Home » Новый кабинет Трампа
Featured Новости

Новый кабинет Трампа

Добрый вечер, Сакраменто! С момента выборов Президента США прошло уже чуть более трех недель и избранный Дональд Трапм уже частично сформировал свой новый кабинет и назвал его представителей.

4

Министром Транспорта стала Илайн Чао, до этого работавшая Министром Труда при администрации Буша Младшего с 2001 по 2009 год. До этого, Чао возглавляла компанию Peace Corp. став первой женщиной азиатского происхождения, которая заняла кабинетную позицию в правительстве США.

111

Никки Хэйли, 116-й губернатор Южной Каролины, назначена Послом США при ООН. Как заявил сегодня Трапма, Хейли станет «прекрасным представителем США на мировой сцене».

110

Министром Торговли назначен 79-летний инвестор, миллиардер из списка Форбс Вилбур Росс. Росс в свое время практически поставил на ноги такие индустрии в США как угольная, стальная, текстильная, и телекоммуникационная.

16

Министр Здравоохранения – Том Прайс, ортопедический хирург. Прайс известен высказываниями против эвтаназии, абортов, и Обамакер.

17

Стивен Мнучин назван Министром Финансов. Мнучин является выпускником университета в Yale. Он миллионер и в прошлом работник компанииGoldman Sachs.

18

Министром образования назначена бывшая председатель республиканской партии штата Мичиган, Бетси ДеВос. ДеВос поддерживает приватизацию образования, планируя реформировать систему таким образом, чтобы уменьшить бюрократию и сделать образования более доступным.

19

Советником по национальной безопасности стал Майкл Флинн – отставной лейтенант и по совместительству владелец консультационной фирмы по военным делам.

15

На должность директора ЦРУ назначен Майк Помпео, уроженец Калифорнии, бывший член палаты представителей от штата Канзас, на раз выступавший в поддержку конституционных прав, включая право на жизнь, свободу вероисповедания, и ношение оружия.

14

Джефф Сешион – Генеральный Прокурор США. Джефф занимает государственные позиции в роли прокурора с 1981 года. Сперва он был окружным прокурором в штате Алабама, затем стал генеральным прокурором штата.

13

Ринс Прибас, 44-летний адвокат из Нью Джерси – начальник штаба Белого Дома. До этого назначения, Прибас являлся председателям Республиканского Национального Комитета.

12

И последняя названная позиция – Стефен Бэннон, бывший военный и сотрудник Goldman Sachs, назначен Управляющим по Стратегиям.

11

На территории госпиталя в Roseville была разыграна ситуация с угрозой вооруженного нападения и стрельбы. Учения были проведены совместными усилиями ФБР Сакраменто и правления Sutter Roseville Medical Center.

Учения провели сегодня в среду. Целью тренировки была установка правил экстренной реакции на возможного стрелка на территории госпиталя.

Учения начались в 9 часов утра. Наблюдатели могли видеть работников спец служб, исполнявших роль реалистичных нападающих стрелков. Организаторы рассказали журналистам, что учения продемонстрировали высокую боевую готовность спасательных команд.

Кроме представителей ФБР, к учениям были привлечены дюжины спасательных команд. В свете терактов, как недавний в Орландо или в университете Огайо, подобные учения могут спасти жизнь сотням людей.

3
Фото: KCRA

Сегодня в Сакраменто был арестован водитель, пытавшийся сбежать от полиции и устроивший гонку по округу нашего города.

Инцидент начался около 11 часов утра, когда в полицию поступил звонок о семейной ссоре, в районе блока 6700 по улице Blue Duck Way. Приехав на место, полиция встретила сопротивление от предполагаемого дебошира. Последний проигнорировал требования полиции, сел в свою машину и начал движение. Офицеры немедленно погнались за нарушителем, попеременно требуя его остановки. Начавшаяся погоня проходился на скорости около 90 миль в час через Elkhorn Blvd и Walerga Rd.

Когда подозреваемый выехал на шоссе 5 к погоне присоединилась дорожная патрульная служба Калифорнии. Общими усилиями подозреваемого удалось задержать. Погоня завершилась аварией в районе River Rd, в южной части Сакраменто. Никто не пострадал. Подозреваемый доставлен в пункт заключения, где на данный момент идет дознание.

1
Фото: KCRA

Еще одно задержание к югу от Сакраменто случилось сегодня. Правда этот случай несколько более комичен. Один из двух преступников, сбежавших из окружной тюрьмы Санта Клара был задержан и возвращен в заключение.

Преступник в буквальном смысле упал на голову полиции, через проломленный потолок в месте своего укрытия. Поиски второго беглого преступника ведутся, но поисковые Маршалы выражают уверенность, что и он будет скоро задержан.

Сбежав из тюрьмы, Ларон Кемпбелл, 26 лет, прятался в дом своей сестры. После часов внешнего наблюдения, полиция получила ордер на обыск дома. Во время обыска, Ларон упал на голову полицейским, проломив пол чердака на котором он прятался. Сестре Ларона была так же арестована по обвинению в содействии беглому преступнику.

Сокамерник Кемпбелла, 33-летний Рожелио Чавез находится на свободе. Оба преступника сбежали, по старинке перепилив решетки камеры и спустившись по стене, используя простыни. Оба были арестованы по обвинениям в ограблении и проникновениях со взломом.

2
Фото: KCRA / Santa Clara County Sheriff’s Office

Потерявшаяся собака нашла свою хозяйку-военнослужащую США благодаря приюту для животных в Сакраменто. Девушка-солдат и ее любимая собака воссоединились после нескольких недель благодаря объявлению на веб сайте приюта в Сакраменто.

Собака по кличке Джинджер, принадлежащая сержанту Далберг потерялась несколько недель назад. Далберг и ее дочь боялись, что потеряли питомца навсегда. После долгих поисков они случайно нашли фотографию на сайте приюта Frnt Street Animal, на которой с удивлением, обнаружили Джинджер.

Пока собака бродила по улицам, она подхватила парвовирус, который смертелен для собак. К счастью, на ранних стадиях заболевание лечится и Джинджер была найдена до того, как лечение стало бы невозможным. Ветеринары уверены в скором выздоровлении собаки, которая уже вернулась к своей семье – сержанту Далберг и ее дочери.

5
Фото: U.S. Army Sgt. Dahlberg reunited with her dog Ginger, who was missing for several weeks, the Front Street Animal Shelter said on Tuesday, Nov. 29, 2016. SOURCE: Courtesy of Front Street Animal Shelter

На сегодня это все. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. Afisha создала все условия, чтобы вы всегда могли быть в курсе событий и новостей как мирового, так и местного значения – специально для вас работают: наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», сайт DiasporaNews.Com, и, конечно, родной сайт «Вечерки» – Ve4erka.com. Вдобавок, ежедневый обзор новостей звучит в прямом эфире Радио Афиши каждый день в 5 часов вечера. А если вы хотите подать собственное объявление в журнал Афиша – звоните (916) 487-9701. Afisha Media Group – 23 года в курсе событий. Сакраменто, будь в курсе вместе с Афишей!