Home » Подозрительные убийства в Сакраменто. День бесплатных музеев в Сакраменто (список). В Сакраменто неизвестный поджег две церкви. США эвакуируют дипломатов из зараженных городов Китая.
Новости

Подозрительные убийства в Сакраменто. День бесплатных музеев в Сакраменто (список). В Сакраменто неизвестный поджег две церкви. США эвакуируют дипломатов из зараженных городов Китая.

Подозрительные убийства в Сакраменто

Полиция Сакраменто, расследует смерть женщины, которая была найдена мертвой возле велосипедной дорожки.

По данным полицейского управления Сакраменто, около 2 часов ночи в понедельник прохожие обнаружили тело женщины возле Del Paso and Northgate boulevards. Женщина была зарезана. Ее имя обнародуют после того, как будут оповещены ближайшие родственники погибшей. Следователи работают на месте преступления, полиция пока не предоставила никакой информации о потенциальном подозреваемом или мотиве убийства.

Это уже второе тело, обнаруженное в этом районе за последние два дня.

В воскресенье днем полиция обнаружила тело мужчины в American River недалеко от хайвея 160. Позже его опознали как 25-летнего Алекса Холдена.

О других подробностях не сообщается.

В Сакраменто неизвестный поджег две церкви

Две церкви в Сакраменто были повреждены в результате пожаров, устроенных поджигателем.

Первый пожар произошел в 11:56 ночи во вторник в миссионерской баптистской церкви Святого Павла на 14-й авеню. В церкви было выбито несколько окон, и был подожжен административный офис и библиотека. Система пожаротушения смогла остановить распространение пламени, но вода нанесла серьезный ущерб нескольким офисам.

В 12:27 ночи в среду в Центральном международном братском храме на 16-й авеню был зарегистрирован второй пожар. Огонь быстро распространился через входную зону церкви в святилище и нанес серьезный ущерб. Пожарным понадобилось 30 минут, чтобы погасить пламя. Во время тушения один пожарный получил ожоги и был доставлен в больницу для лечения.

По горячим следам полиции удалось вычислить и арестовать подозреваемого в поджогах.

 

США эвакуируют дипломатов из зараженных городов Китая

Самолет, который эвакуировал 240 американцев из Китая, приземлился в Калифорнии.

Правительство США заказало самолет для вывоза дипломатов и других граждан США из Ухани, где началась последняя вспышка коронавируса. Как сообщили в посольстве США в Китае, самолет совершил дозаправку на Аляске, а затем вылетел в Южную Калифорнию. В Анкоридже, штат Аляска, пассажиры прошли таможню и проверку Центра контроля заболеваний на наличие вируса.

Самолет приземлится на авиабазе в округе Риверсайд, хотя должен был лететь в международные аэропорт Онтарио в соседнем округе Сан-Бернардино.

День бесплатных музеев в Сакраменто

Неделя музеев в Сакраменто: двадцать пять музеев в городе предлагают бесплатный вход с 10 утра до 5 вечера в субботу, 1 февраля.

Мероприятие, координируемое Музеями Сакраменто, позволит вам и членам вашей семьи бесплатно увидеть исторические объекты, поезда, старинные автомобили, пожарные машины и многое другое. Вы также сможете посмотреть на картины средневековой эпохи в золотых рамах и созерцать тонкости современного искусства.

Всю неделю с 2 по 9 февраля музеи будут проводить специальные мероприятия, посвященные неделе музеев, но за них уже придётся заплатить.

Чтобы помочь вам быстрее передвигаться по городу, проезд в трамваях по Сакраменто будет бесплатным в течение всей субботы.

Для тех, кто живет за пределами Сакраменто и желает принять участие в Дне бесплатных музеев, Amtrak San Joaquin предлагает скидки по акции. Сэкономьте до 45% на билетах, используя промо-код V291.

Вот список всех местных музеев, участвующих в Дне свободных музеев 2020 года:

Калифорнийский музей сельского хозяйства

Калифорнийский автомобильный музей

Музей Калифорнии

Капитолийский музей штата Калифорния

Калифорнийская государственная библиотека

Калифорнийский государственный музей железных дорог

Калифорнийский аптечный музей

Музей истории Фолсома и деревня первопроходцев

Государственный исторический парк Лелэнд Стэнфорд Мэншн

Музей-пансионат Локк

Музей и исторический музей Майду

Музей истории медицины

Музей старой школы Сакраменто

Исследовательский центр Розвилла

Детский музей Сакраменто

Историческое городское кладбище Сакраменто

Музей истории Сакраменто

Региональный музей огня в Сакраменто

Афроамериканский музей

Государственный музей индейцев

Государственный исторический парк Форт Саттерс

Центр Искусств

Музей Уэллса Фарго (в Capitol Mall)

Музей Уэллса Фарго (в Старом Сакраменто)

Здесь список названий музеев на английском языке.

 

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]

 

About the author

Evening_Sacramento