Home » Срочно! Коронавирус уже в Калифорнии. В American River обнаружено тело пропавшего мужчины. При крушении вертолета в Лос-Анджелесе погиб знаменитый баскетболист. В Риверсайд пожарные освободили трехмесячного щенка, чья голова застряла в шине.
Актуально

Срочно! Коронавирус уже в Калифорнии. В American River обнаружено тело пропавшего мужчины. При крушении вертолета в Лос-Анджелесе погиб знаменитый баскетболист. В Риверсайд пожарные освободили трехмесячного щенка, чья голова застряла в шине.

Sacramento is the capital city of California

Срочно! Коронавирус уже в Калифорнии

В США подтвержден пятый случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Диагноз был подтвержден у пациента в Лос-Анджелесе. Известно, что ранее он вернулся из китайского Уханя, где этот вирус появился впервые. До этого сообщалось о заболевших в штатах Аризона, Вашингтон и Иллинойс.

Число жертв эпидемии нового коронавируса в Китае, по последним данным, достигло 106 (update 1.27.20 – 9 pm), более двух тысяч человек инфицированы. Принимаемые в КНР меры по защите населения затронули более миллиарда человек, некоторые города, в частности Ухань, откуда начала распространяться инфекция, закрыты.

 

При крушении вертолета в Лос-Анджелесе погиб знаменитый баскетболист

Коби Брайант, знаменитый баскетболист, погиб 26 января при крушении вертолета возле Лос-Анджелеса. Жертвами катастрофы также стали еще восемь человек, в том числе и 13-летняя дочь баскетболиста Джинна Мария-Оноре. Одной из возможных причин крушения называют плохую видимость — в районе крушения был сильный туман.

Вертолет, на борту которого находились девять человек, кружил четверть часа перед падением. Вертолет вылетел из округа Ориндж в Калифорнии и направлялся в город Thousand Oaks. Согласно данным радара, вертолет сделал десять кругов над городом Глендейл за 15 минут, после чего врезался в склон горы в Калабасасе, примерно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Пассажиры вертолета направлялись на тренировку по баскетболу. Спортсмен регулярно пользовался этим видом транспорта для того, чтобы добраться до стадиона «Лейкерс».

В American River обнаружено тело пропавшего мужчины

Вчера около 3 часов дня в American River возле 160 хайвея полиция обнаружила тело мужчины. Офис коронера округа Сакраменто сообщил, что понадобится несколько дней для опознания тела. Но родители мужчины, пропавшего возле реки на новый год, уверены, что полиция нашла их сына Алекса Холодена.

Рядом с телом полиция нашла паспорт и кредитную карточку принадлежавшие Холодену, а одежда на трупе соответствовала описанию. Холдена в последний раз видели, как он шел по 22-й улице где-то между 2 и 3 часами ночи в канун Нового года. Считалось, что он шел в Натомас.

На протяжении нескольких недель его семья пыталась разыскать мужчину, по всему городу были развешены плакаты, также организовано несколько поисковых групп.

В Риверсайд пожарные освободили трехмесячного щенка, чья голова застряла в шине

Пожарные округа Риверсайд рассказали о необычном вызове: владелица трехмесячного щенка Ланы сообщила, что его голова застряла в шине. Отмечается, что сначала пожарные пытались смазать шею животного маслом, чтобы он смог продвинуть ее самостоятельно. Однако, сразу это не удалось, и щенка решили отвезти его к ветеринару. Там животному вкололи успокоительное, и пока он спал, спасатели разрезали колесо и освободили животное. Сейчас щенок опять со своей семьей. Сообщается, что с ним все в порядке. Видео освобождения можно посмотреть по ссылке.

Вам был представлен обзор материалов «Вечернего Сакраменто». На сегодня это всё. Если вы пропустили новости на этой неделе – не беда. «Афиша» создала все условия, чтобы вы всегда были в курсе самых главных новостей как местной, так и международной жизни. Специально для вас создана наша страница в Facebook – «Вечерний Сакраменто», работает сайт DiasporaNews.com и, конечно, родной сайт «Вечерки» –Ve4erka.com, где вы всегда можете оставить свой комментарий. Вдобавок ежедневный обзор новостей звучит в прямом эфире радио EthnoFM на волне 87.7 FM. А если вы хотите разместить свою рекламу или объявление в бюллетене «Афиша», звоните по телефону: (916) 487-9701. Afisha Media Group – 26 лет в курсе событий.

[smartslider3 slider=3]