Home » Дебаты под поп-корн
Featured Новости

Дебаты под поп-корн

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добрый вечер, Сакраменто! Знали ли вы, что наш город не всегда был столицей штата? С 1854 по 1879 Калифорния поменяла четыре столицы. Правда, с Сакраменто все начиналось. Затем столицами становились Монтерей, Валлехо, Бенисия, и Сан Хосе, пока все не вернулось на круги своя, и наш город снова стал резиденцией губернатора штата. Читайте столичную «Вечерку» и будьте в курсе событий!

1

Сегодня в городе и не только:

Президентские дебаты, прошедшие накануне, были обозначены зрителями как «шоу из Голливуда». Некоторые из опрошенных жителей Сакраменто даже подчеркнули, что для просмотра дебатов запасались поп-корном, тем более, что некоторые из кинотеатров нашего города даже транслировали дебаты на больших экранах.

Кандидат от Демократический партии Хиллари Клинтон и кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп вчера сошлись в своем последнем словесном поединке.

«Это действительно цирк, они даже показывают его в кинотеатрах за деньги», – возмущаются сакраментчане. Некоторые отмечают, что им в самом деле было весело. Мнения об оценках победы кандидатов в дебатах тоже разделились. Некоторые крупные издания, такие как Вашингтон Таймс, Драдж Репорт, заявили, что голосование среди их зрителей и читателей определилось следующим образом: 77% за Трампа, 17% за Клинтон. С этим заявлением не соглашаются такие издание как Гардиан, Нью Йорк Таймс, CNN, и прочие, в среднем приписывая Клинтон поддержку 52% избирателей, и Трампу – около 48%. Так или иначе, показатели все равно удивительные, как и само «голливудское» шоу.

3
Фото: бывший секретарь
4
Фото: бывший банкрот

Национальная администрация транспортной безопасности сегодня опубликовала заявление, что за последние 8 лет 11 человек в Калифорнии погибли из-за подушек безопасности. Личности погибших не разглашаются, предоставляются лишь статистические данные.

Дефект подушек безопасности производства японской корпорации Таката стал одной из причин гибели уже 11 человек. Защитное средство вылетает с такой силой, что ломает металлическую составляющую, которая шрапнелью разлетается по автомобилю. Токийская компания Таката одна из немногих кто использует специальное взрывчатое устройство на основе нитрата аммония. При повышенной температуре химикат взрывается сильнее и быстрее, чем должен, разбивая металлические элементы подушки безопасности.

Из за этой проблемы в США было отозвано уже более 69 миллионов подушек. Последняя трагедия произошла 30 сентября 2016 года в автомобиле Хонда Сивик 2001 года. Важно, что к владельцам данного автомобиля с 2008 года неоднократно направлялись извещения об отзыве автомобиля с предложением компенсации, которые были проигнорированы.

2

Стражу порядка пришлось на некоторое время вжиться в роль отца брошенного ребенка. Помощник шерифа в округе ЭльДорадо сегодня успокаивал ребенка в остановленном из-за нарушения автомобиле, водитель которого просто сбежал.

Мэттью Нивю, на которого было выдано уже два ордера на арест, был остановлен полицией этим утром. Нивю остановился, вышел из машины и бросился прочь, оставив позади полуторагодовалого ребенка.

Офицеры связались со службой по защите детей. До их прибытия полицейские сами занимались ребенком, развлекая ее и ухаживая за ней.

6
Фото: ELDorado PD
8
Фото: ELDorado PD / Matthew Neiveux
9
Фото: ELDorado PD

По подсчетам на сегодня, Сакраменто снова сохраняет статус «самого голосующего» округа в США. Во всяком случае, такова картина на данный момент. С выборов в президенты Ричарда Никсона в 1972 году, показатели Сакраменто по количеству проголосовавших оказываются самыми высокими в стране.

Что интересно, обычно вся страна голосует именно так, как голосует Сакраменто. Во всяком случае из последних 13 президентов, Сакраменто угадал с 11. На данный момент мы уступаем только штату Огайо, где было отдано большинство голосов за всех 13 победителей выборов. uselectionatlas.org

Важно, что среди жителей нашего города 39% демократы, 33% – республиканцы, и 22% не имеют предпочтений. Оставшиеся 6% обычно совсем не голосуют. Это значит, что как бы ни казались нынешние выборы бессмысленными, есть шанс, что ваш голос действительно будет иметь значение.

10
График: Топ 8 территорий, избирающих президента, который становится победителем.
7
График: Процент голосов на прошлых выборах

5
 На сегодня это все. Следите за обновлениями Вечернего Сакраменто”, слушайте Новое Русское Радио по утрам, чтобы быть осведомленными о событиях, которые происходят совсем рядом. Комментируйте новости и делитесь своим мнением на нашей странице в Facebook🙂

Будь в курсе, Сакраменто!