Home » Стрельба в Розвилле: один человек погиб, другой ранен. Жадный Disney обозлился на начальную школу и потребовал выплатить $250. В Сакраменто арестован серийный грабитель банков. Игра койота с барсуком попала на скрытую камеру и озадачила ученых.
Новости

Стрельба в Розвилле: один человек погиб, другой ранен. Жадный Disney обозлился на начальную школу и потребовал выплатить $250. В Сакраменто арестован серийный грабитель банков. Игра койота с барсуком попала на скрытую камеру и озадачила ученых.

Стрельба в Розвилле: один человек погиб, другой ранен

В среду днем в Розвилле произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб, а другой получил ранения. Пострадавший был доставлен в больницу, его ранения не опасны для жизни.

Стрельба произошла около 2:30 дня в апартаментах Vineyard Gate, расположенных на Vineyard Road и Foothills Boulevard. До того, как раздались выстрелы, в полицию поступило сообщение о ссоре в жилом комплексе.

В связи со стрельбой полиция задержала женщину. По словам следователей, она единственный подозреваемый. В апартаменте следователи обнаружили пистолет, использованный при стрельбе.

Неясно, что привело к стрельбе и в каких отношениях состояли подозреваемая и жертвы.

Расследование продолжается.

В Сакраменто арестован серийный грабитель банков

Полиция Сакраменто арестовала мужчину по обвинению в нескольких ограблениях банков.

33-летний Джонатан Фэйрс, был арестован в связи с ограблением банка, произошедшим 2 декабря 2019 года. Тогда подозреваемый зашел в банк, расположенный на Бродвее и потребовал деньги от работника. Мужчина скрылся до приезда полиции.

По сообщениям полиции, мужчина был также причастен к четырем другим ограблениям и одной попытке грабежа.

О других подробностях не сообщается.

Disney потребовала от школы выплатить $250 за показ «Короля Льва»

Компания Disney потребовала от небольшой начальной школы Emerson, расположенной в Беркли, выплатить $250 за показ фильма «Король Лев».

В 2019 году образовательное учреждение в рамках мероприятия по сбору средств на «Вечер родителей» показало этот фильм. Через два месяца оно получило от Disney электронное письмо с требование уплатить $250: кинокомпания заявила, что этот показ был проведён незаконно.

По словам представителя школы, фильм купил отец одного из школьников на Best Buy. Он также сказал, что школе тогда удалось собрать $800. По мнению автора статьи, компания вместо того, чтобы атаковать школу с угрозами суда, могла бы просто её предупредить. Он также отмечает, что сейчас Disney стоит отправить образовательному учреждению пожертвование, чтобы защитить свой имидж.

 

Игра койота с барсуком попала на скрытую камеру и озадачила ученых

В округе Лос-Анджелес ученые запечатлели на скрытую камеру игру койота с барсуком. Запись с животными можно посмотреть по ссылке.

Группа ученых исследовала окраины города Гилрой, где с 2018 года под колесами автомобилей погибли около 100 диких животных. Чтобы изучить поведение зверей, они установили 50 камер ночного видения. Когда эксперты просмотрели полученные записи, их озадачило взаимодействие между койотом и барсуком.

На кадрах видно, как койот виляет хвостом и игриво зазывает барсука последовать за ним в трубу. Затем оба зверя заходят внутрь сооружения. «Эти двое вместе прошли по искусственному тоннелю, чтобы безопасно пересечь оживленную дорогу… Насколько мы знаем, подобное попало на камеры впервые», — подчеркнул эксперт. Исследователи поделились необычной записью с коллегами из других штатов, которые подтвердили уникальность этих кадров.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento