Home » Сакраменто рискует стать очагом инфекции COVID-19. В Сакраменто насмерть сбили пешехода. В Калифорнии объявлена засуха. Пандемия коронавируса неизбежна, ожидается нехватка товаров.
Новости

Сакраменто рискует стать очагом инфекции COVID-19. В Сакраменто насмерть сбили пешехода. В Калифорнии объявлена засуха. Пандемия коронавируса неизбежна, ожидается нехватка товаров.

Сакраменто рискует стать очагом инфекции COVID-19

Власти Калифорнии заявили, что на их территории выявлен первый случай заболевания коронавирусом в США, “когда источник заражения неизвестен”. Речь идет о мужчине, жителе округа Солано, который не выезжал в охваченные вирусом регионы мира и не контактировал ни с кем на территории США, у кого он был бы диагностирован.

До этого момента медслужбы могли отследить цепочку заражения у всех инфицированных граждан, что позволяло им говорить о контроле над ситуацией. В данном случае речь идет о том, что COVID-19 начал “независимое” распространение на территории США.

Это уже 60 официальный случай заражения гражданина США новым вирусом. Мужчина проходит лечение в UC Davis Medical Center. Отмечается, что мужчина пробыл в больнице минимум неделю, прежде чем у него диагностировали коронавирус. Это означает, что есть и другие зараженные, о которых пока ничего неизвестно.

В Сакраменто насмерть сбили пешехода

В Сакраменто в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход. Неизвестный был сбит машиной на улице Mack Road в Сакраменто около 3 часов дня.

Пешеход получил серьезные травмы и был доставлен в больницу в критическом состоянии. Этим же вечером пострадавший скончался.

Водитель оставался на месте происшествия и сотрудничал с правоохранительными органами. Сообщается, что он был трезв и не употреблял наркотики.

О других подробностях не сообщается.

В Калифорнии объявлена засуха

По последним данным консорциума федеральных агентств, четверть территории Калифорнии в настоящее время находится в состоянии «умеренной засухи», включая практически весь округ Сакраменто.

Интересно, что неделей ранее только 10 процентов штата было подвержено засухе. Зона засухи расширилась от участка долины Сан-Хоакин, включив большую часть долины Сакраменто, до центральной части Сьерра-Невады и прилегающих предгорий, а также около половины округа Мендосино вдоль северного побережья и небольшую часть округа Сискию на северной границе штата.

Засуха негативно скажется на сельскохозяйственных угодьях, что неизбежно вызовет рост цен на сельхоз продукцию в Калифорнии.

Пандемия коронавируса почти неизбежна, ожидается нехватка товаров

Центр по контролю за заболеваниями (CDC) призывает американцев быть готовыми к возможному карантину, который затронет некоторые населённые пункты и может продлиться 2 месяца. Ситуация может быть похожей на ту, что случилась в Италии на прошлой неделе: за 5 дней из магазинов исчезли продукты и товары первой необходимости. Китай уже около месяца не поставляет в США большое количество привычных товаров, которые используются в американской промышленности, медицине и многих других областях. В ближайшее время в США могут возникнуть трудности с производством обычных лекарств, продающихся сейчас в свободном доступе, а также с приобретением предметов личной гигиены.

Как поведёт себя COVID-19 – никто не знает. Но всё же стоит прислушаться к прессе и чиновникам, призывающим без паники запастись лекарствами и простыми товарами, которые нужны в быту. В случае карантина многие магазины могут приостановить работу и поэтому возможен временный дефицит некоторых товаров.

Чтобы спокойно соблюсти возможный карантин, необходимо запастись едой, напитками, лекарствами и дезинфицирующими средствами хотя бы на период 14 дней, предупреждает Центр по контролю за заболеваниями.

В настоящее время угроза заражения новым коронавирусом предельно низкая. С наступлением тёплой погоды ожидается спад в распространении вирусных инфекций. Однако прогнозируется, что в случае вспышки заболевания ситуация в США скорее будет похожей на другие страны и точно также будет развиваться стремительно в течение считанных дней или недель.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento