Home » Растёт число погибших при пожаре. Двум подросткам предъявлены обвинения в убийстве. В West Sacramento полицейские застрелили коллегу. Нетипичный COVID: истории пациентов со странными симптомами.
Актуально

Растёт число погибших при пожаре. Двум подросткам предъявлены обвинения в убийстве. В West Sacramento полицейские застрелили коллегу. Нетипичный COVID: истории пациентов со странными симптомами.

Число погибших при пожаре в округе Butte продолжает расти

По сообщениям шерифа округа, останки еще одной жертвы были найдены на этой неделе, в результате чего число погибших достигло 15 человек.

Были названы имена четырех жертв, которых ранее не удалось опознать. Ими оказались пожилая пара Джон и Сандра Батлер, 26-летний Хорхе Эрнандес и 68-летний Филипп Рубель. Тела погибших были обнаружены на прошлой неделе в разное время, скорее всего они попали в ловушку пожара и не смогли выбраться. Ранее сообщалось о гибели 16-летнего подростка во время эвакуации, остальным членам семьи удалось спастись.

Ранее пожар в округе Butte назывался Bear Fire, потом его переименовали в North Complex West Zone. По состоянию на утро вторника выгорело около 77 тысяч акров территории. Пожар локализирован всего лишь на 25 процентов.

По сообщениям Cal Fire 706 строений, в том числе более 370 домов, были разрушены стихией. Под угрозой уничтожения все еще находятся более 23 тысяч строений.

Двум подросткам предъявлены обвинения в убийстве при попытке угона автомобиля

18-летний Эдгар Макнайт и 19-летний Дэнни Макнайт были помещены в тюрьму округа Sutter по обвинению в убийстве. По заявлению шерифа округа Sutter, их залог был установлен в размере 1 миллиона долларов.

Молодые люди пытались угнать машину в Yuba City ночью 10 сентября. Их планам помешал сын владельца, 19-летний Виктор Камачо. Виктор попытался запрыгнуть в машину к похитителям и остановить ее. Злоумышленники на большой скорости протащили Виктора за автомобилем и бросили его на одной из улиц.

Пострадавший был доставлен в районную больницу, где позже скончался.

В West Sacramento полицейские застрелили бывшего коллегу

В West Sacramento полицейские застрелили чернокожего мужчину, своего бывшего коллегу. Полицейские приехали в West Sacramento ночью в субботу после сообщения о вооруженном человеке, которого прохожие видели на улице. Во время патрулирования района, полицейские заметили подозрительного мужчину в машине, припаркованной по West Capitol Avenue. Им оказался 88-летний Роберт Коулман. Он вышел из машины, размахивая огнестрельным оружием. Полицейские расстреляли мужчину после того, как он отказался выбросить свое оружие.

В понедельник стало известно, что мужчина, застреленный сотрудниками полиции West Sacramento в субботу ночью, на протяжении 10 лет был сотрудником полицейского управления.

По словам дочери погибшего, последнее время мужчина боролся с психическим заболеванием.

Полиция West Sacramento расследует действия офицеров, в скором времени будут обнародованы кадры с нательных камер полицейских, находившихся на месте происшествия.

Нетипичный COVID: истории пациентов со странными симптомами

Те, кто переболел ковидом, объединяются в социальных сетях в сообщества, где делятся личным опытом борьбы с коварной болезнью. Перееболевшие делятся своими проблемами, чтобы понять, как жить дальше.

У тысяч людей выздоровление пошло самым непредсказуемым образом:

«Была тяжелая пневмония в мае с цитокиновым штормом. Реанимация. После выписки не мог ходить. Была сильная слабость. Тахикардия. Всё постепенно нормализовалось в течение двух недель.

Потом началось ужасное… Давление упало до 90/60, частые мочеиспускания, проблемы с ЖКТ, потеря аппетита, падение веса, апатия ко всему, боли в груди и спине, в области сердца, бессонница, тахикардия при смене положения тела, боли в мышцах либо в костях. Вены то выходят, то уходят. Дикая слабость, которая приходит спонтанно. Периодическая нехватка воздуха. Болею уже почти 4 месяца. Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что всё это нормализуется? У кого-то были подобные симптомы, которые исчезли?»

«У кого совсем пропал аппетит? Сижу на бульонах и кефире. Дисбактериоз сильный, после антибиотиков микрофлора рухнула. Сжимается горло и спазмы в желудке. Даже во время болезни такого не было…»

«Шестой месяц после болезни, наконец, дошла до невролога. Рассказала ему всё течение болезни, начиная с марта, ну и про оставшиеся симптомы: покалывание в руках и ногах, онемение рук, тяжесть и боли в голове…»

«У кого после болезни не появилось антител? У меня их нет. Было легкое течение, темп максимум 37.4. Но 37.1 – 37.2 держались почти месяц. Нет антител – значит, можно снова заболеть?»

«Вот честно, я завидую тем людям, которые тут в комментариях пишут: «Ну, был ковид, и что? Надо жить дальше, жизнь продолжается!» Потому что моя жизнь пока не продолжается, она стала похожа на квест на выживание, когда не знаешь, какой новый симптом вылезет на утро. И каждый из этих симптомов сам по себе тяжело переносим, а уж когда они собираются в кучу, то и вовсе. Вот не понимают люди, что им повезло, и они легко отделались. А другим не повезло».

И таких исповедей множество. Одни страдают от панических атак, других замучил конъюнктивит, у третьих не спадает температура, четвертые испытывают удушье.

Кто-то ходит по врачам, кто-то хватается за советы людей, которым удалось выкарабкаться, кто-то лелеет надежду, что когда-нибудь это закончится.

Covid-19– патология новая, известная лишь с декабря прошлого года. Жизнь многих, очень многих людей,  поделил на «до» и «после». Человечество обязательно научится и профилактике осложнений, и тому, как с ними справляться. Но, к сожалению, на данном отрезке времени оценить ближайшие последствия коронавирусной инфекции не всегда просто, ибо данные ещё суммируются. Ещё менее ясно, как это лечить. И совершенно непонятны отдалённые последствия этой инфекции, просто потому, что прошло мало времени.

Не всегда понятным также является то, почему у людей, переболевших приблизительно одинаково, тяжесть осложнений разная. Почему поражаются разные «органы-мишени»: у одних страдает память, у других возникает лёгочный фиброз, у третьих поражается миокард.

Таким образом, вопросов всё ещё больше, чем ответов. Но ясно одно: всем, кто преодолел ковид, надо научиться жизни после ковида, надо приспосабливаться к новым реалиям, и, по возможности, научиться преодолевать последствия этой болезни.

Disclaimer: Газета «Вечерний Сакраменто» является независимым изданием и не поддерживает ни одну политическую партию или движение.
Мы не ищем друзей, сторонников, единомышленников и не пытаемся понравиться читателю. Такой принцип работы позволяет нам критично относиться ко всему спектру политических и социальных идей.
Мы тщательно отбираем те новости, которые полезно знать, живя в нашем городе, стране. То, что близко иллюстрирует повседневную реальность и помогает понять, в каком обществе мы живём, что происходит на улицax города, и как это может повлиять на нашу жизнь.

https://dlscorporation.com/

Авторы, переводчики статей и новостных блоков ценят здравый смысл, гуманизм и ум. Презирают мораль, религиозное ханжество, общественные устои и скрепы – всё то, что делает людей рабами и мешает свободно дышать (маски не в счёт). У них есть своё мнение, но мы призываем вас с ним не соглашаться, перепроверять факты и думать независимо.
Где уместно, с юмором относитесь к заголовкам и иллюстрациям. Сатира, сарказм лишь помогают выжить в этом сложном мире. К тому же, этот год решил всерьёз испытать наше чувство юмора на прочность.
                          Спасибо.

*********

Глоссарий
Мора́ль (лат. moralitas, термин ведён Цицероном) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. В каждом сообществе может быть своя мораль. Например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. Мораль является предметом исследования такой дисциплины, как Этика.
Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.
Общественные устои и скрепы – свод норм морали и правил, диктуемый большинством, который общество считает необходимым для своего существования на данном историческом этапе развития. Меняется в процессе эволюции гуманистического сознания.
Сати́ра (заимствование через фр. satire из лат. satira) — комическое обличение явлений при помощи различных литературных средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, и других.
Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.
  • По определению древнеримского политика и философа Цицерона, гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.
  • Согласно определению Американской ассоциации гуманистов, гуманизм — это прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству.