штраф в $500 долларов.

Фото: by Brian Nguyen/SacBee

Во Фресно сегодня случился инцидент с участием электронной сигареты. Мужчина был доставлен в госпиталь после того, как его электронная сигарета взорвалась в кармане.

Мужчина находился в общественном транспорте когда из его кармана внезапно пошел дым, а затем раздался взрыв. Свидетели утверждают, что незадолго до взрыва мужчина пытался пользоваться устройством, но водитель автобуса попросил его прекратить курение. Мужчина положил сигарету в карман, где та загорелась и взорвалась.

Согласно заявлению Пожарного отдела Фресно, мужчина находился в сознании, когда его доставили в больницу. Имя и детали его состояния не разглашаются.

https://www.youtube.com/watch?v=KCi2xTCe_mk

Сегодня рано утром небольшой пожар, возникший из-за неполадок с электрической проводкой, стал причиной закрытия популярной пекарни на заправочной станции, по адресу 1400 Sutterville Rd в Сакраменто.

Огонь возник с внешней стороны здания. Само строение не пострадало, пламя не достигло хранилищ с топливом, но сама станция была временно закрыта.

Пекарня, под названием Spinners, известна в округе своей рождественской продукцией – выпечкой с корицей. Spinners стали уже традиционным местом рождественского настроения, даря его местному населению уже 28 лет.

Фото: SacBee

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!