Home » Полиция Сакраменто разыскивает мужчину, который обнажился перед жильцами. «Разрушительные» вечеринки ужаснули жителей Санта-Розы. Суд Калифорнии обязал Apple и Broadcom выплатить местному вузу $1.1 млрд. Наркоторговцы вырыли рекордно длинный тоннель под «стеной Трампа» в Калифорнию.
Новости

Полиция Сакраменто разыскивает мужчину, который обнажился перед жильцами. «Разрушительные» вечеринки ужаснули жителей Санта-Розы. Суд Калифорнии обязал Apple и Broadcom выплатить местному вузу $1.1 млрд. Наркоторговцы вырыли рекордно длинный тоннель под «стеной Трампа» в Калифорнию.

Group of young people having fun dancing at party.

Полиция Сакраменто разыскивает мужчину, который ворвался в чужой дом и обнажился перед жильцами

В 6 утра в полицию позвонила жительница Сакраменто и сказала, что кто-то пытается проникнуть в ее дом, расположенный по U Street. До приезда полиции мужчина успел проникнуть в дом и раздеться перед женщиной. Он скрылся, когда на место прибыли правоохранители.

Мужчине было от 20 до 30 лет, у него миндалевидные глаза, короткие темные волосы, и он говорил по-английски с испанским акцентом. Его видели в серой рубашке, черном женском нижнем белье, темных штанах и без обуви.

«Разрушительные» вечеринки ужаснули жителей Санта-Розы

Разрушительные вечеринки ужаснули жителей американского города Санта-Роза. Подростки большими компаниями проникали в пустые дома и развлекались там, нанося большой вред имуществу. Местная полиция зафиксировала целую серию подобных взломов.

Розмари Йейтс, одна из пострадавших, была в ужасе, узнав, что случилось с ее домом. В стенах она обнаружила дыры, паркет был сильно поцарапан, а кресло, сброшенное с лестницы, сломано. В воздухе отчетливо чувствовался запах рвоты и марихуаны. Кроме того, хулиганы решили воспользоваться шкафом в качестве туалета, так как сантехника в доме не работала. Как сообщили в полиции, группа из примерно 40 подростков проникла в ее жилье через незапертое окно и разгромила все внутри.

Этот случай стал очередным в серии спланированных взломов в Санта-Розе с начала 2017 года. По словам следователей, молодые люди находили места для вечеринок через базы данных недвижимости, где хранится информация о незанятых домах. Подростки договаривались о встрече и собирали компанию с помощью специально созданных аккаунтов в Instagram и других социальных сетях.

После пожаров в октябре 2017 года в городе осталось много пустующих домов. Это и стало главной причиной увеличения числа взломов и вандализма в пустых зданиях. Чтобы взять ситуацию под контроль, полиция намерена начать обязательное патрулирование города.

 

Суд Калифорнии обязал Apple и Broadcom выплатить местному вузу $1.1 млрд

Компании Apple и Broadcom обязаны выплатить Калифорнийскому технологическому институту $1,1 млрд за нарушение патентных прав на разработки в области передачи данных беспроводным путем. О решении жюри присяжных в штате Калифорния, которые рассматривали иск вуза, сообщило в среду агентство деловых новостей Bloomberg, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, размер компенсации в данном случае является шестым по величине в истории патентных споров.

Наркоторговцы вырыли рекордно длинный тоннель под «стеной Трампа» в Калифорнию

Пограничная служба США обнаружила рекордно длинный тоннель, ведущий из мексиканской Тихуаны в город Сан-Диего.

Отмечается, что длина тоннеля — более 1,3 тысячи метров, высота — примерно 1,7 метра, а ширина — чуть более 60 сантиметров. Он проходит под «стеной Дональда Трампа» — построенной нынешней администрацией США.

Тоннель оборудован высоковольтными кабелями, рельсами, дренажной системой, а к входу в него ведет лифт. В связи с обнаружением тоннеля пока никого не арестовали. По словам представителя силовиков, тоннель вырыли наркоторговцы из международного картеля. Сложность и длина этого подземного прохода показывают, сколько времени и сил готовы потратить транснациональные преступные организации ради контрабанды через границу», — сказал он.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento